Энергия земли.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Энергия земли. #105489
Амищук, во первых - обозначая на своем рисунке "+" на обкладке конденсатора и на земле вы присваиваете положительный потенциал матушке земле, что не соответствует действительности. Емкость земли намного больше емкости вашей горе-устаноки. Поэтому у вас будет образовываться отрицательный потенциал на другой обкладке, а не заряжаться положительно земля.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #105498

Serg007 пишет: Амищук, во первых - обозначая на своем рисунке "+" на обкладке конденсатора и на земле вы присваиваете положительный потенциал матушке земле, что не соответствует действительности. Емкость земли намного больше емкости вашей горе-устаноки. Поэтому у вас будет образовываться отрицательный потенциал на другой обкладке, а не заряжаться положительно земля.


Здравствуйте, спасибо за комментарий!

В низковольтной схеме c питанием от источника постоянного тока, я проверял движение зарядов через диоды. Анод диода на "плюсовой провод", катод на GND1 и далее анод второго диода на GND2, катод на "минусовой" провод. Цепь замкнута, заряды бегут как в землю, так и из неё.

(Питание всех приборов от бензогенератора без заземления, установлен на изоляторе. Энергетики намеренно гадят, заземляя нейтраль, не давая Вам видеть и использовать энергетику земли)

Прислали ссылку по теме линии передач постоянного тока:

electricalschool.info/main/elsnabg/619-l...hi-postojannogo.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Энергия земли. #105522
а теперь по-русски ? что вы сказали?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108009
Допустим плюс источника питания заземлен. Плюс нагрузки находится в сотне километрах от источника питания и так же заземлен. По воздуху передаётся “минус”. Мне представляется абсурдной идея, что электрические заряды, в земле, вычислили маршрут к нагрузке и помчались в направлении потребителя. Разумной мне представляется модель, что земля является хранилищем некоторой X-энергии . Если создать условия при которых заряд в одной точке заземления уходит в землю, в другой точке подключения к земле такой же заряд прибудет в нагрузку. Что-то типа выравнивания давлений. А вот это - заряды куда-то побежали под землей, не вписывается ни в какие разумные рамки. А если встречным курсом, но в другое место, другие заряды направляются? Авария или там светофоры расставлены?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Энергия земли. #108017
Как говорит режиссёр одного фильма , - давайте распределим роли !
Влажность Земли играет какую то роль в проводимости передаче энергии ? Конечно играет и мы это признаём !
Сухой песок электропроводен ? Нет , он не плохой изолятор ! По этому не кто не вкапывает в сухой песок заземление !
Земля обладает каким то статическим током , а вода ? Да , обладает и его можно измерить .
Когда мы закапываем железо во влажную Землю , то как по классической физике побежит электрический заряд по железу ?
- Наверное снизу в верх . И это правильный ответ !
А как влияет то что находится в Земле на эту " энергию " это следующая тема.

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108023

орбит1 пишет: Влажность Земли играет какую то роль в проводимости передаче энергии ? Конечно играет и мы это признаём! Сухой песок электропроводен ? Нет , он не плохой изолятор ! По этому не кто не вкапывает в сухой песок заземление !


Между источником питания и проводами соединяющими его с нагрузкой должен быть качественный контакт. С землёй то же самое. Через песок "контакт" не очень, хотя и он будет работать. Что я думаю о так называемой проводимости земли, написал выше. С энергией не ясно ничего, если допустить что заряды не обладают встроенным gps приемником и не носятся в толще земли от источника к нагрузке. Направление движения зарядов от плюса к минусу через землю "разорванного" участка электрической цепи легко проверяются установкой диодов в точках подключения заземления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Энергия земли. #108034
Если сделать одно заземление медное ,а другое цинковое то постоянный ток "пойдет",получится батарейка офигенной ёмкости.:dry:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108036

29jay пишет: Если сделать одно заземление медное ,а другое цинковое то постоянный ток "пойдет",получится батарейка офигенной ёмкости.:dry:


Трудно сказать., но можно попробовать.

Диоды подключенные к проводу заземления, вяло, но светятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Энергия земли. #108038
...как светятся? схемотично можно, ну или на словах....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Энергия земли. #108039

amischuk пишет: ...С энергией не ясно ничего, если допустить что заряды не обладают встроенным gps приемником и не носятся в толще земли от источника к нагрузке. Направление движения зарядов от плюса к минусу через землю "разорванного" участка электрической цепи легко проверяются установкой диодов в точках подключения заземления.

С энергией все просто, как в самой природе - от избытка к недостатку, от большего давления к меньшему, от большей температуры к меньшей и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд