ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Yuri_mgn. Причина: Дополнение
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42195

dozor пишет: Приведите схему Вашего эксперимента. Что у Вас в схеме являлось нагрузкой (лампа накаливания,или что другое)?


Привожу схему по памяти. Я не специалист по электронике и электротехнике - я физик – и ещё раз предупреждаю - схема ФИЗИЧЕСКАЯ - не ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ - на ней много чего не хватает из схемотехники. Настоящая схема была значительно сложнее, но сама ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ выглядела примерно так.

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHRml...V1k/view?usp=sharing

Феррит, здесь выполнял очень важную роль - он являлся накопителем энергии неоднородной напряжённости электрического поля - его заряжали бестоковыми однополярными однонаправленными импульсами высокого напряжения, а потом одним токовым импульсом разряжали – то есть, основная задача заключалась в имитации поляризации атомов феррита во время его разрядки, согласно Схемы 3 «Распределение электрической векторной раскомпенсированной и неоднородной напряжённости внутреннего Евн электрического поля Электрически Идеального Атома, под влиянием напряжённости внешнего электрического поля Енар, на две области» статьи «ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ». Извините, если чего запамятовал - давно дело было... Видео нет, и не могло и быть… Когда я уже работал в коллективе, в нашей команде я занимался и занимаюсь, исключительно, формулировкой рабочих физических принципов и моделей, которые ложатся, затем, в основу работы экспериментальных прототипов, и осуществлял экспериментальную работу для их формулировки. Работу с прототипами, в основном, осуществляли наши технари, и они не собирались ни для кого снимать ни какие видео – их интересует только коммерческая сторона этой работы, в то время как меня интересует исключительно исследовательская и научная сторона, а потому и относимся мы с ними по разному к своей работе и результатам – я стремлюсь зафиксировать результат и поделиться с другими коллегами-учёными, а моим сослуживцам технарям надо в конспиративной обстановке собрать промышленный образец и потом непонятно как, чего то там на нём заработать (хотя по мне, так это полная утопия)…

3 – Так же можно и такие физические модели использовать:

3.1 – drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHMGR...X2M/view?usp=sharing

3.2 – drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHa1p...VWs/view?usp=sharing

То есть, если сердечник заряжался напряжённостью электрического поля уже готовой неоднородной формы, как в нашей старой схеме "ГЕНЕРАЦИЯ С ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ 2", то при разрядке (размагничивании), генерировалось уже готовое магнитное поле идентичное магнитному полю вокруг проводника с током, но можно заряжать сердечник и скомпенсированной напряжённостью электрического поля (например, одной безиндуктивной обмоткой, а не несколькими с разной ёмкостью), но тогда необходимо подмагничивание, как задающий разряжающий (размагничивающий) магнитный вектор, по которому, атомы сердечника при разрядке (размагничивании) сердечника будут, перестраиваясь, иметь уже не скомпенсированный вид, а раскомпенсированный, что соответствует состоянию атомов при генерации ими магнитного поля - здесь, так же, сердечник, разряжаясь (размагничиваясь), будет иметь уже реальное магнитное поле. В схеме "ГЕНЕРАЦИЯ С ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ 3" подмагничивающим элементом является постоянный магнит на кольцевом сердечнике - при разрядке (размагничивании) подмагниченный кольцевой сердечник будет иметь дипольное магнитное поле, а в схеме "ГЕНЕРАЦИЯ С ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ 5" - внутри набора кольцевых сердечников, расположены, в роли подмагничивающих элементов, любые провода любых цепей, в которых протекает постоянный или постоянный пульсирующий ток с содействующими, заданному вектору, векторами магнитных полей - при разрядке (размагничивании) подмагниченный набор кольцевых сердечников будет иметь магнитное поле, как у проводника с током. Все безиндуктивные обмотки заряжающие сердечник напряжённостью электрического поля работали в волновом режиме с ¼ или ¾ длины волны. . Если используются подмагничивающие элементы, то напряжённость магнитного поля подмагничивающих элементов, не должна превышать величину, при которой будет происходить перенасыщение заряжаемых сердечников...

В данный момент я работаю над физической моделью прямого преобразования с намагничиванием феррита неоднородной напряжённостью электрического поля, прямо в открытом колебательном контуре…

С Ув.
Спасибо сказали tokar_ev, viknel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд