Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ?

6 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84388

surega пишет: Хм ) Я буквально вчера нашел что это за явление у меня , когда притормаживаю моторчик , а выделение газа усиливается. Оказывается магнитный усилитель. Зашел в инет поделиться , а тут уже все расписано )


Когда тормозишь двигатель, что происходит? Растёт потребление в т.ч. и ток. А когда растёт ток, что происходит в электролизере? Растёт выделение горючки. Абсолютно детский эксп, и то не смогли правильно интерпретировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84389
Уже какой раз пишу , для электролиза растворов солей и щёлочи нахрен ни какие схемы не нужны . Нужен источник постоянного тока и всё.
чтоб разложить воду с такой же скоростью как раствор щёлочи её надо ионизировать , вот тут нужна схема .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84392

surega пишет: Я это писал не о схеме freeenergy, свою я вообще еще не публиковал так что вы мне хамите ИМХО преждевременно)


Пардон, где я хамлю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84715


А у меня в планах сделать вот такую штуку .
Идёт волна допустим синусоида справа , слева если её зациклить по кругу .
Когда волна ещё не пошла горит коричневый светодиод , волна пошла вверх , загорелся зелёный , прекратилось нарастание волны ( равновесие ) загорелся салатовый , начала волна спадать загорелся красный , проходим ноль - розовый , меняем полярность нарастание загорелся синий , равновесие сине серый , спадание жёлтый , ноль проходим коричневый .

И хорошо бы ещё смочь управлять временем свечения , то есть выставлять порог .

По моему это нужно чтобы ловить резонанс . Например ставим транзистор в цепь где загорается салатовый светодиод , и он будет открываться когда сигнал на вершине , и добавлять энергию в нужный момент . А может это нужно будет сделать когда сигнал только начинает нарастать и загорается зелёный , а может это сделать не в самом начале , а где то по средине нарастания сигнала , тут порог выставлять . Чтобы было какое то поле для деятельности .

И так из постоянки выделили слабую переменку , а потом начинаем подмешивать с экспериментами вот этот сигнал со светодиодов и ловим нужный момент .

Интересно что получиться .

От идеи до травления платы может много времени пройти , так как ещё схему выполняющую нужное действие требуется составлять , если получиться конечно составить .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84724

FMVictor пишет: freeenergy!!!
Вы откуда???
Чувствую, что папа, или мама -русские.
Единственный момент- Сколько вам лет??? и где учились???
Так, на всякий случай,
История, где учились- не повредит?
Кстати, уже учение за границей не ценится в России.


Это уже лишнее . Идея к вопросу не имеет отношения . Такое можно придумать и в десять лет , но не смочь сделать и до 70 .
Как получиться .

FMVictor пишет: Вы не ответили, На основные вопросы.


Какие ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84747
Кстати разложить сигнал как на этой странице выше realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...botat?start=72#84715

наверное можно попробовать и на ардуино , я пока с этим не сталкивался никогда , соответственно и запрограммировать пока не смогу .

FMVictor

Пиши по делу , можешь , давай , не можешь , не мешай . Это предупреждение , дальше буду просить модератора чтобы удалил ненужные посты от тебя .

Или лучше было бы если б ты сам их удалил , подумай , нужны ли они .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84753

surega пишет:
а если по делу freeenergy ты по моему скоро изобретешь осциллограф и автогенератор . Если конечно не зациклишся на ардуино :)


Я же пытаюсь подкидывать идеи в том направлении где буду сам пробовать , и где как мне кажется нужно искать , конечно могу ошибаться , так а кто ж не может .

И показал хорошее поле деятельности где можно попробовать что то , ведь резонанс это же работа с сигналом .
Что то я сомневаюсь что очень многие пробовали это , вот и нужно искать то что мало кто пробовал .
Осциллограф это прибор , а тут нужно порвать сигнал , отыскать нужный момент , и есть много чего - точка ноля , вершина сигнала , нарастание до вершины , спад , смена полярности . и ещё ступенчатый сигнал из синуса то что в другой теме писал .

Написать легко , а вот сделать , покажите кто это сделал , может на ютубе , не видел .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84766

freeenergy пишет: Я же пытаюсь подкидывать идеи в том направлении где буду сам пробовать , и где как мне кажется нужно искать , конечно могу ошибаться , так а кто ж не может .

И показал хорошее поле деятельности где можно попробовать что то , ведь резонанс это же работа с сигналом .
Что то я сомневаюсь что очень многие пробовали это , вот и нужно искать то что мало кто пробовал .
Осциллограф это прибор , а тут нужно порвать сигнал , отыскать нужный момент , и есть много чего - точка ноля , вершина сигнала , нарастание до вершины , спад , смена полярности . и ещё ступенчатый сигнал из синуса то что в другой теме писал .

Написать легко , а вот сделать , покажите кто это сделал , может на ютубе , не видел .

А зачем?
В итоге вы можете изменять только величину трения, сопротивления при этом кпд будет изменятся от 99 до 0.
Что интересного в возвратно поступательном движении?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84768

Green пишет:
А зачем?
В итоге вы можете изменять только величину трения, сопротивления при этом кпд будет изменятся от 99 до 0.
Что интересного в возвратно поступательном движении?


Показать не смогли кто порвал сигнал , а это не легко сделать , составление схем мозги развивает , потом появятся новые идеи .

Порвать сигнал это как стать мужиком , если ты этого не сделал , в меньших вещах разбираешься , и чаще ошибаешься .

Если надумал буду искать как это делать . А то что вы там написали , вы же не пробовали , не порвали сигнал , ведь так ,

значит написали не подумав , это всё равно что слова на ветер .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84769
freeenergy
вода это оксид водорода , то есть водород сгорел в кислороде и у этих двух химических элементов появились общий электроны а лишний выделились в виде тепловой энергии .
так вот электролиз это процесс при котором мы этим двум хим элементам возвращаем недостающие электроны , так что похер каким током и каким методом . Сколько вложим столько и получим .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд