Индуктивность как источник дополнительной энергии.

7 мес. 3 нед. назад
doc65
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #109954
Уважаемый sak 57 спасибо за опыты . По нижнему видео где схема можете указать потребление и мощность на нагрузке лампе. Спасибо .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от Romanta.
Romanta
Новый участник
Новый участник
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #109961
Возможно я что то не понимаю, но в данной схеме применяется переменное напряжение 50 герц. В отличие от той схемы что была выложена в начале. Я намеренно упростил схему, дабы не искажать понимания работы. Получается что конденсатор заряжается при положительном периоде, и разряжается при отрицательном, получаем удвоение напряжения. То есть при единичных затратах на одном периоде, получаем прибавку на втором периоде.

Это напоминает работу по зарядке конденсатора через лампочку от источника в первом такте, и разрядку при втором такте. Получаем на выходе 30% экономии за счет разрядки конденсатора на нагрузку. При этом потребление схемы от источника будет только в первом такте.
Вложения:

7 мес. 3 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #109962
Пусть частоту в начале своих опытов замерит и всё встанет на свои места . Или электромотор на 24 вольта пусть подсоединит , может так быстрее дойдёт !

исследователь - эксперт 2 класса.

7 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #109968
SAK57, спасибо.
Скажите, пожалуйста, диод КД202 с граничной частотой 1,2кГц вы специально используете в цепи с частотой >10кГц?
Можете показать осцилку с катода КД202 относительно нижнего вывода индуктивности?

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким

Romanta
Новый участник
Новый участник
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #109973

Vikt1 пишет: Конечно конечно, все очень радужно, ведь конденсатор заряжается без потребления энергии, святым духом, думаю

В схеме с лампочкой конденсатор совершает двойную работу за один такт потребления, а в схеме с индуктивностью - нет. И для чистоты эксперимента, нет ни осциллограммы на входе диода перед накопительным конденсатором, ни замера мощности потребления всей схемы. Так что это просто показали картинку, и изучают процесс, почему так происходит :) Будем посмотреть дальше.

7 мес. 3 нед. назад
user_bad
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110001
Тока нет при таком корочении.

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110006

здесь при отрицательной полуволне, заряжается 220мф а при положительной 47мф, как только зарядились эти две ёмкости, пошло питания на IR2153, ген начал генерить короткие разряды в обмотку транса, А выбросы положительной ОЭДС подмешались к положительной полуволне, (ток+напруга) , И на кандёр 47мф, потом ёмкость 220мф разрядилась и IR2153 перестала генерить до следующей зарядки кондёра...
PS. если просто коротить обмотку идут двойные выбросы напруги, а если заряженой ёмкостью, то четвертные вабрасы.
опять схему Мустофы напоминает.
Вложения:
Спасибо сказали черкес

7 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110019
на старом кибере была схема, транс понижающий на 36в, на выходе через дроссель врублен дриммер на корочение и горела полным накалом лампочка 150ватт 220в

7 мес. 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110020
да вот она но лучше так

Вложения:
Спасибо сказали fad19, yurum

7 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110034

chiksat пишет: да вот она но лучше так

ну да вроде она, знакомый пробовал, только брал 2 транса и вроде вот так подрубал и вот вроде дроссель это обмотка второго транса, говорил ещё ярче лампочка горит, говорил лампочка даже сгорела при подборе ёмкости
Вложения:
Спасибо сказали черкес

7 мес. 3 нед. назад
SAK57
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110035
Добрый вечер, спасибо за отзывы и участия в обсуждении темы. Небольшое пояснение по последнему ролику; по току потребления на выходе с вторички Тр1.--1.25А, напряжение на нагрузке ( лампочке 220/100вт) --80 вольт. Первоначально конденсатор на 220 мкФ заряжался через встроенный защитный диод нижнего по схеме ключа, что вызывало его нагрев и поэтому ему в помощь был применён диод - КД202 что для работы с частотой сети вполне достаточно. Ёмкость конденсатора может быть от 220мкФ и выше (15000мкФ тоже работает). Ключ работает в период положительной полуволны подключая минус конденсатора прерывая ток положительной полуволны, на гребне положительной волны проявляется (борода) импульсов ОЭДС от вторичной обмотки. При применении дросселя Вч на выходе вторичной обмотке ТР , ток потребления несколько снижается (до 0.3-0.5а). Напряжение на вторичной обмотке после включения полумоста возрастает, а так-же на соседних свободных обмотках ТР. Потребление по сетевому входу пока не мерял, упустил .. С уважением к искателям.
Спасибо сказали Extint Spin, Romus77

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110036
чтоб получить лишку нужно убрать оэдс.... вернее чтоб она не пёрла назад в сеть, как это сделать а хрен его знает, вот человек расстоянием добивается какихто результатов,
www.youtube.com/channel/UCEtqI2EhN32Mvq7Wp5G9Vpg/videos

или как степанов отдалил первичку от вторички

Вложенный файл:

Имя файла: Ruchkin.Put`.pdf
Размер файла:846 KB
Вложения:

Romanta
Новый участник
Новый участник
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110039
Зачем глушить ОЭДС, если она прекрасно может работать на благо?
Все гениальное просто, левая осцилограмма работа конденсатора, правая осцилограмма, выход на лампочке. Первый такт - зарядка конденсатора через индуктивность первой обмотки, Второй такт разрядка через вторую индуктивность второй обмотки того же транса, в момент разрядки конденсатора, ОЭДС первой обмотки транса помогает своим положительным всплеском конденсатору прокачать вторую обмотку транса. На выходе - удвоение частоты. Первый такт - кушаем ток от источника, второй такт кушаем ток от конденсатора, Прибавка налицо :)
Вложения:

7 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110043
такая схема давно есть

edrid.ru/rid/218.016.65ab.html

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от черкес.
черкес
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110044
Юра ,в авторской схеме работает один транзистор ,другой не задействован.

Я тут посчитал и что-то приуныл.
Если на лампочке 220/100 вт напряжение 80 вольт , то это всего лишь 13 вт мощности. При этом потребление от вторички 25в 1,25А , то есть 31 вт. Может я не правильно посчитал ? Нужны все таки показания потребления системы от сети.
Спасибо сказали chiksat

7 мес. 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110045

Romanta пишет: Зачем глушить ОЭДС, если она прекрасно может работать на благо?

Все гениальное просто, левая осцилограмма работа конденсатора, правая осцилограмма, выход на лампочке. Первый такт - зарядка конденсатора через индуктивность первой обмотки, Второй такт разрядка через вторую индуктивность второй обмотки того же транса, в момент разрядки конденсатора, ОЭДС первой обмотки транса помогает своим положительным всплеском конденсатору прокачать вторую обмотку транса. На выходе - удвоение частоты. Первый такт - кушаем ток от источника, второй такт кушаем ток от конденсатора, Прибавка налицо :)

Так получился вариант супердвойки. Только нужно посмотреть обмотки на разных сторонах керна или парной намоткой

А- Генератор. Миф о немецком генераторе Второй Мировой, превратился в реальность.

7 мес. 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110047
Дак, на вторичке первая полуволна от источника в конденсатор, а вторая из конденсатора на землю, как минимум 2 к 1

А- Генератор. Миф о немецком генераторе Второй Мировой, превратился в реальность.

7 мес. 3 нед. назад
Romanta
Новый участник
Новый участник
Больше
Индуктивность как источник дополнительной энергии. #110048

chiksat пишет: не будет здесь не какой прибавки, всё от источника, заряд и разряд кандёра, откуда здесь ОЭДС ???

Откуда разряд конденсатора от источника? Прежде чем что либо говорить смотрите внимательно схему. Работа происходит в два такта, один такт от источника, второй от конденсатора.