Энергия земли.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Энергия земли. #109295

DELAMORTO пишет: Расширьте кругозор свой. Что есть заземленная катушка теслы? Одна часть резонатора- земля, вторая - катушка!
Что это значит? А вот что- с землей можно так же колебаниями вступать в резонанс! До сих пор обсуждали взаимодействие только катушки с катушкой, пусть даже заземленной. Но не взаимодействие земли с другой точкой в земле, так ведь?! Все знают что электрический ток выгоняет на поверхность червей, значит в земле электрические колебания так же происходят. Почему тогда не передавать энергию через землю, и снимать ее в этой же ,или другой точке ? Кто попробует создать резонанс с землей?

Простой пример который все в детстве с палкой проходили, что бывает ударишь ей о что то твердое, а в руку ответка прилетала ....


Можно перевернуть катушку Тесла, холодный конец подключить к уединенной емкости (первичную обмотку расположить сверху) , а к горячему концу подключить землю (преобразователь питать систему от аккумулятора) ... Что тогда будет?

Резонанс можно создать между землей и двумя коллекторами , находящимися на разной высоте , к которым подключена биффилярная высоковольтная катушка . Одна пластина большого размера - крыша на высоте 5 метров, вторая - купол сложной топологии с напыленным полупроводником и коллектором статики на высоте 20 метров. При разнице в высоте 15 метров имеем 4500 Вольт непроявленного электростатического потенциала. Активируем этот потенциал токовыми импулсами первички биффиляра, и снимаем со вторички трансформатора, подключенного к заземлению и биффиляру , избыточную мощность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия земли. #109297
Ну почти подошли к главному )))
Делается катушка тригер, такая же используется в мотоциклах в виде катушки зажигания. Горячий конец пускается либо через разрядник, либо через диод в землю. Тоесть подаются импульсы с определенной частотой в землю. С той же точки заземления делается подключается катушка катушка, через которую будет идти обратка от земли, так как в катушку тригер она не пойдет из за разрядника , либо из за диода (лучше первое). Вот с этой катушки и надо снимать ток.
Настроить на работу такую систему просто- подобрать частоту. Кто это делал ? Лично я знаю пару человек, один из них я .....

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Энергия земли. #109300

DELAMORTO пишет: Ну почти подошли к главному )))
Делается катушка тригер, такая же используется в мотоциклах в виде катушки зажигания. Горячий конец пускается либо через разрядник, либо через диод в землю. Тоесть подаются импульсы с определенной частотой в землю. С той же точки заземления делается подключается катушка катушка, через которую будет идти обратка от земли, так как в катушку тригер она не пойдет из за разрядника , либо из за диода (лучше первое). Вот с этой катушки и надо снимать ток.
Настроить на работу такую систему просто- подобрать частоту. Кто это делал ? Лично я знаю пару человек, один из них я .....

Лично,замкнул бы твою схему на ...аккумулятор:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Энергия земли. #109301
Вадик, смотри Артема,у него реальная схема,только второй трансформатор не нужен!! Первый транс 12/220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109312

DELAMORTO пишет: Ну почти подошли к главному )))


Здравствуйте!

Есть определенные сомнения в вашей схеме. Следует определиться что говорим мы говорим не об обычном электрическом токе, а как абсолютно точно написал access - "непроявленного электростатического потенциала" или его синониме - потенциальной энергии.

Чтобы где-то прибыло, в этом месте должно что-то убыть. Тоесть мы должны создать условия, чтобы непроявленный электрический потенциал проявил себя в виде электрического тока. Я бы не стал рассчитывать что во вторичной обмотке что-то образуется.

У этого автора есть примеры реализаций Вашей схемы:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия земли. #109314
Это видео не по моей схеме, оно бездарно .
Тупое замыкание цепи разрядником не более.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109315

DELAMORTO пишет: Это видео не по моей схеме, оно бездарно .
Тупое замыкание цепи разрядником не более.


Хорошо, проверю Вашу схему при случае. Но какие требования к трансформатору и антенне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия земли. #109320
В соседней ветке по смиту у антона хороший трансформатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Энергия земли. #109322
В качестве "проявителя" потенциальной энергии выступает вторичная обмотка биффиляра, подключенная через выпрямители-вентили к двум ,скажем так, металлоконструкциям , расположенным на разной высоте относительно земли, к примеру на 5 и 15 метрах. При разнице в высотах 10 м., это будет приблизительно 3000 Вольт.Первичная обмотка биффиляра имеет импульсную запитку с такими параметрами, чтобы получить не менее 3000 Вольт на концах биффиляра.
Между землей и нижней точкой , равной 5 м. имеем 1500 Вольт, между землей и верхней точкой , равной 15 м. имеем 4500 Вольт, т.е. переменное напряжение 3000 Вольт.с частогтой импульсной запитки.
К месту соединения биффилярных обмоток подключаем последовательно лампы дневного света одним концом, а к хорошему заземлению другим, и получаем освещение, затраты на которое несопоставимо ниже мощности импульсной запитки первичной обмотки биффиляра.Это в простом случае.
Если в частоту импульсной запитки добавить "рыбки" 50 Гц, можно между точкой соединения биффов и землей подключить первичку мощного трансформатора, а от вторичек реализовать самозапитку установки и подключить другие нагрузки.
Выпрямители на концах Биффов включаются по схеме Авраменко, получаем активную вику Авраменко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109477

Access пишет: В качестве "проявителя" потенциальной энергии выступает вторичная обмотка биффиляра


Здравствуйте, Acess!

Выше привел схему подключения светодиодного фонаря. Вместо него Вы предлагаете подключить ко вторичной обмотке две разнесённых металлоконструкции, расположенным на разной высоте относительно земли, к примеру на 5 и 15 метрах. Тоесть импульсный режим, в котором работает первичная обмотка, должна работать как насос и организовать передачу энергии между металлоконструкциями?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.069 секунд