Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы

9 года 1 мес. назад
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14217

Дмитрий NS пишет:
я предполагаю что, анализ каскадного взаимодействия катушек-передатчиков с катушками-приёмниками оптимально было бы использовать плоские катушки




Плоские катушки Уже изучали.

только сколько витков первички = от 3 до 5, толщиной провода 3мм - 5мм
вторички = от 600 до 1200 витков, толщиной провода 03мм - 01мм

(даже с вспомогательным калькулятором расчётов...- coil32.narod.ru/calc/flat_spiral_coil.html )...?...как настраивать чтоб было идеально точно...? = вывести катушки на резонансную частоту, точнее будет некуда.
рецепт тут =
-https://www.youtube.com/watch?v=y-NjPDiqk2M

какую схему качера оптимально брать = по принципу ЧЕМ ПРОЩЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
с учётом того чтоб в схему включить генератор частот
но тут же вопрос по генератору - какой именно...?...

К примеру взять самый простой генератор на одной TLки, где можно регулировать частоты и скважности.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14222

adaris пишет:

К примеру взять самый простой генератор на одной TLки, где можно регулировать частоты и скважности.


Каковы частотные возможности генератора и что за полевик у него на выходе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от adaris.
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14229
примерно от 10hz до 500Khz импульс, полевик можно туда в принципе любой всунуть но я пробовал irl3705n, 13005a, 2SC5387.

Ктшки я тоже заменял на kt972=c945 kt972=a733 в обще передрал каскад усиления и защиты с акуленой схемы, там по надежней будет.
imgdisk.ru/images/2015/03/15/IMG_3475.jpg
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14233

adaris пишет: примерно от 10hz до 500Khz импульс, полевик можно туда в принципе любой всунуть но я пробовал irl3705n, 13005a, 2SC5387.

Ктшки я тоже заменял на kt972=c945 kt972=a733 в обще передрал каскад усиления и защиты с акуленой схемы, там по надежней будет.
imgdisk.ru/images/2015/03/15/IMG_3475.jpg


Дык irl3705n и остальные, названные тобой и акулий IRFP460 - это все транзисторы с диодами в цепи сток\исток, а в схеме обозначен транзюк без диода.. Полагаю, с диодами работать не будут.. Или все же будут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14235

СУ-25 Грач пишет: Вот в чем дело :)

Эфир

Так схожую схему устройства мы можем в реале наблюдать в природе шаровых молний...-

Внешний вид шаровой молнии
1 горловина внешнего магнитного поля.
2 водяная плёнка.
3 двойной электрический слой.
4 оболочка неизотермической плазмы.
5 переходной токовый слой.
6 сепаратриса.
7 область бессилового магнитного поля.

tonos.ru/articles/fireballphys
при этом область низкотермическое плазмы действительно совпадает с Вашей схемой области био-эфира...
я как раз на плазмоиды как то и смотрел как на изначальную форму жизни...даже есть эксперименты по этому поводу...

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14236

NikAndr пишет: Дык irl3705n и остальные, названные тобой и акулий IRFP460 - это все транзисторы с диодами в цепи сток\исток, а в схеме обозначен транзюк без диода.. Полагаю, с диодами работать не будут.. Или все же будут?


будет работать для качера! (на выходе будет однополярный импульс) там в обще нужно внешние диоды мощные ставить для защиты самого транзюка.
К тому же 2SC5387 и 13005a без диода, а значит сгорят на раз при сильной перегрузки, чаще всего случается когда тесла не в резонансе все на себя берет транзюк и сгорает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14244

kvr09 пишет: в основе информация :)

...ну а я о чём... :) ...и Тесла и говорил о ДАННЫХ, а уж потом об энергии...они по любому завязаны друг на друга в этих плоскостях...я не люблю прибегать к терминам, которые академические умники оспаривают, такие как эфир...легче сказать - КАКАЯ ТО ХРЕНЬ НЕИЗВЕДАННАЯ - но она же в реале есть...и если мои предположения о природе эфира верны и лежат в плоскости где и шаровые молнии с плазмоидами всякими, то значит получив плазмоид с фитонки, после такого раскачанного катушечного каскада приёмников, и можно управлять...я об этом выше написал с роликом про плазмоиды...был один эксперимент в 2003 году румын какой то провёл в институте и в рецензируемом издании напечатался...там по сути он показывает экспериментально что возможна плазмоидная форма жизни...этакая живая плазма, которая на подобии клетки способна делиться, обмениваться информацией и др...могу ссылку найти на работу...но повторю - это потом разбирать, сначала чистую эту энерго-информационную субстанцию получить, без помех всяких нелинейных, а это я вижу только с помощью каскада катушечного в условиях максимально возможного "УСИЛЕНИЯ", как и говорил Тесла катушки, или катушек приёмников...как такой каскад на качер повесить, или на два...я не представляю из за того что не электрик, но суть изложил выше...

kvr09, Вы технически представляете как этот каскад в железе воплотить и настроить?

_____________________________

вот нашёл ссылку на русскоязычную статью -
mignews.com/news/Science/world/180903_75227_47368.html
на оригинал статьи Мирча Сандуловича найти не могу что то...если интересно поковыряюсь, но считаю что пока что это уход в сторону от темы...всё надо разбирать поэтапно...это рецензированная разработка, дающая понимание многих процессов, в том числе тех которые были упущены в опыте Миллера-Юри с молниями и жизнью...в контексте живой плазмы можно вообще подойти к вопросу об информационном пакете ДНК...но пока что данная тема настолько обширна что можно заплутать и упустить основную нить в явлениях.

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14249

vpk пишет: по принципу работы детекторного радиоприемника,

Дак опять в тему по детекторному приёмнику -

Дете́кторный приёмник — самый простой, базовый, вид радиоприёмника. Не имеет усилительных элементов и не нуждается в источнике электропитания — использует исключительно энергию принимаемого радиосигнала .

а теперь смотрим плазменное радио с её простейшей схемой -

... :) ...всё тут вокруг одного крутится с плазмой и инфой, включая передачу, только этот КВЧ канал нужно верно найти И НАСТРОИТЬ, а не "радио-свободу"...

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14250

kvr09 пишет:

kvr09, Вы технически представляете как этот каскад в железе воплотить и настроить?


Думаю, элементарно

можете набросать схемку с объяснениями для круглого чайника с параметрами транзистора...плз...

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14253
вот именно, без инфы хрен получишь что то внятное, и даже если какие то отголоски и будут, то понять на чистой энергии эти отголоски - хрен поймёшь что получил...
я поэтому и забил на самопитающие схемы и пошёл другим путём - инфы и методами её получения, а там энергия и сама потечёт...всё верно.

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд