Любителям поскрипеть мозхом

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70314
В сварке искра продукт ОЭДС . Скажу что ничего волшебного в этой искре нет .Шо там или там она одинаковая ,только источники разные . Тесла разрывал искру для получения более высокой ОЭДС . Потому что иначе незачем её рвать ,ведь КПД тогда будет падать . Высокое напряжение после обрыва цепи продукт ОЭДС . Она наводит своим магнитным полем это напряжение . А скорость у неё приличная , вот по этому и напряжение высокое получается .Чем больше ток был тем сильнее магнитное поле и выше напряжение .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70315

Pravda odna пишет: В сварке искра продукт ОЭДС . Скажу что ничего волшебного в этой искре нет .Шо там или там она одинаковая ,только источники разные . Тесла разрывал искру для получения более высокой ОЭДС . Потому что иначе незачем её рвать ,ведь КПД тогда будет падать . Высокое напряжение после обрыва цепи продукт ОЭДС . Она наводит своим магнитным полем это напряжение . А скорость у неё приличная , вот по этому и напряжение высокое получается .Чем больше ток был тем сильнее магнитное поле и выше напряжение .

:S
Что в лоб, что по лбу! :blink:
Скрипите дальше своим ОЭДС и мозхом...

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70316
Алфик а кто ваш пост с картинкой удалил, там такой бред написан был, искра замыкает катушку с кондёром (паролельный контур) и через искру идут колебания, это кто такой гений, ??? а ОЭДС там есть, когда искра замкнётся, зарядится дроссел, после разрыва ОЭДС дросселя + источник питания, сольётся в кондёр, тот мгновенно зарядится до напряжения пробоя, в разряднике, и процесс повторится .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70318

chiksat пишет: Алфик а кто ваш пост с картинкой удалил, там такой бред написан был, искра замыкает катушку с кондёром (паролельный контур) и через искру идут колебания, это кто такой гений, ??? а ОЭДС там есть, когда искра замкнётся, зарядится дроссел, после разрыва ОЭДС дросселя + источник питания, сольётся в кондёр, тот мгновенно зарядится до напряжения пробоя, в разряднике, и процесс повторится .

Удалил я. Здесь это не по теме, здесь скрипят мозхом и ОЭДС.
vdk.h19.ru/pages/sheme1.html

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70319
ОЭДС это та сила ,которую считают гадостью и стараются её избежать . Это вторая половина электричества на которую не обращают внимания ,хотя в обратноходовиках всё на ней работает .
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70321
Pravda odna, у Вас как с логикой?
Многие путаются говоря, что рыба это Карась. На самом деле Карась это рыба, а вот рыба не обязательно Карась!!(из теста на логическое мышление)
Так и у Вас, все понятия смешались в одну кучу и почему то приводят Вас только к одной ОЭДС! При чём тут ОЭДС?! При чём тут "считают гадостью и стараются её избежать"?! При чём тут обратноходовики и сварка?! При чём тут "Высокое напряжение после обрыва цепи продукт ОЭДС" ?! :S
Отдохните, почитайте дневники Тесла, разбери схемы и их описания по запитке трансформаторов Тесла.
Когда отдохнёте возможно уже и не захотите сюда больше приходить!

P. S.: есть тут один "товарищ" который пишет в лички, что у Капанадзе в установке работают магнетронЫ(не один!)(пытается убедить с рвением), вот Вам бы с ним и подискутировать, вы бы друг другу сначала мозг вынесли, а потом маленькой ложкой съели бы :lol: :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Pravda odna.
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70324
К примеру вы затратили энергию чтобы преодолеть индуктивное сопротивление . Как только ток стал максимальным цепь оборвали . После этого некая сила начинает производить напряжение . Ясно что это некое магнитное поле . Откуда оно взялась ? Тесла это явление заметил .А так же заметил что оно проявляется ярче когда цепь обрывается резче . Понятно что быстрых транзисторов тогда не было , но поискрить можно было вдоволь. Это моё видение .
Только я не про трансформатор тесла говорю ,а про индуктивность в генераторе или трансформаторе . Надо уметь правильно использовать явление ОЭДС ,а точнее то что что у истока - магнитное поле , которое пропадает понапрасну .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70341
Особенно про некую силу понравилось. Самоиндукция при выключении возбуждения солиноида, основана на схлопывании поля от максимума к нулю. Считать надо две составляющих напряжение и ток современном промежутке. Очки розовые сразу спадают. Чтобы поставить самоиндукцию на службу нужно постараться, уж поверьте да можно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70346
Научитесь задавать правильный вопрос = получите правильный ответ . Ещё надо знать где магнитное поле ОЭДС можно использовать . А поскольку вы не знаете то снять вам розовые очки не получится .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #70350
Представляю того препода который не в состоянии объяснить тему и отмазывается, в своей некомпетентности, типа нужно правильно задавать вопросы, тогда я правильно вам отвечу! :lol: :lol:
По моему этот цирк, с ОЭДС, пора заканчивать!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд