БТГ "Эхо-пульс" товарища Gluxar-а

7 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
БТГ "Эхо-пульс" товарища Gluxar-а #67288
Если сто раз сказать сахар, то во рту слаще не станет. Если нарисовать сто схем, то СЕ устройство на столе не появиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
БТГ "Эхо-пульс" товарища Gluxar-а #67297
...я извиняюсь, Вы сами что собираете - можно посмотреть?
Спасибо сказали stranik9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ "Эхо-пульс" товарища Gluxar-а #67299
Во всех этих схемках есть интересные моменты, но .....
Если сказать 100 раз са-х-ар может и не только во рту стать сладко, аж до диабета, вот из бумаги верное замечание, конструкцию кроме бумаги не построить. бумага выполняет скорее другую задачу информационную. ...... информацией воспользоваться смогут не все.

Первое нужно точно понимать .......
Любая энергетическая система будет находится во взаимодействии с другой энергетической системой. И это взаимодействие имеет всего два состояния РАВНОВЕСИЕ и ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. Плюс две и более энергетических систем которые взаимодействуют между собой стремятся к равновесию. Т.е. любая цель взаимодействия систем РАВНОВЕСИЕ. Нет взаимодействия значит ничего нет. поймите ничего нет. Даже ваш провод включенный в контур имеет свое состояние.
Получение энергии это создание своей системы взаимодействий. но создавая ее вы вторгаетесь с энергетическое взаимодействие других систем. Складываете таким образом чтобы элементы выполняли свои функции а на выходе получили искомое. Но эти свои действия вы организовываете не в пустоте. Например сегодня про электричество можно сказать мы не знаем большего что там вообще есть. Как в вечном споре про яйцо и курицу.
Например резонанс в замкнутом контуре, самодостаточная энергетическая система со своей системой связей в другими рядом соседствующими системами. И как только вы с "лопатой" вторгаетесь чтобы снять халяву, цепочка взаимодействий перестраивается. Уже не один искатель определял токи в контуре сумасшедшие на его взгляд а снять сразу тЮтЮ. У меня так же есть подобная резонансная схема берет слезы, а циркулирует ого го. Правда для циркуляции внутри имеются свои требования, которые хорошо просчитываются. Только взаимоиндукция в момент обнуляет процесс. В свое время пытались снять индуктивным конденсатором, считая по непониманию, что магнитная составляющая обязательно должна перейти в электрическое поле, только все это не перенесло результатов. Это я к чему нужен источник (магнитное. электромагнитное. электростатическое поле) который, своей незатейливой схемкой нужно заставить противится нашему бесцеремонному воздействию.

Явлением электромагнитной индукции называются три, вообще говоря, различных явления:
1) Возникновение электрического тока в замкнутом проводящем контуре при изменении магнитного поля, пронизывающего контур. Этот ток получил название индукционного. Индукция магнитного поля может меняться как по величине, так и по направлению.
2) Возникновение индукционного тока в замкнутом проводящем контуре при его движении в постоянном магнитном поле. Движение контура может быть поступательным, вращательным, а также означать его деформацию.
3) Разделение зарядов в незамкнутом отрезке проводника при его движении в постоянном магнитном поле. При этом в проводнике возникает электрическое поле, создаваемое разделенными зарядами. Обнаружить это явление можно, измеряя разность потенциалов (напряжение) между концами проводника.
Общими чертами всех трех явлений являются возникновение сторонних сил в проводниках.


Любое устройство без топливного плана, это устройство которое, тоже что то там преобразовывает, только в замкнутой построенной своей энергетической системе, но для преобразования все одно нужен источник (который как бы эталонно имеет энергию). В 100% известных мне подобных системах замкнутого цикла и разового запуска - является поле постоянных магнитов, или же комбинации полей ПМ и ЭМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от dikpost.
dikpost
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ "Эхо-пульс" товарища Gluxar-а #67303
Че! Отклик можно получить не только от Земли, а и просто от окружающего пространства.
Несколько лет назад Герон Александрийский показал опыт, где 2 пластины, медная и алюминиевая, с одной стороны к ним подключено высокое напряжение 4 кВ, , а с другой - разрядник и резистор. На пластины наброшены по куску изолированного провода. при разряде в съемных проводах возникает импульс, который можно сохранять в конденсаторе и можно запитать лампочку.
Описание опыта в прицепе.
Multik повторил опыт Герона и рассказал удивительные вещи. Оказалось, что отклик имеет длительность в десятки раз больше исходного импульса.
Амплитуда его начальная около 600 вольт, потом снижается по экспоненте до 300. Как на вашей картинке со словом Кришна в углу.
Мультик зажег 40 ватт 220 вольт лампочку при потреблении схемы 12 в . 0.2 а
Обсуждение было на старом страннике ( в домене ru ) , но сейчас потерто. Осталось обсуждение на 001-lab.com в ветке про опыты tiger2007.

Вложенный файл:

Имя файла: ОпытГерона.doc.zip
Размер файла:601 KB
Вложения:
Спасибо сказали kater, NikAndr, stranik9, dozor, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ "Эхо-пульс" товарища Gluxar-а #67304
Найдите разницу!
realstrannik.com/media/kunena/attachment...ar-Hooperbifilar.JPG

вот так иногда расположение точки некоторых в ступор вводит. если бифиляром считать намотку катушки в парой проводов сложенных вместе.
Интересно что имел ввиду автор! Как бы заостряю внимание
а в реальности у Купера не так: www.google.com/patents/US3610971
а у Н.Теслы так www.google.com/patents/US512340

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд