Энергия земли.

5 мес. 1 день назад 5 мес. 1 день назад от amischuk.
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #109685

flipy пишет: Почему люди видят в изменении потенциальной энергии нечто важное? Как например в моем сравнении с лодкой, когда лодка меняет высоту от уровня моря пребывая на поверхности. Можно было как угодно рисовать схемы показывая символизмы, которые каждый воспринимает по своему.

Здравствуйте!

Весь вопрос в реализации имеющегося потенциала, в способе преобразования одного вида энергии в другой. Тот же LC контур. Ёмкость - электрическое поле (потенциальная энергия) индуктивность - магнитное поле (энергия движения электрических зарядов). Возможно не очень удачное сравнение:

Американские энергетики тестируют новое устройство для получения энергии из океанских волн: habr.com/post/381349/

Принцип лодки меняющей высоту от уровня моря, пребывая на поверхности.

Для того чтобы понять систему, надо… из неё выйти. (Бернард Вербер.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 день назад 5 мес. 1 день назад от flipy.
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #109686

amischuk пишет:

flipy пишет: Почему люди видят в изменении потенциальной энергии нечто важное? Как например в моем сравнении с лодкой, когда лодка меняет высоту от уровня моря пребывая на поверхности. Можно было как угодно рисовать схемы показывая символизмы, которые каждый воспринимает по своему.

Здравствуйте!

Весь вопрос в реализации имеющегося потенциала, в способе преобразования одного вида энергии в другой. Тот же LC контур. Ёмкость - электрическое поле (потенциальная энергия) индуктивность - магнитное поле (энергия движения электрических зарядов). Возможно не очень удачное сравнение:

Американские энергетики тестируют новое устройство для получения энергии из океанских волн: habr.com/post/381349/

Принцип лодки меняющей высоту от уровня моря, пребывая на поверхности.

Приветствую! Примерно так, да. Сложность в сравнении с электрической напряженностью в том что есть направление откуда заряд дует, почему у Тесла эта бочка под давлением. Давление в общепринятом смысле хоть и связано с зарядовыми взаимодействиями, но они проявляются через их массы. Вот и диэлектрическая проницаемость при скомпенсированных действиях сил, будь то вакуум или вещество с другим коэффициентом оказывается обладает потенциально энергией. Которая через заряды посредством гироскопического эффекта проявляет массовые характеристики. Если углубляться далее для взаимодействия зарядов заряды также должны обладать массой, не только специфика их траекторий выраженная через магнитное поле.

Удельная емкость провода при изменении высоты это как резервуар наполняемый запасенной энергией аккумулятора. Не поднимая аккумулятор, провод наполненный некоторой энергией на высоте в силу инерциальности при спуске будет аккумулировать это движение в центр или от центра, а зависимости поднимается лодка в океане энергии или опускается.

5 мес. 1 день назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #109692

flipy пишет: Вот и диэлектрическая проницаемость при скомпенсированных действиях сил, будь то вакуум или вещество с другим коэффициентом оказывается обладает потенциально энергией.

Здравствуйте!

Лебедь, рак, да щука. Результатом физического взаимодействия персонажей, явилось образование потенциальной энергии, которой не существует в реальном мире, но которая успешно препятствует движению обоза в любую из сторон?

Пока конденсатор не заряжен, ток через него протекает. В чём причина? Почему электрические заряды не скомпенсированы диэлектриком изначально? И каким чудом они оказываются с обратной стороны?

5 мес. 1 день назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #109712

amischuk пишет:

flipy пишет: Вот и диэлектрическая проницаемость при скомпенсированных действиях сил, будь то вакуум или вещество с другим коэффициентом оказывается обладает потенциально энергией.

Здравствуйте!

Лебедь, рак, да щука. Результатом физического взаимодействия персонажей, явилось образование потенциальной энергии, которой не существует в реальном мире, но которая успешно препятствует движению обоза в любую из сторон?

Пока конденсатор не заряжен, ток через него протекает. В чём причина? Почему электрические заряды не скомпенсированы диэлектриком изначально? И каким чудом они оказываются с обратной стороны?

Справить быть может и так. Все одно едино. На ветке скалярных полей я сравнивал плоскость "кулона" с действием болгарки при вращении в определенной полярности. Если осуществить перевод на аналогию с паровозом обоз в потенциальном поле где скомпенсированы силы лебедя и рака начинает движение в сторону щуки. И конечно по инерции движение это сохранится когда и лебедь и рак прекратят тянуть в разные стороны.

4 мес. 3 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #109814
Развернул тему потенциальной энергии: tesla.zabotavdome.ru/zpe.html#201018

Возможно будут ремарки, замечания, дополнения.

Всем хороших выходных!

Спасибо сказали Ник

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от tda8560.
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Энергия земли. #109821

amischuk пишет: tesla.zabotavdome.ru/zpe.html#201018

Прежде чем делать такие выводы, почитайте инструкцию к своему осциллографу. Слева от начала развертки каждого канала есть стрелочка, указывающая нулевой уровень...:dash:
А то как в анекдоте:
"машын купиль, права купиль, ездить не купиль"

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от amischuk.
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #109824

tda8560 пишет:

amischuk пишет: tesla.zabotavdome.ru/zpe.html#201018

Прежде чем делать такие выводы, почитайте инструкцию к своему осциллографу. Слева от начала развертки каждого канала есть стрелочка, указывающая

Здравствуйте!

В разделе "Потенциальная энергия", по ссылке предложенной Вашему вниманию, нет ни одной осциллограммы.

4 мес. 3 нед. назад
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Энергия земли. #109829
Я имел в виду следующую заметку про встречные обмотки и выброс "при отсутствии магнитного поля". Поскольку при переходе по ссылке заметки отображаются подряд на одной странице, с первого взгляда кажется, что это фрагменты одной статьи.

4 мес. 3 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #109831

tda8560 пишет: Я имел в виду следующую заметку про встречные обмотки и выброс "при отсутствии магнитного поля". Поскольку при переходе по ссылке заметки отображаются подряд на одной странице, с первого взгляда кажется, что это фрагменты одной статьи.

Магнитное поле - это вихрь, на осциллографе Вы видите синусоиду. Визуализация в любом случае ошибочна. Сигналы сдвигаю один относительно другого для наглядности. Измерений амплитуд сигналов не произвожу нигде, это пустое.

Спасибо сказали AntonW