Принцип резонанса

8 года 5 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Принцип резонанса #28108
...зачем велосипед изобретать, условие резонанса давно известны. Совместите параметры и наслаждайтесь....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Принцип резонанса #28111
freeenergy
У крючка был полтергейст, а не резонанс. Но для детишек рассказ сойдет
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Принцип резонанса #28142

freeenergy пишет: Этот же принцип можно попробовать не с физическим маятником , а с колебаниями магнитного поля в трансформаторном железе , знаете когда подключил на секунду батарейку к трансформатору потом убрал её , начнутся собственные затухающие колебания , вот в такт этих колебаний и подавать на трансформатор квантовое напряжение , а в верхних точках квантовое максимальное напряжение плюс мощный разряд конденсатора . Может это секрет Капанадзе , кто его знает .
Хорошо бы иметь схему слежения за величиной затухающих колебаний и чтобы она в нужный момент подключала квантовый сигнал разного уровня и разряд конденсатора .
Интересно трансформатор войдёт в насыщение ? Такое можно пробовать с любыми колебаниями .

Все проще: нужен трансформатор у которого "вторичка", а точнее ток нагрузки не влияет на "первичку", тогда легко организовать резонанс и снять полезную мощность со "вторички". Такой дивайс сделал Зацаринин, и ... заныкал. :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Принцип резонанса #86995
Сегодня пришла вот такая идея .

Маятник может колебаться из стороны в сторону из собственной частотой .

А ещё может колебаться вверх вниз , в случае как с самим верхним рисунком крючком тоже такое могло происходить , это даёт смещение веса к точке крепления . Допустим когда маятник колеблется вверх вниз то он в определённый момент может меньше весить своего собственного фактического веса .
Это как руку поставить на весы и то прижимать к весам то ослаблять , можно добиться момента когда этот маятник не будет весить ничего , тогда его будет легко толкнуть в сторону из собственной частотой . Это теория . Теперь немного практики , взял полторалитровую бутылку с водой и начал её ударять рукой в бок , она отклонялась на столько то , а потом я начал эту бутылку ещё немного вверх приподнимать во время удара , и заметно дальше начала бутылка отклоняться в сторону .

С доменами в трансформаторном железе возможно может быть что то похожее , они могут крутиться - это равносильно раскачиванию маятника в стороны , а может быть могут и сжиматься теряя вес так же как и маятник подпрыгивает , нужно найти условия при котором это действие происходить , если оно есть .

И так маятник когда подпрыгнул его легче в сторону отодвинуть , отодвинули , а дальше он падает и вырабатывает энергию . Маятник должен подпрыгивать на невидимое расстояние и с минимальными вложениями энергии ( лишь бы вес его сместился ) , тут может быть резонансная частота подпрыгивания . И того для маятника абы попробовать две резонансных частоты , 1 - подпрыгивания и 2 качания .

И да , резонансная частота подпрыгивания и раскачивания скорее всего не будут совпадать это две разные частоты которые нужно подать одновременно .

С электролизом воды пока не знаю как тут быть , в нём же тоже маятниковые качания молекул .

Когда маятник ничего не весит , его легче передвинуть в сторону ( но только если передвижения в сторону совпадают с собственной частотой передвижения маятника в сторону ) , Идея такова что на на то чтобы сбросить вес будем меньше тратить энергии чем когда этот вес будет возвращаться назад и с качанием маятника в сторону .

Подпрыгивание маятника можно частично сравнить с тем когда стоим на диске здоровья , крутимся с расставленными в стороны руками , а потом прижимаем руки к себе и начинаем вращаться ещё быстрее , можно в руках держать и гантели . Тут произошло уменьшение веса по краям , и добавление веса в центр диска и он начал быстрее крутиться , потому что ему легче стало это делать .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд