Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом

5 года 1 нед. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121278

Cthutq пишет: я читал на одном из форумов , не помню на каком , кто то из форумчан сделал опыт с трансформатором который на подстанции используется на низкую сторону трансформатора подключил крону - и ничего - тишина! подождал с пол минуты и отключил и по первичке по высокой стороне бабахнул разряд так что его жаром обдало


Мы когда трансы мостом мерили по сопротивлению, коротили вторичку либо первичку (смотря что мерииш) , а иначе до турецкой паски ждать приходится- индуктивность :)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад 5 года 6 дн. назад от Cthutq.
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121300
может тогда это и ответ на поиски ? если пробило воздух по первичке а там на очень приличном расстоянии находятся электроды у трансформатора , и жаром обдало то всплеск - выброс мощности явно превосходит енрегию кроны , может сюда копать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад 5 года 6 дн. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121302

Cthutq пишет: может тогда это и ответ на поиски ? если пробило воздух по первичке а там на очень приличном расстоянии находятся электроды у трансформатора , и жаром обдало то всплеск - выброс мощности явно превосходит енрегию кроны , может сюда копать?


Я так понимаю все таки пробило по вторичке? Энергию думаю не превосходит вот мощность думаю да , т.е закачали за какое то время а при разрыве выброс был оч короткий ну и учитывая индуктивность вторички промышленного транса моща выплеснулась порядочная.

зы обратноход из транса не хило :woohoo:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121303

matros пишет:

Cthutq пишет: может тогда это и ответ на поиски ? если пробило воздух по первичке а там на очень приличном расстоянии находятся электроды у трансформатора , и жаром обдало то всплеск - выброс мощности явно превосходит енрегию кроны , может сюда копать?


Я так понимаю все таки пробило по вторичке? Энергию думаю не превосходит вот мощность думаю да , т.е закачали за какое то время а при разрыве выброс был оч короткий ну и учитывая индуктивность вторички промышленного транса моща выплеснулась порядочная.

зы обратноход из транса не хило :woohoo:


обратноход ? которому от кроны хватило мощности пробить первичку по воздуху более 50 см ??? и нагрев воздуха такой что создало волну ударную ? волну жара ??? нехилая такая крона

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121304

Святослав пишет:

Cthutq пишет: может тогда это и ответ на поиски ? если пробило воздух по первичке а там на очень приличном расстоянии находятся электроды у трансформатора , и жаром обдало то всплеск - выброс мощности явно превосходит енрегию кроны , может сюда копать?



Не надо ни чего копать, надо просто подумать, а почему вас жаром обдало ? а более ни чем ?

а чем ещё должно было ? первичка трансформатора высоковольного с подстанции сгенерировала столько анпряждения и тока что её хватило что бы пробить воздух между электродами а там более 50 см! нагреть воздух до такого состояния что создало ударную волну , волну жара
что там ещё должно было быть7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121305

Cthutq пишет:

matros пишет:

Cthutq пишет: может тогда это и ответ на поиски ? если пробило воздух по первичке а там на очень приличном расстоянии находятся электроды у трансформатора , и жаром обдало то всплеск - выброс мощности явно превосходит енрегию кроны , может сюда копать?


Я так понимаю все таки пробило по вторичке? Энергию думаю не превосходит вот мощность думаю да , т.е закачали за какое то время а при разрыве выброс был оч короткий ну и учитывая индуктивность вторички промышленного транса моща выплеснулась порядочная.

зы обратноход из транса не хило :woohoo:


обратноход ? которому от кроны хватило мощности пробить первичку по воздуху более 50 см ??? и нагрев воздуха такой что создало волну ударную ? волну жара ??? нехилая такая крона


Вполне могло хватить яж говорю при замере мостом активного сопротивления обмотко без корочения приходилось ждать насыщения индуктивности по несколько минут вот и посчитайте энергию, которая накапливалась несколько минут а выделилась за доли секунды.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад 5 года 6 дн. назад от Cthutq.
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121308
мостом ? сколько там напряжение ? а ток какой ?
какой мост ? название ?, давайте посмотрим мощность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121309

Cthutq пишет: мостом ? сколько там напряжение ? а ток какой ?
какой мост ? название ?, давайте посмотрим мощность


Название ММВ и Р333 на батарейках самые толстые которые сколько уже не помню но больше 3х:)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121310
4,5 вольта в итоге ? тока милиампер 100 от силы
две минуты
0,0045 вата ? на первичке пробило 50 см воздуха ?? создало ударную волну ????
яж сказщал - вот оно! сюда копать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад 5 года 6 дн. назад от Cthutq.
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Импульсы, Токи Смещения, Само-Индукция и рядом #121312
почему засрали то? человек топикстартёр не знает что такое последовательный резонанс и что при нём бывает , что бывает если неправильно подобран конденсатор - может ему проще книжки почитать ? сначала ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд