ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система)

8 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24825
De mashov
Я так понимаю что у Вас размытое представление что такое РЕКУПЕРАЦИЯ и что такое САМОЗАПИТЫВАЮЩАЯСЯ УСТАНОВКА. Пояснию - в рекупирации энергия всё равно тратиться, но очень и очень эффективно может работать годами до определенного предела (АКБ рано или поздно исчерпает способность заряжаться). Самозапитка - подразумевает из себя устройство которое постоянно возобновляет энергию (саморегенератор)идёт подпитка из внешней среды (вода,воздух,земля,тепло,свет, радиоизлучение, радиация,магнитное поле планеты,атмосферное электричество и.т.д.)
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24826
Если интересно могу в качестве небольшого примера показать действующий макет -схему рекуператора (светодиодного фонарика)над которым я сейчас работаю. Тестирую второй день подряд (с момента включения фонарика прошло больше 35 )часов. Фонарик работает очень эффективно с рекупирацией,на выходе на светодиодах почти без изменения постоянное напряжение 5,1В. Горят два светодиода почти в полный накал.В качестве источника питания используется АКБ 1,2В 700мА/ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24829

dozor пишет: De mashov
Я так понимаю что у Вас размытое представление что такое РЕКУПЕРАЦИЯ и что такое САМОЗАПИТЫВАЮЩАЯСЯ УСТАНОВКА. Пояснию - в рекупирации энергия всё равно тратиться, но очень и очень эффективно может работать годами до определенного предела (АКБ рано или поздно исчерпает способность заряжаться). Самозапитка - подразумевает из себя устройство которое постоянно возобновляет энергию (саморегенератор)идёт подпитка из внешней среды (вода,воздух,земля,тепло,свет, радиоизлучение, радиация,магнитное поле планеты,атмосферное электричество и.т.д.)


РЕКУПЕРАЦИЯ (частичная или полная)-это возврат обратно чего либо в систему частично (обычно),пара,энергии,газов и тд.Скажем питаем светодиод постоянным током.а зачем ? Можно же питать импульсями(на глаз нам всё равно незаметно и устраивает!!!).причём часть импульсов вернём обратно в систему (батарейку например)результат= потребление в разы снизится-это рекуперация ? Да конечно.И сегодняшние инструменты и возможности позволяют это сделать.А вот возврат энергии обратно в систему катушкой или кондёром как считать РЕКУПЕРАЦИЕЙ или КОМПЕНСАЦИЕЙ ????? Наверное зависит от схемы их включения ????(хотя я больше склонен считать это так же рекуперацией). А просто вместо постоянного тока будем питать нагрузку (СД) импульсным током -эффект экономии энергии получится=наверное ДА! А будет это РЕКУПЕРАЦИЕЙ ?= НЕТ !.потому что нет возврата энергии в систему.......

Самозапитка= та же рекуперация это частичная самозапитка (импульсы ведь можно не только в батарейку запускать.а и накапливать.изменять и возвращать в систему).А то что вы привели логичнее было бы назвать СУММАТОРОМ нескольких источников (батареии и ещё чего-то....).но уж если саморегенератор-пусть будет саморегенератор.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от De mashov.
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24831

dozor пишет: Если интересно могу в качестве небольшого примера показать действующий макет -схему рекуператора (светодиодного фонарика)над которым я сейчас работаю. Тестирую второй день подряд (с момента включения фонарика прошло больше 35 )часов. Фонарик работает очень эффективно с рекупирацией,на выходе на светодиодах почти без изменения постоянное напряжение 5,1В. Горят два светодиода почти в полный накал.В качестве источника питания используется АКБ 1,2В 700мА/ч


ИНТЕРЕСНО!!!! (почему небольшого примера ? давайте какой есть=пусть будет большой пример !)....если Вы ещё дадите полную выкладку по схеме и где и как происходит рекуперация,функционал схемы (а то многие чайники вроде меня не поймут откуда .как и зачем??? :) )

АДМИН и МОДЕРЫ !!!! Дайте ВЕТКУ с ПОДТЕМАМИ .....блин.............((((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24832
De mashov
Схему нарисую и выложу если кому надо не проблема. Для электронщиков схема будет понятна и так без всяких там дебрей... Для тех кто никогда не сталкивался с электроникой для них - моя схема будет не нужна, всё равно ничего не поймут. Да питать светодиоды импульсами можно и нужно никто не отрицает только рекупирации нет, идёт всё равно потребление (просто эффективное питание светодиодов не более. А сделать полное возобновление с самозапиткой пока ещё не получилось ни у кого на форуме. Есть конечно одни "товарищи" но они не хотят выходить из тени работают и ладно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24839

De mashov пишет: РЕКУПЕРАЦИЯ (частичная или полная)-это возврат обратно чего либо в систему частично (обычно),пара,энергии,газов и тд.Скажем питаем светодиод постоянным током.а зачем ? Можно же питать импульсями(на глаз нам всё равно незаметно и устраивает!!!).причём часть импульсов вернём обратно в систему (батарейку например)результат= потребление в разы снизится-это рекуперация ? Да конечно.И сегодняшние инструменты и возможности позволяют это сделать.А вот возврат энергии обратно в систему катушкой или кондёром как считать РЕКУПЕРАЦИЕЙ или КОМПЕНСАЦИЕЙ ????? Наверное зависит от схемы их включения ????(хотя я больше склонен считать это так же рекуперацией). А просто вместо постоянного тока будем питать нагрузку (СД) импульсным током -эффект экономии энергии получится=наверное ДА! А будет это РЕКУПЕРАЦИЕЙ ?= НЕТ !.потому что нет возврата энергии в систему.......

Самозапитка= та же рекуперация это частичная самозапитка (импульсы ведь можно не только в батарейку запускать.а и накапливать.изменять и возвращать в систему).А то что вы привели логичнее было бы назвать СУММАТОРОМ нескольких источников (батареии и ещё чего-то....).но уж если саморегенератор-пусть будет саморегенератор.....


Это неплохо что понятия разбираем, только рекуперация- это использование затрат выполнения работы, еще для организации рекуперационного цикла. Когда часть энергия тратится (т.е преобразуется из одного в вида в другой вид, или данное действо состоит из каскадов различных циклов) нужно процесс организовать таким образом чтобы часть энергии или обратной реакции на возмущение энергии вернуть в исходное состояние. Но главное это работа и понимание чего хотим получить, сколько. СверхЕдиница начинается с 1,1 но хотябы получить 1 отдали 1 взяли 1 назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от De mashov.
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24842
[quote="Rakarskiy"


только рекуперация- это использование затрат выполнения работы, еще для организации рекуперационного цикла

Когда часть энергия тратится (т.е преобразуется из одного в вида в другой вид, или данное действо состоит из каскадов различных циклов) нужно процесс организовать таким образом чтобы часть энергии или обратной реакции на возмущение энергии вернуть в исходное состояние.

Но главное это работа и понимание чего хотим получить, сколько. СверхЕдиница начинается с 1,1 но хотябы получить 1 отдали 1 взяли 1 назад.[/quote]

Конечно Да!!!! . Рекуперация это процессы,преобразование.а это затратная вещь.....тот же усилитель или генератор в рекуператоре будет потреблять энергию и её необходимо учитывать..Хорошо бы без затрат,но проблема в том что рабочую среду необходимо подготовить как к рекуперации.так возможно и поле рекуператора для её потребления(вернее отбора потенциала из этой среды) .

Вот сейчас Вы сами сказали то что я пытаюсь донести ,что необходимо сделать.....а проще говоря вернуть потенциал рабочей среде (её высокий уровень,потенциал)!!!!Скажем тело (рабочая среда) находится в покое,можно чего-то рекуперировать= нет ! энергетический потенциал равен 0......а теперь тело находится в свободном падении ещё 1 метр (не суть)можем мы поднять им на 1 м тонну груза или тело поднять этой же массой на 10м= конечно ДА != применяем усилитель и самым важным критерием становится ВРЕМЯ,ВРЕМЯ.ВРЕМЯ !!!!! Хоть год ..................
Об этом я буду говорить в следующих задачах о энергетической системе РЭС и основных величинах и понятиях...

А нет никакой свехединичности =всё и работа и энергия находится в системе и для системы в РАВЕНСТВЕ (затраченное и полученное). То есть сколько Джоулей затратили столько и получим от системы. Но ту энергию.которую мы отбираем- по сути остаётся в системе. Как ЭТО ???? Вот тут необходимо понимать что мы отбираем у рабочей среды ТОЛЬКО её энергетический потенциал,а не массу и колличество среды. Об этом то же будем говорить.разбираться как и почему.Сейчас как пример : две ёмкости .одна в верху с водой другая внизу пустая,между ними есть или нет генератора (отбора мощности )=всё равно жидкость с верхнего бака стечёт в нижний = а куда девалась энергия если генератора нет между ёмкостями ????? рассеялась в волны ???? Согласитесь интересный вопрос= как мы правильно представляем энергию,энергетику ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24844
Мое отношение к данной ветке- кому то надоело ждать чуда, и он захотел взять дело в свои руки, с большой надеждой что кто то выложит что нибудь интересное. Тут "генераторы идей" отсутствуют, здесь только "копирасты".
Ветка изначально провальная ,но болтать будут ни о чем. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24846

DELAMORTO пишет: Мое отношение к данной ветке- кому то надоело ждать чуда, и он захотел взять дело в свои руки, с большой надеждой что кто то выложит что нибудь интересное. Тут "генераторы идей" отсутствуют, здесь только "копирасты".
Ветка изначально провальная ,но болтать будут ни о чем. :(


Интересного выложено МОРЕ на просторах интернета в других ветках и т.д.,здесь же чуда никто не ждёт ,а интересное пытаются сделать САМИ.Да пока разговор=но он необходим пока....или создавать то незнам чего,путём научного тыка и подбором частот.... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #24848

DELAMORTO пишет: Мое отношение к данной ветке- кому то надоело ждать чуда, и он захотел взять дело в свои руки, с большой надеждой что кто то выложит что нибудь интересное. Тут "генераторы идей" отсутствуют, здесь только "копирасты".
Ветка изначально провальная ,но болтать будут ни о чем. :(

О каких идеях говоришь ? Все идеи были выложены по разным форумам в разное время ( у тебя ведь тоже были идеи ) , остается подобрать ( и может дополнить ) идею наиболее подходящую для повтора народными массами . Заново изобретать велосипед - это очень утомительное занятие . Другое дело что кому это всё надо , кроме барыг . Может ты и прав что ветка провальная ... время покажет .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд