Простой резонансный трансформатор

4 года 11 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Простой резонансный трансформатор #123817

valavd пишет:

berserk пишет:

chiksat пишет:

dozor пишет: В продолжении темы, есть интересный материал для исследований свойств КК.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



схема уже не правельная, так как при открытии транзистора, коратит источник


У них диоды вместо предохранителей


Никак селеновые??
:cheer:


Умники схема на переменный ток рассчитана:lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Простой резонансный трансформатор #123819

matros пишет:

valavd пишет:

berserk пишет:

chiksat пишет:

dozor пишет: В продолжении темы, есть интересный материал для исследований свойств КК.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


схема уже не правильная, так как при открытии транзистора, коротит источник


У них диоды вместо предохранителей


Никак селеновые??
:cheer:


Умники схема на переменный ток рассчитана:lol:


На школяров она рассчитана, дабы не умничали.:lol:

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Простой резонансный трансформатор #123847
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой резонансный трансформатор #123858
В продолжении темы.. Провёл интересный экс, думал что не буду выкладывать здесь,но решил выложить. Что бы потом не говорили что зажал БТГ. Это пока что только прототип, практика подтвердила работоспособность и прибавку. Схема потребляет 13Вт на выходе подключена лампочка 12В 21Вт. КПД -150% Коммутацию выходного ключа делал в ручную (что бы убедиться что работает). А так надо конечно всё настраивать. Но даже при сборке схемы на "коленке" результаты меня порадовали. Буду доделывать и доводить схему до ума. Кто захочет собрать эту схему для проверки можите писать в личку.
Вложения:
Спасибо сказали diod, черкес, matros, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123859
dozor Приветствую! Вот вам и U+I=W Надеюсь первичная и вторичная обмотка у вас намотана проводом одного сечения!? КЗ авто не напоминает? Только там вторичка очень тонким проводом намотана!!!;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой резонансный трансформатор #123860

diod пишет: dozor Приветствую! Вот вам и U+I=W Надеюсь первичная и вторичная обмотка у вас намотана проводом одного сечения!? КЗ авто не напоминает? Только там вторичка очень тонким проводом намотана!!!;)

намотка катушек сделана одним проводом 0.71мм. Первичная 150вит. вторичная 40Вит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123861

dozor пишет:

diod пишет: dozor Приветствую! Вот вам и U+I=W Надеюсь первичная и вторичная обмотка у вас намотана проводом одного сечения!? КЗ авто не напоминает? Только там вторичка очень тонким проводом намотана!!!;)

намотка катушек сделана одним проводом 0.71мм. Первичная 150вит. вторичная 40Вит.

Увеличь диаметр провода и кол-во витков вторичной обмотки! Поиграйся разными сердечниками и разным зазором, а так-же частотой и длительностью импульса генератора раскачки IGBT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Простой резонансный трансформатор #123862

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

электролов по такому принципу работает. мне удавалось получить виртуальную прибавку в 3-3.5 раза на лампочках спиралях коллекторные движки тоже работают ток без магнитов. с обмотками на роторе и статоре

Вложение не найдено

Спасибо сказали NikAndr, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123863
Оба одиночных диода я бы убрал. Емкость после моста мкф. на 470-680-1000 и напряжением не меньше 350-400в. Питание от аккумулятора!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой резонансный трансформатор #123864

diod пишет:

dozor пишет:

diod пишет: dozor Приветствую! Вот вам и U+I=W Надеюсь первичная и вторичная обмотка у вас намотана проводом одного сечения!? КЗ авто не напоминает? Только там вторичка очень тонким проводом намотана!!!;)

намотка катушек сделана одним проводом 0.71мм. Первичная 150вит. вторичная 40Вит.

Увеличь диаметр провода и кол-во витков вторичной обмотки! Поиграйся разными сердечниками и разным зазором, а так-же частотой и длительностью импульса генератора раскачки IGBT.

Уже поигрался. Пиз-ло током прилично! Есть особенность если при разряженном конденсаторе сразу подключить нагрузку то моща сразу пропадает. На лампочке будет 3-4 в не более и будет тускло гореть. Но как только конденсатор подзарядится то тогда можно будет снимать в импульсном режиме мощу. Как то я не досмотрел за зарядом конденсатора и просто подключил лампочку 12 21вт она сразу взорвалась. я немного от этого офигел. взял обычную лампочку на 220в 60вт она вспыхнула и перегорела. я вообще офигел. И тут случайно при работающей схеме решил сделать перекоммутацию проводов -меня так пиз-ло! Короче теперь с этой схемой я очень аккуратно работаю и всех предупреждаю. Конденсатор при моих намоточных данных может заряжаться до больших напряжений хотя почему то сам конденсатор рассчитан на напряжение 63в.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд