Генератор (Тяни-толкай)

4 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130482

chiksat пишет: вот его рисунок, красным я дорисовал, из него понял что мотать шириной, но в один слой как плоскую катушку,,, потому что если на ребро, то шиной хрен намотаеш, так как медь с одной стороны должна сжаться а с другой растянутся, в один слой можно, или если это двухжильный многожильный мягкий провод,,то да.

Да уж ... художники. А нарисовать нормально нельзя? Ладно проехали... Теперь понятно как соединяются плоские вторичные катушки. Вопрос как соединяются теперь первичные катушки между собой в секциях. И самое главное как правильно собирать сердечник транса. Каждую пластину нужно обработать и пропитать лаком. И далее, как слои пирога накладывать обработанную лаком каждую пластину друг на друга?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130483

chiksat пишет: вот его рисунок, красным я дорисовал, из него понял что мотать шириной, но в один слой как плоскую катушку,,, потому что если на ребро, то шиной хрен намотаеш, так как медь с одной стороны должна сжаться а с другой растянутся, в один слой можно, или если это двухжильный многожильный мягкий провод,,то да.


такой вариант очень трудно намотать, а тем более, если как плоскую.

Это не правильно!!! Плоская катушка у него другая -спиральная !!! А у тебя обычная солинойдного типа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130489
Да все хотят поиметь халявы . Конкретно как намотать нету . Думаю и не будет . Все как обычно .
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130490

zilk пишет: Люди, очнитесь!
Вы как под гипнозом - вам накинули гавна на вентилятор и вы безумно бросились мотать всяческий бред и тратить кучу денег на ветер.
Покажите, где этот деятель дал хоть одно конкретное измерение баланса мощностей, ну кроме его слов, что у него "что-то там получилось"?
Нельзя же быть такими легковерными, включайте хоть иногда мозги! или это у вас всё от безысходности и осеннего обострения? :dash:

Да никто ещё не бросился мотать -наоборот тщательно разбираемся с конструктивом и вх. и вых. характеристиками данного транса. Пока ответа на мой вопрос "какое потребление по входу из сети 220В трансом" еще от автора не последовало. Отсюда вывод - или автор еще не видел моё сообщение или наоборот решил проигнорировать или промолчать об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130491
Патент №110479, выданный во Франции 27 ноября 1875 г. П.Н.Яблочкову на электромагнит системы Репмана.:woohoo: :whistle: :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130514
:woohoo:
Це клох фирития(перефраз) так и знал что эта схема всплывёт...
otvet.mail.ru/question/33105936
Это можно игнорить....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130516

arttod пишет:

dozor пишет:

chiksat пишет: вот его рисунок, красным я дорисовал, из него понял что мотать шириной, но в один слой как плоскую катушку,,, потому что если на ребро, то шиной хрен намотаеш, так как медь с одной стороны должна сжаться а с другой растянутся, в один слой можно, или если это двухжильный многожильный мягкий провод,,то да.

Да уж ... художники. А нарисовать нормально нельзя? Ладно проехали... Теперь понятно как соединяются плоские вторичные катушки. Вопрос как соединяются теперь первичные катушки между собой в секциях. И самое главное как правильно собирать сердечник транса. Каждую пластину нужно обработать и пропитать лаком. И далее, как слои пирога накладывать обработанную лаком каждую пластину друг на друга?


первичка мотается просто в каждую секцию через одну

А соединяются эти первички последовательно? На видео у Вас показан транс уже с этими плоскими катушками во вторичке или вторичка там намотана так же как и первичка просто как солиноид?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130519

arttod пишет:

dozor пишет:

arttod пишет:

dozor пишет:

chiksat пишет: вот его рисунок, красным я дорисовал, из него понял что мотать шириной, но в один слой как плоскую катушку,,, потому что если на ребро, то шиной хрен намотаеш, так как медь с одной стороны должна сжаться а с другой растянутся, в один слой можно, или если это двухжильный многожильный мягкий провод,,то да.

Да уж ... художники. А нарисовать нормально нельзя? Ладно проехали... Теперь понятно как соединяются плоские вторичные катушки. Вопрос как соединяются теперь первичные катушки между собой в секциях. И самое главное как правильно собирать сердечник транса. Каждую пластину нужно обработать и пропитать лаком. И далее, как слои пирога накладывать обработанную лаком каждую пластину друг на друга?


первичка мотается просто в каждую секцию через одну

А соединяются эти первички последовательно? На видео у Вас показан транс уже с этими плоскими катушками во вторичке или вторичка там намотана так же как и первичка просто как солиноид?

к
я же обеснял выше что на видео это мой самый первый вариант где вы там видете фторичку с плсокой шинкой

Т.е. с плоскими вторичными катушками Вы не пробовали делать? Поэтому в ролике и говорите что желаемого эффекта не получили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд