Униполярная индукция

2 мес. 2 дн. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Униполярная индукция #111825

Vikt1 пишет: Валавд, да правильно, толькко направления эдс у вас складываются, а они, согласно оф объяснению, направлены навстречу, одну батарейку перевернуть.
Повторюсь, вроде все складно, а что сделать что бы потек ток в это цепи?

Согласен, что надо перевернуть. Но как же трудно однако найти взаимопонимание. Это был пример того как легко противоречить друг другу даже в малом, если не уточнить детали. Вы рассматриваете полярность включения рассматривая замкнутую цепь, я о том же говорил несколькими днями ранее, но о полярности здс относительно оси вращения.

Чтобы ток потёк наверное всё же нужно не всё вращать, или вращать в противоположные стороны. Я здесь глубоко не нырял,не видел пока нужды в таком источнике тока тем более со всеми его недостатками. Возможно был не прав. А как по вашему, и почему?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 дн. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Униполярная индукция #111839
При разной индукции получим только разницу ЭДС. А если разные полюса?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Вложения:

2 мес. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111840
Тесла интуитивно левый винт и правый винт изобразил разной длины. По сути в плоском бифиляре может быть какое угодно количество витков. Значит ли это, что два бифиляра Тесла на одной оси по переменно выполняют функции магнита и диска? Не помню с какого патента, полезные изделия электромагниты и их применения.

2 мес. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111847
Смысл в ортогональных обмотках двух электромагнитов может быть если в изделии предполагали исключить влияние от взаимоиндукции.

2 мес. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111851
Также, при движении зарядов на проводе диска магнит меняет процесс накопления емкости. То есть вихревую структуру тока. Но когда электромагнит организован из подобных образований, по замыслу создателей должно быть хотели выделить одно из свойств.

2 мес. 2 дн. назад
павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Униполярная индукция #111852

valavd пишет: При разной индукции получим только разницу ЭДС. А если разные полюса?

Я пробовал понять что и как. Вот тут разные полюса электромагнитов и их влияние на вращение на переменном токе.. может как нибудь вам поможет.

А тут я сделал батарейку,которая своим током вращает один из полюсов. Батарея закорочена амперметром.
Спасибо сказали yurum

2 мес. 2 дн. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Униполярная индукция #111865
Получим и измерим. Но эдс и без того смешная...

2 мес. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111870
Думали они тогда совсем по другому. Как если бы замедление магнита в свободном падении сквозь трубу официальная наука объясняла вихревыми токами. Потому что так думали раньше и много было рассуждений на этот счет в виде теорий. Что труба должна быть цельной. Но эксперименты с разрезной трубой сподвигли думать что еще есть сила скалярная, вихревые токи противоположной полярности компенсируют друг друга.

2 мес. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111871
То есть функция короткозамкнутого витка не явно выражена. На этом примере видно куда ведут рассуждения на основе дум.

2 мес. 2 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111872
Чтобы понять что происходит с зарядом во время поляризационных процессов надо вспомнить трансформатор Миславского. И роль активной нагрузки, то есть сопротивления. На киберэнергетике скачал себе схему как во время зарядки одного аккумулятора другой аккумулятор создает ускоряющее поле для электронов. Так что на свободной энергии это может вылиться в вопрос грамотного ключевания.

2 мес. 2 дн. назад 2 мес. 2 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111899
а если так ИМХО
Вложения:

2 мес. 2 дн. назад 2 мес. 2 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111900
вот когдат рисовал, можно взять венец с маховика стартера, во внутрь вставить шкив со стиралки... можно на самом венце, прилепить к нему гетинакс или можно тонкое ДВП пропитать эпоксидкой и приклеить к венцу а потом покрыть медью, принцип покрытия медью, когдат давно начало 90-х делали самодельные тарелки.... поверхность покрывается тонким слоем эпоксидки и посыпается бронзовой пылью, краска такая было под бронзу, когда всё высохнет для придания проводимости покрыть двуххлорным оловом, для получения двуххлорного олова взять соляную кислоту поставить в водяную баню нагреть до 100 градусов и кинуть кусочки олова и держать часов 5, далее электроды и химическое осаждение меди, рецептов полно в инете
у венца есть зубья, поставить шестерёнку для сьёма жижи... можно кучу поставить и не надо делать никаких скользящих контактов, сьём через шестерёнки
Вложения:

2 мес. 1 день назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Униполярная индукция #111920

yurum пишет: вот когдат рисовал, можно взять венец с маховика стартера, во внутрь вставить шкив со стиралки... можно на самом венце, прилепить к нему гетинакс или можно тонкое ДВП пропитать эпоксидкой и приклеить к венцу а потом покрыть медью, принцип покрытия медью, когдат давно начало 90-х делали самодельные тарелки.... поверхность покрывается тонким слоем эпоксидки и посыпается бронзовой пылью, краска такая было под бронзу, когда всё высохнет для придания проводимости покрыть двуххлорным оловом, для получения двуххлорного олова взять соляную кислоту поставить в водяную баню нагреть до 100 градусов и кинуть кусочки олова и держать часов 5, далее электроды и химическое осаждение меди, рецептов полно в инете
у венца есть зубья, поставить шестерёнку для сьёма жижи... можно кучу поставить и не надо делать никаких скользящих контактов, сьём через шестерёнки

И тут Остапа понесло.......................
Ну а дальше? с шестерёнок как снимать?
Это называется масло-маслянное.

2 мес. 1 день назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111933

Vikt1 пишет:

chiksat пишет: а если так ИМХО

Смотрите, у вас два диска, направление поля одинаковое, вращение в одну сторону, почему генерируемая полярность разная?
Но это уже мелочи, вот эти овалы, изображающие поле, они смысла не имеют, они не описывают реального положения вещей. Это трудно принять, но вот такую мину заложили отцы-основатели.

потому что поле будет пересекать проводник, при вращении с одной стороны, слева на право, с другой на оборот с право на лево, вот поэтому полярность разная... смотрите ролик Белицкого на 4,53 минуте, полярность меняется при смене врашения, или изменении магнитного поля, ;)

2 мес. 1 день назад 2 мес. 1 день назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111980
а кто вот делал в реальности эту цацку и какое напряжение на выходе с одного круга и круг какой диаметром

так прикидываем, имеем источник питание (униполярный генератор) который даёт 0,3 вольта с внутренним сопротивлением 0.000238 ома, по закону ома получается вот это..... ток приличный

ekalk.eu/ro_ru.html
а вот чел мериит прибором сначала на ма а потом на амперах прибор, разница большая, а если выкинуть щупы будит больше
Вложения:

2 мес. 1 день назад 2 мес. 23 ч. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111986
так чуток нарисовал

мда ток где взять эти маленькие шестерёнки, проблема.... завтра поеду на металлолом поищу, при союзе у нас на заводе делали, щас завод тютю... накрылся
Вложения:

2 мес. 21 ч. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Униполярная индукция #111992
вся проблема сьём, щётки, вот интересно будит вот так с шестерёнок снимать, вернее будит чёто, на щётках потери... хотя когда служил на лодке помню электрики долаживали в центральный пост когда зарядку били, напряжение 480в ток 5000 ампер.... а я думаю нихрена себе.... а я до службы на элеваторе работал так там максимум весь элеватор 200 ампер потреблял....

2 мес. 18 ч. назад 2 мес. 18 ч. назад от boyr.
boyr
Новый участник
Новый участник
Больше
Униполярная индукция #111999

yurum пишет: так чуток нарисовал

мда ток где взять эти маленькие шестерёнки, проблема.... завтра поеду на металлолом поищу, при союзе у нас на заводе делали, щас завод тютю... накрылся

Не надо ни каких шестерёнок. На большом диске надо закрепить чередующиеся полюсами магниты а на малых радиально намагниченные или чередующиеся полюсами с меньшими магнитами,
тогда будет без контактное и без затратное на усилие вращение , с большим ускорением всех вокруг осей, всё проверено мной. К примеру, если вы на большом диске расположите 20 магнитов а на малых 2 полюса то ускорение будет десятикратное Эта идея получения энергии мне тоже понравилась