Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор

4 года 9 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #127688

radiogolos пишет: Вот правильный "Барбоза":


Это все грибы :lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #127689

radiogolos представил ролик Вот правильный "Барбоза":


В рассматриваемом материале описывается вариант построения короткозамкнутого витка из тонкой жести и двух пластиковых труб (канализационного типа) на выходных встречных обмоток двух трансформаторов . В сущности предлагается воспользоваться генерацией сверх СВЧ колебаний в образуемых двух противоположных витков для получения не очень большого количества халявы через повышение напряжения и утилизации части полученного. В ролике величина халявы не конкретизируется, но (это моё мнение) не более половины от затраченного (а скорее те же 10-20% превышения). В чём правильность данного барбоса приходится только догадываться.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #136219
перевод патента бразильцев на русский + оригинал патента на португальском:

или скачать с форума: energyscience.ru/post23243.html#p23243

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали radiogolos, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от radiogolos.
radiogolos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #136230
Спасибо за перевод. Но в патенте о работе устройства по прежнему написана какая-то голимая чушь. Только уже на русском. ))
Принцип работы капторлуп весьма показательно раскрывает следующий наглядный видеофрагмент:

Думающим он даст пищу для ума. Глупцов насмешит и заставит судорожно ёрничать. Хоть я и не вижу особого смысла публиковать это именно здесь. Но тем не менее, для ищущих сделаю так.
Вот мои пояснения:
Ребята бублики пускают здесь:

.. в поисках идеального столкновения.
Да, трудно было найти именно такую картинку, подтверждающую глубокие исследования. Этот процесс словами никак точно и наглядно не описать, только показать. 3Д инструментов у меня нет, пришлось искать этот фрагмент...
Наши художества во то время обучения остановились на этапе полной симметрии встречных потоков yadi.sk/i/KZ0wPNB-PeF9wQ
В то время мы не совсем чётко представляли себе поведение асимметричных по силе встр. потоков и в частности поведение ЭМ бубликов. Оказывается что эти ребята всегда готовы ловко вывернуться под 90° при встрече жизненных трудностей. ))

- А теперь внимание!
Нам в капторлупе Идеальное столкновение ни к чему. С него толку ноль.  
Нам наоборот нужна некоторая кривость, асимметрия, МЖ, только от неё и рождается новая жизнь, шустрая и независимая от родителей.
Такое у ребят на самом деле получилось, но они этого не заметили... поскольку стремились к идеальному. (smile)  
---
в этом фрагменте я вырезал кусочек с нужным эффектом.
Из него становится ясной причина перекоса капторлупа (съёмные СВЧ токовые КЗ витки) и наглядными происходящие процессы.
---
Быстрое отрывание от полученного столкновением родительского вихря нового независимого сыновнего вихря с резким противо-движением!
Этот шустрый ЭМ парнишка-бублик и наводит СВЧ Ток в капторе.. точнее они. Ведь каждое хлюпание встречных асимметричных бубликов в процессе "противостояния неравных токов" рождает уйму таких парней. Вот именно такие герои нам и нужны.
---
Наблюдаемый эффект и есть Самый Главный Секрет капторлупа.. секрет СЭ. :)
---
На самом деле это видео как и оригинальное, объясняет суть процесса трения с появлением третьей частоты (свиста, скрипа, скрежета). Т.е. как именно процесс притирания объектов производит эту третью частоту... и нагрев.
*По факту это и есть процесс появления СЭ.*
Обобщённо - *Трение рождает СЭ.*
Т.е. рождение двумя близкими частотами третьей, более высокой, а значит более энергонасыщенной и независимой от родителей. С прямым соучастием Среды.
Вывод этой третьей частоты в нагрузку охладит родителей. Видно как они тормознулись, замедлились, потеряли частоту. Т.о. весь процесс разделяется на два, разгон и торможение - нагрев и охлаждение. Грубо говоря, чем ярче "раскаляется лампочка" тем сильнее охлаждается СЭ устройство.
Вихри здесь изображены нарочито в гипертрофированном виде. Место капторлуп определяется по максимуму СВЧ "героев". Асимметричность плеч при абс.идентичных бублотрансах достигается за счёт понижения напряжения на одном из них. ЛАТР или диммер в помощь.
Я закончил. Думающим и ищущим успехов! (Злых ленивых жадинок прошу не беспокоиться, это всё не про них)
Вадим СЭ Алтай.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #136233
Вадим, вы покажите как сделать эту петлю, если у вас есть практические наработки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #136238

GeotechRU пишет:

Вложение не найдено


Я согласен что подсос зарядов происходит при вв напряжении, экспериментально от 3кв до 10-15кв
На 3кв процентов на 20 и дальше больше. Не встречал в описаниях чтобы бразильцы использовали вв, но альтернативы пока не вижу.

Вв подсос работает если система запитана от батареии и нифига не работает если от сети, проверял на тесле. Получается фиолетовая искра между закрытой системой на тесле и землёй, легко жарит транзисторы.

С Вадимом я пытался общаться, он обижается не понятно на что, хотя его теория биений мне интересна, я тоже их наблюдал, но пришел к выводу что это наводка от пушпула инвертора, хотя кто знает может он и прав.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #136240

Osbourne пишет:

GeotechRU пишет:

Вложение не найдено


Я согласен что подсос зарядов происходит при вв напряжении, экспериментально от 3кв до 10-15кв
На 3кв процентов на 20 и дальше больше. Не встречал в описаниях чтобы бразильцы использовали вв, но альтернативы пока не вижу.

Вв подсос работает если система запитана от батареии и нифига не работает если от сети, проверял на тесле. Получается фиолетовая искра между закрытой системой на тесле и землёй, легко жарит транзисторы.

С Вадимом я пытался общаться, он обижается не понятно на что, хотя его теория биений мне интересна, я тоже их наблюдал, но пришел к выводу что это наводка от пушпула инвертора, хотя кто знает может он и прав.




горелый аппарат от бразильцев после покупки и попытки составить схему, инфа вроде как с энергетикфорум иностранный

виднеется разрядник...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #136241
Тут таблица с сопротивлениями представляет интерес, схему раньше видел, разрядник это похоже неонка для индикации наличия земли.

Полвитка транса мы уже знаем работают в одну сторону.

Кондера-катушка плохо различима, можно ли это заменить на отдельные кондер и индуктивность, а может это замаскированный токовый транс для скрещивания ужа и ежа?

Если токовый тогда немного яснее тема становится, от инвертора базовое напряжение, от токового транса биения через разрядник, видел такое у Юровского.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #136264

Osbourne пишет: Тут таблица с сопротивлениями представляет интерес, схему раньше видел, разрядник это похоже неонка для индикации наличия земли.

Полвитка транса мы уже знаем работают в одну сторону.

Кондера-катушка плохо различима, можно ли это заменить на отдельные кондер и индуктивность, а может это замаскированный токовый транс для скрещивания ужа и ежа?

Если токовый тогда немного яснее тема становится, от инвертора базовое напряжение, от токового транса биения через разрядник, видел такое у Юровского.


по поводу высокого в схеме бразильцев вопрос открытый, например в своем патенте они ссылаются на вот этот патент:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


скачать сам патент: energyscience.ru/post23289.html#p23289

если патентное бюро решило указать в сносках сей патент, то это означает что в этом патенте присутствует что то что присутствует в патенте бразильцев...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #136268
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


как говорится, найдите 10 отличий...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radiogolos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд