Такой "простой", детекторный...

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от fillip.
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Такой "простой", детекторный... #13642
Интересно, почему детекторный приём рассматривают как тот, что не имеет собственных потерь?
Невосполнимых потерь в детекторном приёмнике столь много, что такой приём сигналов, не может являться примером для предпочтений, с целью - применения его принципа для БТГ.
Потери на трассе, потери в колебательном контуре, - затухающими являются, а откуда дровишки будите брать, если задачей является БТГ ?

Поэтому - не вредно учесть и то, что КОМПЕНСАЦИЕЙ потерь в детекторном приёме занимается блок питания - передатчика. Так что и этот аргумент - не в пользу БТГ.

Хотя если учтёте то, что Вы не будите ограничивать своё сознание второстепенностью электромагнитных взаимодействий, что сами по себе - своей субъективностью ограничивают возможности - объективного преобразования СЕ - тогда, путь будет, уже в сторону действительных процессов, что важнее для БТГ.


С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Такой "простой", детекторный... #21779

Vlad_iMir пишет: ...А откуда берётся энергия для наушников? ...

Vlad_iMir, спрашиваете откуда берётся энергия в детекторном приёмнике?
Мы с друзьями в детстве брали высокоомные телефоны (благо рядом с городом была танковая часть), и подсоединяли их к земле и антенне.
Что такое антенна? Это устройство для приёма высокочастотной энергии свободных колебаний и превращения её в энергию электромагнитных колебаний, поступающую по фидеру на вход приемного устройства.
Мы обычно пользовались куском провода, натянутого на изоляторах между домом и сараем. Длинна 15-20 метров (стались расположить повыше).
В телефонах слушали ближайшую работающую (в 60-х годах прошлого века их было мало) мощную длинноволновую (средневолновую) радиостанцию. Причём без всяких настраиваемых колебательных контуров и диодов! Иногда слышали одновременно две радиостанции.
В низкоомном телефоне ничего не услышишь даже и в детекторном приёмнике, - энергия наведённого в антенне сигнала мала.
Почему без детектора?
А кто сказал, что амплитуды положительных и отрицательных полупериодов наведённого в антенне высокочастотного сигнала равны?
Полупериоды, которые больше по величине, и отклоняют мембрану телефона от среднего положения на величину пропорционально огибающей ВЧ сигнал, модулированного амплитудной модуляцией …
Я не описываю здесь как мы делали детекторные приёмники, - в детстве (12-14 лет) всё интересно. Один сделал, - и все соседи тоже хотят, - понаделаем, и хвастаемся друг перед другом, у кого лучше!
Я с соседом из форточки в форточку натягивали тонкий провод и каждый подсоединяли свой конец к наушникам и к земле. Разговаривали между собой как по телефону.
В один наушник слушаешь, в другой говоришь (можно и одним с каждой стороны наушником обойтись, - говоришь и слушаешь по очереди).
Никакого питания не применяли. В качестве питания видимо использовалась разность потенциалов между точками заземлений, либо накапливающийся в проводе статический заряд.
А Вы Vlad_iMir, спрашиваете откуда берётся энергия!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21789
Блин, поздно увидел тему. Ну очень хотелось отомстить кое-кому ответным флудом. Однако лучше позже :)
Я для кого в ветке про ЕН антенны распинался?
У почти любой антенны есть добротность, и согласно официалу, эта добротность неизменная. То-исть понизить ее нагрузкой низя :woohoo: Просто контур нагрузкой просадить можно, а антенну никак.
А потому, если импеданс антенны , скажем 50 Ом, в ней всегда будет такое же соотношение тока и напряжения.
На 50 омный резистор она отдаст все, что в ней есть, но при этом в ней не убудет. Мало того - она это еще и переизлучает, и опять же - в ней не убывает.
А почему, не скажу :) Шевели дядя Вова мозгами сам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21790
Ладно скажу
Эфир не любит перемен. Он сопротивляется когда его трясут. И он сопротивляются когда его хотят успокоить. Антенна пытается успокоить, а он не хочет. Потому отдает антенне ровно столько, сколько она желает забрать. Потому что, антенна должна переизлучать (так Господь пожелал).
А против боженьки не попрешь. Но пользоваться его дарами не возбраняется. Для того и дано
Спасибо сказали vv710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Такой "простой", детекторный... #21792
Ну раз антенна всему голова -тогда какая она должна быть чтобы могла принимать энергию эфира или по другому энергию Земли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21794
Энергии земли, в смысле брать из заземления электричество, нет. Отрицательный заряд - всеобщее заблуждение. Не возбужденная почва не имеет заряда.
Под антенной кусок земли является обкладкой конденсатора. В таком случае по земле бегают переменные токи. И это антенные, они же эфирные токи. Детекторный приемник их как раз и собирает частично.
Антенна не примет больше чем находится в окружающем ее пространстве. Но мы ведь работаем с самыми примитивными ЭМ полями, да и ниже 100 КГц не идем. Мы как минимум не работаем с ЭМ солитонами (одиночная волна), которые к тому же могут бегать быстрее света. Мы также не работаем со всяким "потусторонним" типа сетки Хартмана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Такой "простой", детекторный... #21800
Тогда какую конструкцию антенны вы предлагаете? Что бы была она с КПД больше 1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21813
Все относительно. Направленная антенна берет с эфира больше чем простой вибратор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Такой "простой", детекторный... #21828
Направленная антена какой конструкции? Их много разных... И у каждой есть свой коэф. усиления на определенную частоту. Вопрос какая должна быть антена (конструкции)что бы принимать энергию эфира? Какая частота эфира? На какую частоту надо настраиваться и куда направлять антенну? Пока только одни вопросы чем ответы.... Как принять и преобразовать энергию эфира? Не всё так так просто как кажется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Такой "простой", детекторный... #21831
Радиоволны (любые) - это колебания эфира, то есть один из видов энергии эфира. Детекторный приемник принимает энергию эфира. Любой кусок проводника преобразует колебания эфира в напряжение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд