PReva

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
PReva #113446

KELVIN пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не морочьте сдвигами фаз людям голову, если совесть еще осталась.

Не нервничайте так, не правильное объяснение или не понимание кого либо чего либо, не имеет отношения к наличию или отсутствию совести!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
PReva #113456
во всех видео на его канале лож , простые фейки , можно сюрьезно преву не рассматривать

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
PReva #113458

Xrom пишет: во всех видео на его канале лож , простые фейки , можно сюрьезно преву не рассматривать

Павел провел такое количество опытов и различных экспериментов, что многим здесь и не снилось!!!
Спасибо сказали remell, черкес, fed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
PReva #113460

KELVIN пишет: В ваших видео ложь про превышение мощности в контуре над входной.
Видео такого уровня рассчитаны на дошкольный уровень.
Всем известно, что максимум энергии, при резонансе, хранится либо в магнитном поле либо в электрическом. Одновременного хранения максимума энергии в конденсаторе и индуктивности не будет, потому как всегда есть процесс обмена энергиями между этими двумя элементами что и вызывает колебания при переходе электрического поля в магнитное.
Есть небольшой диапазон времени, где есть максимум мощности, это когда перемноженная величина тока и напряжения принимает максимальное значение. У вас операция перемножения на контуре не регистрировалась никаким прибором. Поэтому вы перемножили максимальные значения тока и напряжения не существующие во времени одновременно. Сделали ложные расчеты и ввели народ в заблуждение.
Если по русски. то это шарлатанство и подлог.
Колебательный контур, в независимости от того, чем и как его питают, будет звенеть на своей резонансной частоте длительно или часть периода, в зависимости от разных условий, но энергии в контуре всегда будет циркулировать ровно столько, сколько вкачали от источника, сняли 10 ватт, придется опять 10 ватт туда всунуть при следующем цикле передачи энергии. Любые резонансные цепи всегда были селективными, избирательными, но никак не генерирующими энергию при накачке из вне.
Не морочьте сдвигами фаз людям голову, если совесть еще осталась.


Мощность внутри контура и добираемся для поддержания внутреннего циркулирования просчитывается легко.
Вопрос извлечения ее оттуда для полезного применения весьма спорен.

Любая передача по воздуху это потери, беспроводная передача не более 40-50%
В контуре больше!!! И в плите в контуре больше

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
PReva #113462

Xrom пишет: во всех видео на его канале лож , простые фейки , можно сюрьезно преву не рассматривать

...так опровергайте аргументами, а хаить мастаков пруд - пруди...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
PReva #113463

Не квадрат пишет:

Xrom пишет: во всех видео на его канале лож , простые фейки , можно сюрьезно преву не рассматривать

...так опровергайте аргументами, а хаить мастаков пруд - пруди...


я только 1 видео видел и мне этого хватило , непомню как называеться и ссылки нет , суть в том что к тороидальному трансу подноситься магнит дураку ясно что постоянное мп на транс неоказывает влияния и дроссель в центр транса , и горит светодиод типа вот оно се !!!! которого на самом деле нет

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
PReva #113464

Xrom пишет: во всех видео на его канале лож , простые фейки , можно сюрьезно преву не рассматривать

Xrom пишет:
я только 1 видео видел и мне этого хватило , непомню как называеться и ссылки нет , ....

...да Вы сам враль получается...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
PReva #113473
PReva своими видео подтвердил теорию. Параллельный контур (резонанс токов) должен качаться источником с возможно большим внутренним сопротивлением (источником напряжения) , чтобы источник не гасил через себя рост напряжения на элементах КК . Именно по минимуму потребляемого тока от источника и определяется "резонанс токов." Размах напряжения и тока ограничивается омическими потерями в RLC контуре . У Теслы есть патент где он помещает катушку в масло для ее охлаждения ,чтобы уменьшить эти потери.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
PReva #113476

zilk пишет:

черкес пишет: должен качаться источником с возможно большим внутренним сопротивлением (источником напряжения) , чтобы источник не гасил через себя рост напряжения на элементах КК


Вы перепутали, источник с большим внутренним сопротивлением - это ИСТОЧНИК ТОКА, такова реальность...



Странно , всегда думал что две параллельно соединенных батарейки дадут больше тока чем одна . Надо мне подтянуть основы радиотехники
Спасибо сказали diod, Олег, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
PReva #113479

zilk пишет:

черкес пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Вы перепутали, источник с большим внутренним сопротивлением - это ИСТОЧНИК ТОКА, такова реальность...

Опа..., это с каких пор так стало?

electricalschool.info/spravochnik/electr...e-soprotivlenie.html
изучайте!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд