Где искать СЕ

9 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Где искать СЕ #550
это люди пытаются измерить энергию работой, очень скольким понятием, так как работу можно оценить или как говорил ЧМО-Морган приставить счетчик.
А энергия может измерится только взаимодействием или проиводействием источников проявления энергии да и то в различных системах расчета и измерения. ИХМО

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Где искать СЕ #609
Сначала вам всем тупо бредящим СЕ нужно вбить себе в голову и заучить как Отче Наш, аксиому о том что :
ВОЗДЕЙСТВУЯ НА СРЕДУ (эфир, физвакуум, материю, поле) МЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЛОЖИЛИ В НАШЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ! МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ СТОЛЬКО ЖЕ (теоретически = сферическому коню), А ПО ФАКТУ - МЕНЬШЕ (на величину потерь)!


Ничего подобного. Вот хотя бы такой пример. Имеем бочку пороха и ружьё. Нажимаем на ружейный куурок и посылаем пулю в пороховую бочку. Порох взрывается и выделяет энергии намного больше, чем затратили мы сами, когда нажимали на курок.

Нарушается ли закон сохранения энергии в данном процессе? Нет, не нарушается. Он не нарушается просто потому, что порох изначально имел очень большую энергию, но в связанном виде. А попадание пули в порох переводит его энергию из связанного состояния в явное. Вот если бы порох не имел изначально такой связанной энергии, тогда при попадании в него пули он никакого взрыва не производил бы.

Со свободной энергии ситуация абсолютно такая же. Свободная энергия (как и любая другая энергия) не может существовать сама по себе, и нуждается в некотором носителе. Этим носителем является физический вакуум (или эфир по старому). Если эфир-вакуум не имеет собственной энергии, тогда Вы будете правы и мы не сможем получить энергии больше, чем потратим сами. Но если вакуум имеет собственную энергию, он может отдать её больше, чем мы сами затратим на работу с ним. А насколько больше он отдаст энергии - это зависит от условий его возбуждения/девозбуждения. Мне известны результаты экспериментов, когда вакуум отдавал энергии в 50-100 раз больше, чем было потрачено на его возбуждение экспериментатором.
Спасибо сказали vladislav, tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
piton6
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Где искать СЕ #637
Осталось узнать, хватит ли вакуума на всех, или он никогда не кончится....

Питон, просто Питон...
Спасибо сказали belkin, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Где искать СЕ #652

piton6 пишет: Осталось узнать, хватит ли вакуума на всех, или он никогда не кончится....


Можете не волноваться. Хватит и на Вас лично и на всех Ваших потомков до 100го поколения.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от piton6.
piton6
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Где искать СЕ #669
Значица, будем палить вакуум вместо дровишек!!! ;)
Ох, сцикотно мне что - то ...

P. S.

Кстати, напомните мне опыты, где получено больше от вакуума, чем вложено в его возбуждение :lol:

Питон, просто Питон...
Спасибо сказали belkin, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Где искать СЕ #678

piton6 пишет: Кстати, напомните мне опыты, где получено больше от вакуума, чем вложено в его возбуждение :lol:


Опыты Канарева по импульсному электролизу водяного пара.
Опыты Потапова по нагреву воды, вращающейся в цилиндрической камере вихревого теплогенератора.
Мои собственные опыты по формированию потоков вакуума.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Где искать СЕ #736
belkin, дружище, простите мое любопытство, но шибко уж хочется спросить - Вы, случаем, нигде на полставки не подрабатываете?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Где искать СЕ #772

belkin пишет: Знаете, я вам вот что скажу- добывать СЕ это грех! И все кому это удалось, были наказаны!

Белкин - а дышать воздухом и греться на солнце тоже грех, а аккумулировать полученную энергию? А создавать системы, в которых нет внутренних противоречий, дающих однонаправленный ток энергии с небольшой прибавочкой? :lol:
Вы хоть врите, но не палитесь ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Где искать СЕ #812

belkin пишет: хух, я сразу было подумал сто пришел чел поговорить, да с головой здоровой, ан нет, оказалось как обычно, как у всех -когда сильно хочуть халявы крышу сносит, и дужба мозга с реальностью заканчивается...так шо можете товарищ и далее бредить, вы не опасны для общества ;) и так совет на будущее, почитайте о цпной реакции и о том сколько выделится энергии от горения 3 грамм пороха, когда в них порадет пуля выстреленая из патрона, в гильзе которого тоже находилось 3 грама такого же пороха.
а я напомню, что для того чтобы подорвать какоето ВВ надо на него подействовать чем то со скоростью хотя бы на 30% больше чем скорость разлета продуктов горения этого вещества. Так вот для подрыва ядерной бомбы требуется очень быстро, примерно со скоростью 7км/сек приблизить два докритических куска плутония.


Белкин, я заканчивал ВУЗ по специальности "Атомные станции и установки" и потом всю жизнь проработал в научных институтах по ядерной тематике. И что такое цепные реакции деления - знаю как профессионал. Поэтому врать про "...на 30% больше скорости разлёта продуктов горения" и про "7км/сек" можешь кому угодно, но только не мне. Во-первых, для сближения двух докритических кусков плутония нужны скорости намного меньшие. Во-вторых, такая система детонации ядерного топлива уже давным-давно отправлена в утиль и в современных зарядах не используется.

Ну и последнее про 3грамма пороха. Мощность любой атомной бомбы характеризуется в тротиловом эквиваленте: 20 килотонн, 50 мегатонн и т.д. Так вот 20 килотонн тротилового эквивалента означает, что при взрыве такой атомной бомбы выделится примерно такое же количество энергии, как при взрыве 20 тысяч тонн тротила. Наверное, не нужно объяснять, что никакой самолёт нагрузку в 20 000 тонн не поднимет. Но атомную бомбу такой мощности поднимает без проблем. Это я к тому пишу, что для подрыва атомной бомбы мощностью в 20 килотонн вовсе не нужен предварительный подрыв обычной взрывчатки такой массы.

Я давно уже заметил, что практически на любом сайте по свободной энергетике или иной аномальщине обязательно присутствует человек, который ведёт себя по хамски, поливает всех грязью и врёт про невозможность использования СЕ. Это действуют структуры, которые не заинтересованы в СЕ и пытаются её дискредитировать, для чего и засылают своих провокаторов. Что это за структуры - Лжекомиссия по борьбе с наукой при Российской академии или какие-то нефтяные компании - этого я не знаю. Но то, что такие структуры есть и действуют, это я знаю точно. Несколько лет назад меня даже анонимно предупреждали, чтобы я вёл себя более осторожно, т.к. против меня в Интернете начинается кампания дискредитации, как против человека, который достаточно близко подошёл к решению проблемы. Я тогда не поверил такому и только посмеялся. Но потом убедился, что кампания дескредитации действительно началась. Так вот Белкин - это человек таких структур, направленный на данный сайт с целью дискредитации самой идеи СЕ и всех, кто её отстаивает. Если руководство сайта не примет меры по удалению этого человека, дело обязательно кончится обоюдными оскорблениями, склоками и уходом наиболее ценных людей.
Спасибо сказали tokar_ev, fominyh-asd, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Где искать СЕ #881
Опять начинаете "старый добрый" срач на пустом месте :sick: . Отстаивать свою точку зрения не значить поливать грязью чужую точку зрения. Устроить массовые баны? А есть смысл?
Думаю смысла нет а самое верное решение просто придерживаться названия темы и не спускаться в "эзотерику", придерживаться исключительно фактов. Вот тогда всё будет ок B)

"Где искать СЕ" - СЕ = сверх единица? А оно вообще есть? Может уж лучше СЭ (свободная энергия).
СЭ полно вокруг, например солнечная, геотермальная, ветро\гидро и тому подобная. Уверен что девайсы по типу капагена тоже используют какую то простую природную силу. А эта сила неисчерпаема как ветер.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.083 секунд