ТПУ не Стивена Марка

9 года 4 мес. назад
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
ТПУ не Стивена Марка #5013
По описанию попробовал в мультисиме запустить генератор на 155лн2. ничего не запускается. уже немного настораживает...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
ТПУ не Стивена Марка #5015

alex25 пишет: По описанию попробовал в мультисиме запустить генератор на 155лн2. ничего не запускается. уже немного настораживает...


Меня в данной теме настораживает другое, а именно то, что автор обсуждаемого ТПУ Сергей Алексеев чуть ли не каждый день общается с инопланетянами, знает устройство их летательных тарелок... Похоже на шизу, ну а как там на самом деле - х.з.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
ТПУ не Стивена Марка #5017

NikAndr пишет:

alex25 пишет: Да все нормально скачивается с этого адреса - www.filedropper.com/globalwaveus2013-10-104
вечером на файлообменник загружу.


Спасибо, уже не надо, зашел с анонимайзера, скачиваю..


PS
Спасибо, Святолуг!
Скачал, половину прослушал, материал интересный, но представлять схемы на слух - занятие неблагодарное, хотелось бы глянуть схемы (кроме приведенной в начале этой темы) которые обсуждаются в радиоконференции и почитать ветку (если таковая есть) где установку пытаются реплицировать

Я сам не знаю где эти схемы, но, думаю, это так просто, что вроде бы неполучиться не может. :) Он же расказал так, что без схем можно будет всё понять.
Я не знаю, кто рисовал ту схему, которая на первой странице, но вроде бы люди проверяли и говорили, что она 100 процентов рабочая (всмысле генератор импульсов с перекрытием). Но можно на любой зделать. Либо вместо импульсов перекрытия можно катушки перекрывать, тогда прямоуголники могут не пеерекрывать друг друга.
Я так тяп ляп проверил эту схему без высокого, не именно эту ,а сам буюлик с двумя частотами, то нагрузка действительно, как он и говорил, почти не влияет на потребление. Но только что у меня не получаеться, это чтоб нагревалась железа внутри торойда и чтоб дневного света лампа горела возле торойда. Но без высоко ни о какой СЕ и речи быть не может, потому что внутренний провод горизонтальный и остатки провода при подачи энергии на одну управляющую катушку, как вторичная обмотка чуть ли не получаеться трансформатора. Что он и говорит, что без высокого не получиться СЕ. А без заземления будет работать (видемо с самозапитом).

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от alex25.
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
ТПУ не Стивена Марка #5018
смоделировал на 74 серии генератор и соединил со счетчиком. теперь счетчик не работает. надо порыться в описании счетчика и как подключается.
вторично настораживает :angry: :angry:
ссори, запустился.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
ТПУ не Стивена Марка #5019
Если не доверяешь человеку не имей дела с ним.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от alex25.
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
ТПУ не Стивена Марка #5020
пока пытаюсь смоделировать схему в мультисиме. со счетчиком все путем. буду набивать другие элементы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
ТПУ не Стивена Марка #5025
Я вообще хотел чтоб вы не обращали на те микросхемы, но лень было коректировать схему, а просто нужны прямоуголники с перекрытием, но может кому понравиться и те микросхемы которые есть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
ТПУ не Стивена Марка #5026

Святолуг пишет: Я вообще хотел чтоб вы не обращали на те микросхемы, но лень было коректировать схему, а просто нужны прямоуголники с перекрытием, но может кому понравиться и те микросхемы которые есть.

не все могут разрабатывать, к сожалению. многие работают по схеме.
пока что в мультисиме выяснилось следующее:
1. аналог 155лн2 - sn74ls05 в мультисиме почету то не воспринимается. разбираться пока не хочу. поэтому может и генератор не показал работу.
2. вывод 6 дешифратора через 4,7к нужно подключить к + питания. в этом случае получились сигналы с перекрытием как и требовалось. без 6 ноги сигналы были пачками по 3 шт с перерывом пока не отработают другие каналы.
кому интересно могу сбросить прожект в мультисиме 11. Но пока без транзисторов. главное что каналы работают как нуно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
ТПУ не Стивена Марка #5027

alex25 пишет: не все могут разрабатывать, к сожалению. многие работают по схеме.
пока что в мультисиме выяснилось следующее:
1. аналог 155лн2 - sn74ls05 в мультисиме почету то не воспринимается. разбираться пока не хочу. поэтому может и генератор не показал работу.
2. вывод 6 дешифратора через 4,7к нужно подключить к + питания. в этом случае получились сигналы с перекрытием как и требовалось. без 6 ноги сигналы были пачками по 3 шт с перерывом пока не отработают другие каналы.
кому интересно могу сбросить прожект в мультисиме 11. Но пока без транзисторов. главное что каналы работают как нуно.


С большой благодарностью глянул бы ОБЫЧНУЮ СХЕМУ (не в мультисиме) с вашими поправками. Кстати, там еще в начале радиоконференции Алексеев говорит, что забыл нарисовать диоды в обвязке транзисторов, то ли между база-коллектор, то ли база-эмиттер, не помню...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
ТПУ не Стивена Марка #5028

NikAndr пишет:

alex25 пишет: не все могут разрабатывать, к сожалению. многие работают по схеме.
пока что в мультисиме выяснилось следующее:
1. аналог 155лн2 - sn74ls05 в мультисиме почету то не воспринимается. разбираться пока не хочу. поэтому может и генератор не показал работу.
2. вывод 6 дешифратора через 4,7к нужно подключить к + питания. в этом случае получились сигналы с перекрытием как и требовалось. без 6 ноги сигналы были пачками по 3 шт с перерывом пока не отработают другие каналы.
кому интересно могу сбросить прожект в мультисиме 11. Но пока без транзисторов. главное что каналы работают как нуно.


С большой благодарностью глянул бы ОБЫЧНУЮ СХЕМУ (не в мультисиме) с вашими поправками. Кстати, там еще в начале радиоконференции Алексеев говорит, что забыл нарисовать диоды в обвязке транзисторов, то ли между база-коллектор, то ли база-эмиттер, не помню...

поправки минимальные, пока что. работа в мультисиме не закончена. вместо sn74ls05 вставил в схему 74hc04n. все заработало путем. просто мультисим глучит с некоторыми элементами. но уже сейчас вижу что управление транзисторами рабочее в объявленных параметрах описания.
прикрепил схему, которая на мультисиме.

Вложенный файл:

Имя файла: TPU1.pdf
Размер файла:25 KB
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд