Разное

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Разное #86047

zilk пишет:

ksp пишет: Эти свойства Н.Тесла использовал в своём патенте "КАТУШКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ" Ток в проводнике его катушки, по отношению к двум соседним проводникам, движется в противоположном направлении.


Дичь какая-то, йоптв.... Где вы увидели в патенте противоположно текущие токи в соседних витках? Снимите очки со с кота на своем аватаре, оденьте сами и внимательно посмотрите на картинку.
Где вообще в этом патенте хоть слово про токи в витках, если там про емкость и напряжение между ними речь ведется?

zilk посвящается.
Воин-провокатор Японская притча

Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников, и он обучал их мудрости и боевому ремеслу.
Однажды во время занятий к нему зашёл молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью. Его излюбленной тактикой был приём провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.
Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушёл прочь.
Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:

— Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:

— Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?

— Своему прежнему хозяину, — ответили ученики.

— То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.
Спасибо сказали tokar_ev, berserk, lammywatts, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Разное #86048
Это в проходят в школе на уроках физики:


Французский физик А.М. Ампер экспериментально установил, что если в двух параллельных проводниках ток направлен в одну сторону, то они притягиваются друг к другу (рис. 4.1а). В случае же когда направление токов противоположное, проводники отталкиваются (рис. 4.1б).

Многие на примере этого опыта видят только проводники и пространственное изменение положения этих проводников, но на самом деле нужно научиться видеть взаимодействие полей., создаваемыми потоком энергии в наматываемых катушках и не только в них.

Спасибо сказали tokar_ev, RuslanX, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Разное #86049

Если поток энергии направить по красной линии (по часовой) к центру, то от центра поток будет двигаться уже по чёрной линии (против часовой). Следовательно вектора направлений этих потоков противоположные.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Разное #86052

ksp пишет:


Если поток энергии направить по красной линии (по часовой) к центру, то от центра поток будет двигаться уже по чёрной линии (против часовой). Следовательно вектора направлений этих потоков противоположные.


если взять полоску"дождика",то можно увидеть пучности.причем в одном случае"дождик" прилипает в этих местах,то в других наоборот.
кстати если маркером поставить точки,то они будут на равных расстояниях,вплоть до центра!!!! значит Тесла был не прав об ускорении!!!
мультиметр показывает разницу между центором и началом,знаки соответственно меняются.
теперь вам будет понятна расстановка камней,на спиралях у древних.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Разное #86054
=== ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!
Спасибо сказали RuslanX, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Разное #86056

1PETER555 пишет: === ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!

29jay говорит это потому, что никогда не делал то что делал Тесла. И думаю никогда не сделает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Разное #86067

RuslanX пишет:

1PETER555 пишет: === ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!

29jay говорит это потому, что никогда не делал то что делал Тесла. И думаю никогда не сделает.[/quote
вырвали слова из контекста....
к примеру есть патент ссср 30 годов,где Московский институт!!!,проверил одну из турбин Тесла,и оказолсь,что кпд пипец мал,для того чтобы его лучшить на порядок,применили простое решение-добавили канавки.
мое мнение на счет Теслы не изменилось со временем-в первую очередь он "ходячая" реклама Вестенгауза, в свое время.
Не надо из него бога делать!!!!
хоть бы кто заметил,что в одних патентах(в общем доступе).он поданный австро- венгрии,а в других американец,причем, все это безобразие в один год!!!!
Даверяй,Но Проверяй!!!

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Разное #86071

29jay пишет:

RuslanX пишет:

1PETER555 пишет: === ТЕСЛА БЫЛ НЕ ПРАВ === Это сильно сказано!!!

29jay говорит это потому, что никогда не делал то что делал Тесла. И думаю никогда не сделает.[/quote
вырвали слова из контекста....
к примеру есть патент ссср 30 годов,где Московский институт!!!,проверил одну из турбин Тесла,и оказолсь,что кпд пипец мал,для того чтобы его лучшить на порядок,применили простое решение-добавили канавки.
мое мнение на счет Теслы не изменилось со временем-в первую очередь он "ходячая" реклама Вестенгауза, в свое время.
Не надо из него бога делать!!!!
хоть бы кто заметил,что в одних патентах(в общем доступе).он поданный австро- венгрии,а в других американец,причем, все это безобразие в один год!!!!
Даверяй,Но Проверяй!!!

Ну ты загнул 29jay. Тут лет так 15 Капанадзе повторить не могут. Может Тесла и не Бог, но генераторами переменного тока что то ты пользуешься.
Ну а когда ум дойдет понять его, то и заговоришь по другому.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Разное #86092
RuslanX = можно попросить Вас ответить. Какое соотношение витков (или длины провода) в катушках в зависимости от диаметра жилы? Пример: 60 витков на 50 трубе диаметр по меди 1,4 мм = 1,54 мм2 (по изол. 2мм) и диаметр по меди 1,8 мм = 2,5 мм2 (по изол. 3мм). Думаю Вы намотали катушек вдоволь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Разное #86120
"кстати, если маркером поставить точки,то они будут на равных расстояниях,вплоть до центра!!!! значит Тесла был не прав об ускорении!!!"
realstrannik.com/media/kunena/attachments/67/rezonator2.jpg
ф3
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд