Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #16321

jay80 пишет: wp_ss_20150402_0003.png
Настоятельно рекомендую на досуге будучи, прочесть книги тех времен.
Вояж ты гуманитарий закончил???

да чистый гуманитарий - психология...с химией, акустикой, мол.биолом и теперь электрикой столкнулся по ходу насущных вопросов, увлечений и проблем...

по ссылке книга не открывается.

___________________________________

не отвлекаясь на всяких троллей и др. утвердителей лженаучных энштейновско-моргановских теорий, хочу поделиться вчерашним, двухминутным своим, экспериментом по разнице потенциалов... -

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #16324
благодарю...читалку только скачать надо которая формат открывает...посмотрю.

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #16412

Энергия определяется массой системы

какова масса Земли???...
5,9736·10 в 24 степ кг...это сколько же энергии...?... :) ...любителям законов сохранения энергии вопрос -
ИДЕ ОНА СОХРАНЯЕТСЯ?

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #16417

Дмитрий NS пишет:

Энергия определяется массой системы

какова масса Земли???...
5,9736·10 в 24 степ кг...это сколько же энергии...?... :) ...любителям законов сохранения энергии вопрос -
ИДЕ ОНА СОХРАНЯЕТСЯ?


энергия свободно перетекает между измерениями, в подпространстве существует множество ячеек квантовая пена в которых сохраняется огромный энергетический потенциал.
все что нужно это приоткрыть дверцу в подпространство и извлекать энергию из кармана, пока он не достигнет максимальной энтропии, и в этот момент когда это случится карман рухнет, оставив позади бесполезные оболочки. Классов (ATL: "Rising", "Trinity")

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #16628
вот вопрос..., если с двух сосисек можно зажечь светодиод, сколько светодиодов можно зажечь с планеты?

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #16667
аа ну да...самолёты проверять хотели на пробойность...
__________________________________-

тут ща тема рисуется даже без Тесла...проще намного... Вольтов столб -

не он ли в подземной части башни Тесла всю конструкцию питал, с земли электроны электрохим. процессом качая по подземным каналам заполненными минеральным маслом-электролитом...?...а катушками уж потом резонансы выстраивал...?...а то и вообще вероятно обходился одной медью, если сама земля с суглинками, с высоким алюмо-содержанием была...


Ага
Спасибо сказали Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #22017

Дмитрий NS пишет: В данной работе -
matri-x.ru/energy/pat_685012.shtml
Тесла пишет следующее -

Во многих научных и практичных случаях использования электрических импульсов или колебаний - как, например, в системах передачи данных на расстояния - очень важно увеличить как можно больше импульсы или колебания тока, которые генерируются в схемах передатчика и приемника, особенно в последнем.

Тесла сказал в своих лекциях , что ( цитата ) : " можно синхронизировать работу источника S с работой другого источника Sj , подобного первому , или любого количества таких источников . Это даст возможность усиливать колебания и распространять их по большой территории , либо осуществлять транспортировку электрической энергии , произведенной источником Sj к источнику S при условии , что они работают в противофазе "
Tesla N. Lekcii. Stat'i (M. Tesla Print, 2003)(386s)
Страница L-140
( Тема " Об электрическом резонансе" L-135 - L-140 )

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
halerman
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #22189

turisto74 пишет:

Дмитрий NS пишет: В данной работе -
matri-x.ru...pat_685012.shtml
Тесла пишет следующее...


А еще он говорит следующее:

Это делается с помощью пока еще недостаточно хорошо понятного процесса, близкого к тому, когда электрики производят высшие гармоники из низкой основной гармоники*; но в этом случае они получают очень небольшую энергию...
...
И затем, конечно, еще оставалось усовершенствовать схему, позволяющую мне наиболее экономно забирать энергию генератора, из высших гармоник*. Это не известный процесс, по крайней мере, я не видел ничего подобного в литературе, и я считаю, что если кто-то попытается сделать это без устройств, которые я изобрел, то он не сможет много получить от энергии высших гармоник.
(из расширенного интервью Тесла своему юристу)

Спасибо сказали turisto74, vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #22604
Мне кажется, что целесообразнее идти в обратном направлении. Я имею в виду получение низкой частоты из высокой. В качестве примера привожу блок-схему такого устройства. Все цифры взяты ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИМЕРА.
Идея в том, что имея генератор и задающую катушку К1, настроенную в резонанс с частотой генератора, располагаем рядом две принимающие катушки К2 и К3, настроенные на близкие к основной, но не равные ей частоты. В приведенном примере разница настроек каждой катушки 30 Гц. На смесителе выделится частота биений 60 Гц.



Земля катушки К1 -это не заземление, а общая точка с генератором. Земля катушек К2 и К3 — это заземление на нашу планету. 60 Гц — это десятая гармоника Шумана (примерно). Думаю, что при таком принципе построения устройства из планеты к нам «полезет» часть энергии планеты.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #23340

Дмитрий NS пишет: не он ли в подземной части башни Тесла всю конструкцию питал, с земли электроны электрохим. процессом качая по подземным каналам заполненными минеральным маслом-электролитом...?...а катушками уж потом резонансы выстраивал...?...а то и вообще вероятно обходился одной медью, если сама земля с суглинками, с высоким алюмо-содержанием была...


Башня Тесла питалась от гидрогенератора. Он сам об этом писал, когда процессе эксплуатации башни этот генератор сгорел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд