Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от adaris.
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14330

Дмитрий NS пишет:


На самом деле фотошопа нет только на одной фотографии. Хотя в пленочные времена были свои приемы монтажа.
Так что верить всякой ебне себе дороже будет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14331



...
вокруг данной темы куча шарлатанства, но факт самого явления неоспорим...для сомневающихся достаточно немного познакомится с современными методами диагностики Короткова...

ну а масштабными фальсификациями по всему миру, от Японии до Канады, включая научные диссертации на тему и научные эксперименты, можно всё обьяснить и выплеснуть...и дитятю из корыта в том числе до кучи ...

___________________

но я всё таки искренне надеюсь на возврат темы в заявленное изначальное русло, а именно к полям Тесла, и на данном этапе к схеме катушек ПЕРЕДАТЧИКА И ПРИЁМНИКА (или приёмников)... как это может выглядить в железе?

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14423

Buffalo пишет: такие же длинные бессодержательные посты - тупое гонево. Мне даже интересно кто-то читает больше 5 первых предложений?

А в чём гонево то бессодержательное...я совершенно чётко по мойму изложил что я ищу и что хочу получить...это Вы тему на закон сохранения энергии перевели, я же Вам привёл наглядный пример с ионосферой, так же как процитировал Наркевича...и никаких нарушений Вашего закона сохранения при таком подходе не происходит...а дисскусию по поводу теории относительности, есть эфир, нет, от обезьяны или осла люди произошли можно до посинения вести но толку не будет...
Вы что нибудь можете по предложенному методу сказать по каскаду катушек? или только бессодержательный материалистический подход, по закону сохранения энергии и отсутствию энерго-информационного поля, можете отстаивать?

Кстати на фотках в сильных электрических полях светятся эфиры масла и тому подобная хрень. Кстати если сменить подложку - отрезанная часть светится не будет.

да хоть масла хоть что - явление по факту имеется, но это отклонение от темы...тут можно до посинения спорить, говоря что Тесла гнал, Менделеев с Циалковских гнали и т.д...с таким подходом бессодержательных дискуссий и доводов не по теме, результатов не будет.

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14426

belkin3d пишет: Про эфирные масла, совершенно в точку!

Вероятно и так...я бы мог даже добавить больше, что в эфирных маслах реагируют парамагнитные центры в ароматических молекулах и развить тему в этом русле, вспомнив Гурвича, излучения фотонов в уф диапазоне хроматином и иже с ним..., но повторю, это всё не в тему...можно ставить под сомнение эфир, энерго-информационные поля, и с таким подходом никогда не развеять эти сомнения...но я же тут предлагаю обсудить схему, согласно заявленному Теслой по ПЕРЕДАТЧИКУ-ПРИЁМНИКУ на каскаде катушек...можете что нибудь по этому поводу сказать?

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14428

Buffalo пишет:
сказали что бесполезно в катухах СЕ искать

так почему бесполезно то?
Вы можете ответить просто - что это за нелинейная хрень в полях качеров?

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14433

Buffalo пишет: нет поля качеров эсть электрическое поле есть магнитное. и прикинь напряженность поля меняется не линейно, а есть электромагнитные волны

Ну и к чему такой пафос...перефразирую вопрос... - какими параметрами обладает электромагнитное поле в катушках Тесла, индуцированное первичной и вторичной обмотками?

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14437
вот видите...Вы не поняли вопроса...никто не говорит о потерях...пусть себе теряется...мне до сохранения энергии до лампочки, я не ищу перепетомобилей самопитающихся...сами характеристики поля уникальны КВЧ там качаются или ещё что не суть...вот то что там качается я и предлагаю приёмник для этого построить и смотреть на ТТ не как на эфирную перпетумобилю, а как на радиопередатчик на первых настроенных вторичке с первичкой и как на приёмник вторых первичкой со вторичкой...при этом вторых ПРИЁМНИКОВ-вторичек с первичками вероятно надо несколько, чтоб раскачать всю систему по небалуйся...вот идея...радиоканал получить...а там смотреть что с ним делать...реальный подход без фантазий по самозапиткам...мне это не для энергий свободных надо...не их я ищу, а форму и волновые пакеты...вероятно информативные...но это доказать или опровергнуть только опытным путём можно, почему я и тут чтоб тех поддержку получить, так как сам чайник в электрике...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14442
Вы идею по Тесло-радиоприёмнику поняли?...по ходу нет...кто нибудь из скромных радиотехников делал этакое теслорадио?...нет?...ну вот и подумайте об этом как сделать в железе...а не хотите...ну чтож...критикуйте дальше эфиры Теслы...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14444
да при чём тут искры или телевышки...радиопередатчик, только вместо соленоида берите настроенные первичку со вторичкой, запитаные со схемы качера, в качестве приёмника так же не соленоид, а тесловские катушки...неужели так сложно понять... или Вы с Адарисом тут на пару идеи тролите в сговоре?

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14452
Ещё раз с самого начала, в том числе для особо одарённых -

Патент US 685012
я, Никола Тесла, гражданин Америки, проживающий в Манхеттене, изобрел новые и полезные улучшение в средствах увеличения интенсивности электрических колебаний, которые описаны ниже.


Во многих научных и практичных случаях использования электрических импульсов или колебаний - как, например, в системах передачи данных на расстояния - очень важно увеличить как можно больше импульсы или колебания тока, которые генерируются в схемах передатчика и приемника, особенно в последнем...
Если коротко, то моё изобретение заключается в создании большой интенсивности и длительности колебаний в свободно колеблющейся или резонирующей цепи посредством проведения этого процесса при низкой температуре...
два устройства одно из которых может быть приёмником, а другое передатчиком...
Изобретение наиболее эффективно, когда импульсы в цепи А передатчика вместо произвольных частот имеют частоту собственных колебаний, иначе говоря были возбуждены свободными колебаниями высокочастотных разрядов конденсатора. В таком случае охлаждение проводника А ведёт к значительному увеличению колебаний в резонирующей цепи В. Прёмные катушки B' возбуждаются сильнее пропорционально и индуцируют токи высокой интенсивности в цепи А'.
matri-x.ru/energy/pat_685012.shtml


Ага
Спасибо сказали Roman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд