ТПУ не Стивена Марка

5 года 8 мес. назад
Vladv002
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102312
Работу ТПУ Стивен Марк описал подробно, нет там магнитов (только для запуска), катушки и правильные частоты, настройка очень тонкая, я получил постоянку без выпрямителей, самозапита нет у меня но работаю в этом направлении.
Спасибо сказали radioman, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102454

Vladv002 пишет: Работу ТПУ Стивен Марк описал подробно, нет там магнитов (только для запуска), катушки и правильные частоты, настройка очень тонкая, я получил постоянку без выпрямителей, самозапита нет у меня но работаю в этом направлении.


постоянку я тоже получил на простом трансформаторе - правда работая над другим проектом - по Капанадзе)))
Простым двухтактным мультивибратором. Все зависит от порядка подключения обмоток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
ТПУ не Стивена Марка #102455
Но все равно. Говорите что хотите, а вариант с магнитами не нужно исключать. Будь там с вращением их или просто стационарные. на ютубе есть куча роликов где показано как можно управлять магнитным полем, с помощью простого соленоида.
А вот вращающийся магнит ближе к тем эффектам как у Стиви. Там и звук и вибрация и геро.еффект и нагрев. Кстати ЗВУКИ как раз получаются килогерцовые)))) да и частота соответствующая.
Вот один кадр разгоняет магнит до бешенных скоростей.


Да и при вращении много интересного получается:
-При определенном расположении катушки (съема) особенно замкнутой наблюдалось ускорения вращения магнита.
-На большом расстоянии, таком что компас не реагирует на магнит - Вращающий магнит излучает хорошее магнитное поле.
-При определенном расположении катушки (съема) нагрузка не влияет на вращение магнита, а съем идет.
Как хотите а я для себя хочу это направление добить , а потом сделать выводы ))))
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.060 секунд