Колебательный контур ведёт себя по разному с разными параметрами .

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Колебательный контур ведёт себя по разному с разными параметрами . #114296
Тут моделировал колебательный контур , смотреть в гугл хроме например Версии 37.0.2062.120. , более новая версия хрома ( Версия 65.0.3325.181 ) у меня пишет такое Sorry, could not allocate local storage for your circuits

everycircuit.com/circuit/5146083817947136

И между конденсатором и катушкой индуктивности текут бОльшие токи чем по всему контуру и на это влияет частота сигнала , на схеме частота сигнала 60 кГц 200 вольт , обе лампочки 1.5 вольт 1 кВт ( знаю таких не найти , но это же симуляция ) . Левый конденсатор на 1 микрофарад был нужен чтобы схема работала , так как без него и без лампочки схема не работала потому что считала питание закороченным . Ну и конденсатор в контуре на 12 микрофарад и индуктор на 500 нано генри .
Знаю что симуляция это одно а на практике совсем другое , но у меня нет регулируемого генератора с большими напряжениями и токами , может у кого то есть и на практике проверит действительно ли работает . А может это даже чем то похоже на схему Капанадзе . Можно менять параметры схемы так что на выходе правой лампы могут быть и токи и напряжения меньше чем на входе , а можно делать чтобы было больше чем на входе , это наверное и есть резонанс .

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Колебательный контур ведёт себя по разному с разными параметрами . #114297
Здесь все чудеса за счет источника! самозапита ни когда не будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Колебательный контур ведёт себя по разному с разными параметрами . #114298

andreishal пишет: Здесь все чудеса за счет источника! самозапита ни когда не будет!


О самозапите пока рано и думать , для начало хотя бы получить больше чем взяли в реальности а не на симуляторе .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Колебательный контур ведёт себя по разному с разными параметрами . #114301
Переведу на русский.... больше ЭНЕРГИИ на выходе в этом контуре никогда не получишь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Колебательный контур ведёт себя по разному с разными параметрами . #114302
На выходе больше чем на входе не получит никто никогда А вот коэффициент эффективности преобразования энергии можно увеличить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Колебательный контур ведёт себя по разному с разными параметрами . #114502

Tesla1974valentina пишет: На выходе больше чем на входе не получит никто никогда А вот коэффициент эффективности преобразования энергии можно увеличить

Вот именно про этот коэффицент эффективности преобразования энергии я и имел в виду! а писать каждый раз уточнение на каждом шагу для тех кто не въехал в нашу тему ....руки отвалятся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.066 секунд