Энергия земли.

6 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105371

Vikt1 пишет: В двс есть коленвал, есть цилиндр, поршень... ну еще много можно перечислять. И двс есть двух и четырехтактные. Есть система зажигания, разная по устройству. А вот статора относящегося именно к двс там нет. Но для некоторой группы приезжих, что жужжат показанным на рисунке устройством, разницы нет из чего состоит и как устроено орудие их труда.
Правда, если теперь есть однотактный двс, то все может быть...

Для того чтобы понять систему, надо… из неё выйти. (Бернард Вербер.)
Спасибо сказали tokar_ev, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105380

Vikt1 пишет: Посмотрите что есть такт в двс и как он происходит. Ход поршня в любом случае в двух направлениях, т е рабочий ход и такт выхлопа (вытеснения) будет всегда. Вместо того что бы сказать да, ошибся, бывает, лезете в бутылку

Я не знаю и мне не интересно разбираться с тактами двигателя. Так же то, что я ошибочно поименовал статором в тех. документации триммера обозначено как маховик с магнитами или просто маховик. Думаю вопрос с терминологией я закрыл полностью.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от spaceon.
spaceon
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Энергия земли. #105415

amischuk пишет:

spaceon пишет:

amischuk пишет:

DELAMORTO пишет: Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.

С Вашей версией согласен. Но что заставляет землю принимать/делиться этими зарядами? Какой процесс или процессы?

Физика девятый класс. Разноимённые заряды притягиваются друг к другу! Это как коромысло.. источник вв вч на кондер последовательно и кондер к Земле.. На одну прокладку подаёшь потонциал с кондера получишь в два раза больше. Атмосферное электричество нахрен.

Очень любопытно. Дайте пожалуйста ссылку на принципиальную схему.

Патент - yadi.sk/i/WEkwQGnR3PPkxi
К нагрузке ставить желательно конденсатор.

6 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105421

spaceon пишет:

Патент - yadi.sk/i/WEkwQGnR3PPkxi

К нагрузке ставить желательно конденсатор.

Благодарю. Очень познавательная статья. Проверю.

6 мес. 2 нед. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #105489
Амищук, во первых - обозначая на своем рисунке "+" на обкладке конденсатора и на земле вы присваиваете положительный потенциал матушке земле, что не соответствует действительности. Емкость земли намного больше емкости вашей горе-устаноки. Поэтому у вас будет образовываться отрицательный потенциал на другой обкладке, а не заряжаться положительно земля.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от amischuk.
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105498

Serg007 пишет: Амищук, во первых - обозначая на своем рисунке "+" на обкладке конденсатора и на земле вы присваиваете положительный потенциал матушке земле, что не соответствует действительности. Емкость земли намного больше емкости вашей горе-устаноки. Поэтому у вас будет образовываться отрицательный потенциал на другой обкладке, а не заряжаться положительно земля.

Здравствуйте, спасибо за комментарий!

В низковольтной схеме c питанием от источника постоянного тока, я проверял движение зарядов через диоды. Анод диода на "плюсовой провод", катод на GND1 и далее анод второго диода на GND2, катод на "минусовой" провод. Цепь замкнута, заряды бегут как в землю, так и из неё.

(Питание всех приборов от бензогенератора без заземления, установлен на изоляторе. Энергетики намеренно гадят, заземляя нейтраль, не давая Вам видеть и использовать энергетику земли)

Прислали ссылку по теме линии передач постоянного тока:

electricalschool.info/main/elsnabg/619-l...hi-postojannogo.html

6 мес. 2 нед. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #105522
а теперь по-русски ? что вы сказали?

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от amischuk.
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108009
Допустим плюс источника питания заземлен. Плюс нагрузки находится в сотне километрах от источника питания и так же заземлен. По воздуху передаётся “минус”. Мне представляется абсурдной идея, что электрические заряды, в земле, вычислили маршрут к нагрузке и помчались в направлении потребителя. Разумной мне представляется модель, что земля является хранилищем некоторой X-энергии . Если создать условия при которых заряд в одной точке заземления уходит в землю, в другой точке подключения к земле такой же заряд прибудет в нагрузку. Что-то типа выравнивания давлений. А вот это - заряды куда-то побежали под землей, не вписывается ни в какие разумные рамки. А если встречным курсом, но в другое место, другие заряды направляются? Авария или там светофоры расставлены?

5 мес. 3 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108017
Как говорит режиссёр одного фильма , - давайте распределим роли !
Влажность Земли играет какую то роль в проводимости передаче энергии ? Конечно играет и мы это признаём !
Сухой песок электропроводен ? Нет , он не плохой изолятор ! По этому не кто не вкапывает в сухой песок заземление !
Земля обладает каким то статическим током , а вода ? Да , обладает и его можно измерить .
Когда мы закапываем железо во влажную Землю , то как по классической физике побежит электрический заряд по железу ?
- Наверное снизу в верх . И это правильный ответ !
А как влияет то что находится в Земле на эту " энергию " это следующая тема.

исследователь - эксперт 2 класса.

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от amischuk.
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108023

орбит1 пишет: Влажность Земли играет какую то роль в проводимости передаче энергии ? Конечно играет и мы это признаём! Сухой песок электропроводен ? Нет , он не плохой изолятор ! По этому не кто не вкапывает в сухой песок заземление !

Между источником питания и проводами соединяющими его с нагрузкой должен быть качественный контакт. С землёй то же самое. Через песок "контакт" не очень, хотя и он будет работать. Что я думаю о так называемой проводимости земли, написал выше. С энергией не ясно ничего, если допустить что заряды не обладают встроенным gps приемником и не носятся в толще земли от источника к нагрузке. Направление движения зарядов от плюса к минусу через землю "разорванного" участка электрической цепи легко проверяются установкой диодов в точках подключения заземления.

5 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108034
Если сделать одно заземление медное ,а другое цинковое то постоянный ток "пойдет",получится батарейка офигенной ёмкости.:dry:

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от amischuk.
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108036

29jay пишет: Если сделать одно заземление медное ,а другое цинковое то постоянный ток "пойдет",получится батарейка офигенной ёмкости.:dry:

Трудно сказать., но можно попробовать.

Диоды подключенные к проводу заземления, вяло, но светятся.

5 мес. 2 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108038
...как светятся? схемотично можно, ну или на словах....

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108039

amischuk пишет: ...С энергией не ясно ничего, если допустить что заряды не обладают встроенным gps приемником и не носятся в толще земли от источника к нагрузке. Направление движения зарядов от плюса к минусу через землю "разорванного" участка электрической цепи легко проверяются установкой диодов в точках подключения заземления.

С энергией все просто, как в самой природе - от избытка к недостатку, от большего давления к меньшему, от большей температуры к меньшей и т.д.

5 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108043

Не квадрат пишет: ...как светятся? схемотично можно, ну или на словах....

Здравствуйте!

Светодиодный фонарь, подключено только заземление. Сфотографирую, через неделю, пришлю.

5 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108045

Rivaros пишет:

amischuk пишет: ...С энергией не ясно ничего.

С энергией все просто, как в самой природе - от избытка к недостатку, от большего давления к меньшему, от большей температуры к меньшей и т.д.

Не понятно что такое "низкое" и что такое "высокое" давление, как реализовать в схеме .

5 мес. 2 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108046
...вокруг наводки сильные, или поле ВЧ?

5 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108047

Не квадрат пишет: ...вокруг наводки сильные, или поле ВЧ?

Вокруг поля не было, но я особо не придал этому значения. Ну вот, дожили, подумал я, горит от провода земли и никакой электроэнергии не нужно. жаль что так тухло. На том всё и закончилось. Воспроизведу, пришлю. Земля - "честная".