PReva

5 года 4 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
PReva #113476

zilk пишет:

черкес пишет: должен качаться источником с возможно большим внутренним сопротивлением (источником напряжения) , чтобы источник не гасил через себя рост напряжения на элементах КК


Вы перепутали, источник с большим внутренним сопротивлением - это ИСТОЧНИК ТОКА, такова реальность...



Странно , всегда думал что две параллельно соединенных батарейки дадут больше тока чем одна . Надо мне подтянуть основы радиотехники
Спасибо сказали diod, Олег, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
PReva #113479

zilk пишет:

черкес пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Вы перепутали, источник с большим внутренним сопротивлением - это ИСТОЧНИК ТОКА, такова реальность...

Опа..., это с каких пор так стало?

electricalschool.info/spravochnik/electr...e-soprotivlenie.html
изучайте!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
PReva #113491

zilk пишет: [quote="Alfic" post=113479
Опа..., это с каких пор так стало?

черкес пишет: Надо мне подтянуть основы радиотехники


Совершенно закономерное и своевременное желание!

Носатый, прежде, чем посылать кого-то что-либо изучать, неплохо бы самому изучить хоть какие-то основные понятия, а потом уже умничать... :)

Источники ЭДС - это такие элементы электрической цепи, у которых разность потенциалов на выходе не зависит от величины и направления протекания тока, т.е. их вольтамперные характеристики (ВАХ) представляют собой прямые линии параллельные оси I (см. таблицу 2).

Так как на ВАХ электрическое сопротивление соответствует котангенсу угла наклона характеристики, то сопротивление источника ЭДС равно нулю , а проводимость, соответственно, бесконечности.

Источники тока - это такие элементы электрической цепи, у которых протекающий через них ток не зависит от знака и значения разности потенциалов на выходе, т.е. их (ВАХ) представляют собой прямые линии параллельные оси U (см. таблицу 2).

Отсюда, сопротивление источника тока равно бесконечности , а проводимость - нулю.


ссылка для неграмотных [/quote]

Да хоть носатый, хоть полосатый... :lol:
Сварите ка нам пару листов металла к примеру ТВС'ом! Как сварите так продолжим с вами беседу (возможно ;) )

(по вашей ссылке рассматриваются идеальные источники электрической энергии, а теперь покажите мне разбор реальных)
Ваши знание это горе от ума!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
PReva #113494
Можно сварить и лопату и танк , любой металл ТВС , проблем в этом нет ! Всё зависит от мозгов , а не от ТВС.
Согласись со мной Альфик или упрёшься ?

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
PReva #113496
Взял хорошую книжку в библиотеке С.Э. Хайкин "Электромагнитные колебания и волны"
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
PReva #113497

zilk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А сварить пару листов металла ТВС-ом - это не такая и сложная задача, как вы думаете, если, конечно, руки не из ж...пы растут.... :)

Ну так, в чём проблема, ждём от вас практических дел, (про руки это вы погорячились, это не в ваших интересах, хотя можно посмотреть на вашей практике) ;)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
PReva #113499
Основная мысль была такая ( кому лень читать все)
Вложения:
Спасибо сказали Виталий, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
PReva #113504
Альфик нет , не какого желания Вас как то принизить или не дай бог оскорбить ! Я знаю Вы умный человек и почти уверен у Вас быстрая реакция и трезвый взгляд на многое. Просто если логически подумать , что есть энергия , а для нас она в этом случае и варианте электричество и её производная сила . То базовые законы определения , что есть энергия , электричество сила , в таком варианте или в устройстве ТВС тоже работают и не чего ТВС не нарушает не один из законов энергии . Всё зависит от размеров и той среды где это находится . Перейдём к примеру ; ТВС может по своим размерам быть похож на грузовик , допустим Газель, какая температура будет выделяться на электродах при замыкание , огромная ! Сможем мы такой температурой расплавить металл в какой то допустим ёмкости ? Конечно сможем , также и про лопату каких размеров лопата по отношению к ТВС . Можно не только что то расплавить или допустим сварить какой то металл, но превратить его в золу.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
PReva #113506

орбит1 пишет: Альфик нет , не какого желания Вас как то принизить или не дай бог оскорбить ! Я знаю Вы умный человек и почти уверен у Вас быстрая реакция и трезвый взгляд на многое. Просто если логически подумать , что есть энергия , а для нас она в этом случае и варианте электричество и её производная сила . То базовые законы определения , что есть энергия , электричество сила , в таком варианте или в устройстве ТВС тоже работают и не чего ТВС не нарушает не один из законов энергии . Всё зависит от размеров и той среды где это находится . Перейдём к примеру ; ТВС может по своим размерам быть похож на грузовик , допустим Газель, какая температура будет выделяться на электродах при замыкание , огромная ! Сможем мы такой температурой расплавить металл в какой то допустим ёмкости ? Конечно сможем , также и про лопату каких размеров лопата по отношению к ТВС . Можно не только что то расплавить или допустим сварить какой то металл, но превратить его в золу.

Согласен, всё в нашем мире относительно, но речь шла не о мифических ТВС, а о конкретных, тех которыми мы пользуемся и сварить им я просил не алюминиевую фольгу от шоколадки.
(Поэтому я и сказал про разбор реальных изделий, а не идеальных)
Кстати хотелось бы увидеть сварку, чего там написали, лопаты, танка, с помощью реального ТВС. ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Виталий, diod, черкес, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
PReva #113507
Это всё переливание из пустого в порожнее. Все и так прекрасно знают про внутреннее сопротивление источников.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд