Как построить тепловой насос в электричестве?

9 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7512

drugiy.druzhe пишет: А вот тут поступило предложение ,выкладываю ,ну так ,для подумать ,...вот представь трёшь руку об руку ,тепло чувствуешь ?...а если направить две струю воды навстречу друг другу ,?как думаешь температура воды увеличится?

Не увеличиться температура воды.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7513

drugiy.druzhe пишет: Вот прочитал на толпу пост про скорость электрона в меди и народ просит объяснить , а чем собственно отличается электрон в меди ,от электрона ,ну например в алюминии???и какая будет его скорость в алюминии ???

Не знаю, как в алюмини, не интересовался, меня это не интересует, но думаю будет не далеко от той что в меди, но в разных материалах она разная, в вакуме же вроде бы вообще со скоростью света электрон движеться или в воздухе может чуть поменьше скорость.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7514
а я то до сих пор думал что строение атома в разных металах как впрочем и ваобще всех элементов периодической таблицы отличаются только количеством этих самих электронов , а у них сталобыть и скорость движения разная , видать сильно отстали мои знания от современной науки :lol: :lol: :lol: Ну ,буду развивать свои знания...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7515
но всё таки советую поразмыслить о том что весь фокус именно в том что нужно разделить процесс ,тоесть взял мячь ,бросил ( прекратилась связь рук и мяча ) мячь продолжает движение ,ударяется о стену , поменял направление движения на обратное ,летит обратно , скорость движения прежняя вес мяча прежний связь с руками отсутствует снимаем энергию вплоть до остановки мяча ,как думаешь руки почувствуют что такая нагрузка на выходе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7516
ОДНО ТОЧНО святолуг очень хочет общаться :lol: :lol: :lol: ,остальные ещё не отошли от праздника , но всётаки Святолуг лучше давайте кидать мячи ,ну так вертуально ,а электроны давайте оставим ,до лучших времём , а чтото мне подсказывает что простому человеку это знать про электроны ваобще лишнее мы их не видели , а про то что ктото гдето рассказал , ну так на заборах всякое пишут , а в интернете можно даже таким как мы с вами ,а уж академикам сам бог велит , а мой жизненый опыт мне подсказывает что с академиками говорить не о чём ,его научили как говорить ,он так и говорит , но это его дело ,а мы давайте на мячах ,так думаю будет намного легче понять суть процессов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
pifagoreec
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7520

Святолуг пишет:

drugiy.druzhe пишет: А вот тут поступило предложение ,выкладываю ,ну так ,для подумать ,...вот представь трёшь руку об руку ,тепло чувствуешь ?...а если направить две струю воды навстречу друг другу ,?как думаешь температура воды увеличится?

Не увеличиться температура воды.

Это вопрос о создании условий для возникновения кавитации в воде; и как следствие - аномального тепла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
pifagoreec
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7521
Элемент Пельтье - и есть тепловой насос, приводимый в действие чисто током.
Обратный процесс - генерация тока за счет перепада температур на рабочих поверхностях.

Но чувствую, что не тот ответ ожидается...
Спасибо сказали karnel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #9813

Когда идёт ток по катушке один, то он накапливает магнитное поле, оно всё больше сжимаеться, как и газ в трубе 1, когда ключ 2 и клапан 2 закрыт. Потом отрыв ключ и клапан магнитное поле и газ бывшие под большим давлением начинают с большой скоростью идти куда глаза глядят и с пониженным давлением, тогда газ и ток проходя через дросель или теплообменник 3 заберают от атмосферы тепло или выше давления магнитное поле среды и потом газ возвращаеться и получаеться прибавка по теплоте и ток возвращаеться, входит в нагрузку и потраченная энергия возвращаеться с добавкой.

Например если надуть колесо велосипеда, сжать воздух, это то само, что насытить индуктивность магнитным полем, сжать магнитное поле, то потом если дать идти воздуху через вентиль, то пойдёт холодный воздух, я когда этим занимался часто, то убнаружил, что открыв вентиль и когда сильно накаченно идёт холодный воздух, как будто с чуть ли минусовой температурой. Так и если отпустиит магнитное поле резко, то оно видемо пойдёт с пониженным давлением и будет вбирать в себя тепло или магнитное поле среды.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #12002
www.rosch.ag/index.php/en/entwicklungen/aufriebskraftwerk
Это не тепловой насос в электричестве, но интересный.
Тут принцип такой. Есть много ёмкостей и они крутяться по кругу. Когда ёмкость на верху, она испускает воздух и когда начинает погружаться вводу, набираеться воды. Когда мкость доходит до самого низа. Воздуха компресор вкачивает в неё воздух. И она начинает вверх подниматься, потом другая ёмкость когда в самом низу накачиваеться воздухом и так идёт по кругу. И при потребление 4,2 киловатт, на выходе 12 киловатт.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #12045
Сверхъединичный генератор на магнитах и на нём установка с самозпитом.
Подсос энергии от магнитов, от среды, видемо.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд