ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система)

8 года 8 мес. назад
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24846

DELAMORTO пишет: Мое отношение к данной ветке- кому то надоело ждать чуда, и он захотел взять дело в свои руки, с большой надеждой что кто то выложит что нибудь интересное. Тут "генераторы идей" отсутствуют, здесь только "копирасты".
Ветка изначально провальная ,но болтать будут ни о чем. :(


Интересного выложено МОРЕ на просторах интернета в других ветках и т.д.,здесь же чуда никто не ждёт ,а интересное пытаются сделать САМИ.Да пока разговор=но он необходим пока....или создавать то незнам чего,путём научного тыка и подбором частот.... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24848

DELAMORTO пишет: Мое отношение к данной ветке- кому то надоело ждать чуда, и он захотел взять дело в свои руки, с большой надеждой что кто то выложит что нибудь интересное. Тут "генераторы идей" отсутствуют, здесь только "копирасты".
Ветка изначально провальная ,но болтать будут ни о чем. :(

О каких идеях говоришь ? Все идеи были выложены по разным форумам в разное время ( у тебя ведь тоже были идеи ) , остается подобрать ( и может дополнить ) идею наиболее подходящую для повтора народными массами . Заново изобретать велосипед - это очень утомительное занятие . Другое дело что кому это всё надо , кроме барыг . Может ты и прав что ветка провальная ... время покажет .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24853
Ну поболтать можно, например о том откуда энергия на рекуперацию?
По логике КПД схемы= потребляемая мощность нагрузки- потери. Рекуперацию к потерям относить, или к потребляемой мощности? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от De mashov.
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24862

DELAMORTO пишет: Ну поболтать можно, например о том откуда энергия на рекуперацию?
По логике КПД схемы= потребляемая мощность нагрузки- потери. Рекуперацию к потерям относить, или к потребляемой мощности? :)


На эти вопросы -попробуем ответить чуть по-позже (а точнее в завершении теории о РЭС ),просто не хочется сейчас несколько бежать впереди (о системе РЭС ещё много не сказано,а мы сразу подошли к козе за рога).

Задача 4:Что такое современная энергетическая система ?Там уже содержатся ответы на Ваш вопрос.И очень хорошо ,что с логикой у Вас всё в порядке и думаю по логике разберётесь и найдёте ответ на свои вопросы. :) Ну а чуть позже обязательно это обсудим и поговорим.
Да ,......и ГУГЛ Вам пока в помощь :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24936
De mashov, современная энергетическая система ущербна в производстве электроэнергии, за то транспортировка и запитка моторов вполне условно рентабельны. Мне вот интересен вопрос,вы нарисовали вектора сил это в общем, а в курсе что мотор-генератор трехфазные тупо сами себя задавят (уравновесятся). что существует правило Ленца, которое многие просто упускают и не разбирают до конца. Что есть самоиндукция которая препятствует премагничиванию и возникает сила противодействия вращению. Что то же правило Ленца может усиливать вращение и т.д.
Рекуперация может быть в моторах,кинематике (к слову маховика-инерцоида) я в вашей системе не обнаружил и импульсных электрических системах
Есть еще и кинетический импульс

Спасибо сказали De mashov, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24953

Rakarskiy пишет: De mashov, современная энергетическая система ущербна в производстве электроэнергии, за то транспортировка и запитка моторов вполне условно рентабельны. Мне вот интересен вопрос,вы нарисовали вектора сил это в общем, а в курсе что мотор-генератор трехфазные тупо сами себя задавят (уравновесятся). что существует правило Ленца, которое многие просто упускают и не разбирают до конца. Что есть самоиндукция которая препятствует премагничиванию и возникает сила противодействия вращению. Что то же правило Ленца может усиливать вращение и т.д.


Хорошо, пора отложим тогда на некоторое время ЭРЭУ и давайте разбираться в вашей схеме рекуперации (электро-механика несколько проще в понимание.неже ли электронника .ну и по проще в построение).С вас схемы.диаграммы и пр и объяснение процесса.Если согласны= то начнём с одной катушки.как на него набегает магнит и пр.. И как собственно возникает ЭДС и притивоЭДС.в какой момент.почему и тд....Согласны????
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25066

De mashov пишет: Хорошо, пора отложим тогда на некоторое время ЭРЭУ и давайте разбираться в вашей схеме рекуперации (электро-механика несколько проще в понимание.


во первых в ролике (кинетический импульс маховика) не рекуперрация, а генерация. Просто маховик работает как импульсный кинетический усилитель крутящего момента, имеет интервал ломки сопротивления и разгона. В ролике так же я не указал один существенный момент это нивелирование самоиндукции.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25102

Rakarskiy пишет:
во первых в ролике (кинетический импульс маховика) не рекуперрация, а генерация. Просто маховик работает как импульсный кинетический усилитель крутящего момента, имеет интервал ломки сопротивления и разгона. В ролике так же я не указал один существенный момент это нивелирование самоиндукции.


Ну во первых не столь суть=рекуперация,генерация или КОМПЕНСАЦИЯ=бывает трудно разобрать.............

1.Кинетический импульс маховика :S .маховик у вас = двигатель с обраной связью.А вот электромеханическая часть- это мотор -генератор ,так что ваш маховик насодите на вал РОТОРА электромех устройства...и ремённая передача Вам не нужна.а это минус потери на передачи.

2 Теперь к мотор-генератору = так и не увидел на видео (а существует ли это ?).Вот вы говорите часть движения мотор-генератор не затрачивает энергии (нет противо ЭДС).а потом вторя 1/4 периода затраты и противоЭДС существует,чем будите компенсировать эти затраты ?????
У вас по сути должено быть в руках уже реальное устройство !!!! В котором маховик просто уходит в РАЗНОС без нагрузки. Это так ????
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25104
Вы наверно не строили ни одну систему. Генератор не может быть рекуперативный, он только генерирующий.
Так же разберитесь что есть кинетический импульс. Прессы и прочая лабуда использует этот принцип например камнеметательное орудие. Что есть рычаг, массы и что есть скорости как они завязываются на тот или иной процесс.
Рекуперация в моторах, это отдельная тема и мысли я свои давно изложил, кому надо тот найдет. А если есть инженерное дарование применит к реальным установкам.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от De mashov.
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25108

Rakarskiy пишет: Вы наверно не строили ни одну систему. Генератор не может быть рекуперативный, он только генерирующий.
Так же разберитесь что есть кинетический импульс. Прессы и прочая лабуда использует этот принцип например камнеметательное орудие. Что есть рычаг, массы и что есть скорости как они завязываются на тот или иной процесс.
Рекуперация в моторах, это отдельная тема и мысли я свои давно изложил, кому надо тот найдет. А если есть инженерное дарование применит к реальным установкам.


Сори,но кроме ВОДЫ у вас я вижу пока ничего нет ,ах да ещё нарисованной синусоиды, увы.....А остальное чего Вы напридумавали=пусть роются в инете и применяют инженеры.... нет уж дудки разъясните Нам несведующим от и до....,хотя бы.... :unsure:

Генератор не может быть рекуперативным ??? это как смотреть....а вот ваш можно назвать и КОМПЕНСАТОРНЫМ (используется катушка-что возвращает часть накопленной энергии,как и конденсатор так же).А рекуперация это....или,компенсация.генерация и самогенерация =можите назвать это как угодно сути не меняет.....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд