Сапфирный СОЛАР - атомарный водородный процесс

3 нед. 6 дн. назад
GeotechRU
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Сапфирный СОЛАР - атомарный водородный процесс #149740

«Атомный водород, выделенный из дуги молекулярным водородом, формирует очень горячее пламя, способное расплавить вольфрам (температура плавления — 3410 °С). Этот огонь получает свое тепло из соединения водородных атомов в Н2». «Водород, освобождаемый в химической реакции, часто является более реактивным, чем водородный газ». «Деятельность такого возникающего (вновь созданного) водорода в процессе освобождения от его компонентов происходит из-за водорода, находящегося в атомном состоянии».

При проверке этих данных в более позднем издании Научной энциклопедии Ван Ностранда на странице 1311, было написано в соответствующем месте: «Водородные молекулы делятся на атомы эндотермически при высоких температурах (теплота расщепления равна приблизительно 103 кал/грамм-моль) в электрической дуге или облучением». «Водородные атомы соединяются на металлической поверхности, чтобы обеспечить теплоту, необходимую для сварки». Я удивился, найдя это в энциклопедии Ван Ностранда, но я также нашел, что в 1910 году Компания Д. Ван Ностранда издала книгу Геллера и Куннингема, озаглавленную «Высокочастотная катушка» (конструкция катушки Теслы для передового любителя. 119 страниц). Таким образом выяснилось, что есть отчет ассоциации компании Ван Ностранда с Теслой».....

дальше по ссылке
teslaelectro.ru/electrik/79-atomnyy-vodorodnyy-process.html
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431, AlexSH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.