Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63308

fillip пишет:

MC пишет:

fillip пишет: Только прошу не пытать - не спрашивать - откуда я это взял - НЕ ПРИДУМАЛ. Это просто надо ЗНАТЬ.
Впервые Земной шар смогли увидеть из космоса, если там было кому разглядывать, то это по освещённым улицами Петергофа - ибо там Яблочков запустил систему, - которая работала так: Паровая машина раскрутив генератор останавливалась, а генератор продолжал вырабатывать электроэнергию - которая была проведена по столбам к угольным светильникам. - Так работал БТГ Яблочкова - правда, в то время - названия БТГ - не было.
С ув.

Это не то что придумал, это дезинформация здесь присутствующих, причем сознательная.

yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%...=4&lr=213&rpt=simage


Нет там ни слова про "БТГ Яблочкова". А вот то что над химическими источниками тока он работал это правда. Спрашивается нафига ему эти батарейки, если у него есть БТГ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63311

fillip пишет: В России свечи Яблочкова впервые появились в 1878 году в Петербурге. В этом же году изобретатель временно возвращается на родину. Здесь его бурно встречают почестями и поздравлениями. Целью возвращения стало создание коммерческого предприятия, которое помогло бы ускорить электрификацию и способствовать распространению в России электрических ламп.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как только станет понятно то его большое признание и бурная встреча - то, надо понимать, лампы эти не могли стоять в помещениях. ИХ МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ. И где эта улица была ? И что её так обеспечивало напряжением? Ищу, патент, я его видел много лет назад. Поэтому резкость в мой адрес - считаю предвзятой.


Сначала надо было разобраться, а потом уже строить догадки. Освещение на столбы в те времена подавалось под землей через кабель (почитай биографию Теслы, он копал такие), кабели шли к паровым машинам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
damaged
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63364

HIDE пишет: Думаю, каждый виток должен быть экранирован,т.к. смежные витки с разноименным зарядом будут ослаблять зарядку...


Можно сделать лучше - добавить в "бутерброд" ещё две полоски фольги в качестве обкладок конденсатора. Это позволит выровнять расстояние между витками, и в качестве бонуса увеличить емкость межобмоточного конденсатора в 2 раза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63365
....средние обмотки и есть конденсатор нафиг еще обкладки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
damaged
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63367
В свёрнутом состоянии конструкция не симметрична, т.е. витки A и D будут прилегать друг к другу. Межу ними можно запилить ещё один конденсатор.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, savum71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63525

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63863
Последнее прижизненное интервью Николы Тесла.

Никола Тесла: Рассказать о своем самом главном открытии, изобретении чудесной машины, которая как живое существо способна добывать энергию из окружающей среды. 12 дней назад я подал заявку на патент устройства, которое будет при помощи электричества и нескольких механических деталей вырабатывать энергию из источника нескончаемого и постоянного – самого светоносного эфира. Я не уверен, что заявка будет одобрена в скором времени, но чувствую, как силы покидают меня.

Я не буду утруждать вас научными объяснениями и своими теориями, все это есть в моих работах и интервью. Каждый может прочитать это и понять. Я всегда считал, что электричество, как и эфир, подобно несжимаемой жидкости. Потому я просто покажу вам схему механического аналога, в котором роль эфира играет обыкновенная вода (смотри рисунок 1).


Альфред С. Хоул: Объясните в двух словах принцип его работы, мистер Тесла.

Никола Тесла: С удовольствием, мой друг. Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени. Важная деталь – все катушки всех трех ступеней должны быть настроены определенным образом и очень точно. В противном случае все, что вы увидите – это всего лишь искрение в верхней части прибора. Более подробные технические детали вы увидите после регистрации патентной заявки.

Альфред С. Хоул: Это безумно интересно, мистер Тесла. Вы говорили, что принципы работы вашего изобретения изложены в ваших прошлых работах. Расскажите поподробнее, с каких именно ваших работ лучше начать молодым исследователям, которых интересуют ваши разработки.

Никола Тесла: Это, безусловно, полный цикл лекций о токах высокой частоты, методах их получения и способах применения. Это лекция, посвященная проблемам увеличения человеческой энергии. Моя работа о гравитации, как о силе давления мирового эфира. Начав с этого, вам уже не нужно будет ничего другого.

Альфред С. Хоул: То есть весь секрет вашего прибора есть в этих работах?

Никола Тесла: Именно так. В этих работах последовательно описаны мои изыскания и поиски решения. В этих работах вы сможете найти все 3 отдельных прибора, из которых и собирается установка для преобразования энергии окружающего нас постоянно эфира, в электроэнергию пригодную для наших нужд.

Альфред С. Хоул: Что ж, мистер Тесла, вы, как всегда, ошеломили меня и дали мне пищу для долгих размышлений. Я с нетерпением буду ждать момента, когда мир увидит ваше изобретение. Я уверен, что это перевернет все с ног на голову. Есть что-то, что бы вы хотели сказать или поделиться с читателями?

Никола Тесла: Я уже это сделал, мой дорогой Альфред. Я поделился самым дорогим, что у меня есть в жизни – тем, над чем работал без малого полвека. Я уверен, что рано или поздно мир поймет и придет к тому, к чему пришел в своих исследованиях я. Я не уверен, что доживу до того момента, как будет признана моя правота, но в том, что она будет признана я не сомневаюсь. По моим подсчетам через 3 месяца меня не будет в живых, но я надеюсь, что за это время наша бюрократическая машина обработает мою заявку и я вместе с вами стану свидетелем триумфа новой энергетики – чистой энергетики будущего.

Записано Альфредом С. Хоулом со слов Николы Тесла 28 октября 1942 года в гостинице «Нью Йоркер».

Спустя чуть более двух месяцев Н. Тесла скончался.

Свидетелем энергетики будущего Тесла так и не стал, как и мы с вами до сих пор…

cont.ws/post/433475

В комментариях есть две ссылочки:

yadi.sk/i/aPi85OJWyxmAL
in-natura.ru
Вложения:
Спасибо сказали fillip, nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #64143
Отличный пример.
Вихревое движение среды создает градиент давлений, температур, потенциалов. И это факт!
Так называемые "магнитное поле" - вихревое, по своей сути, а "электрическое поле" - векторно. Вектор перпендикулярен вихрю! И это четко видно на механическом аналоге Тесла и ясно из школьных учебников по физике.
Вот только, когда начинаешь изучать электродинамику, становится понятно, что не все ладно в королевстве. Когда физика, как наука, утверждает что магнитные - поля вихревые, а электрические - векторные, и в тоже время допускает теорию электромагнитной индукции Максвела с вихревым электрическим полем.
В каком месте физика, как наука, права или ошибается. Когда она говорит "электрические поля - начинаются на одном заряде и заканчиваются на другом" , или же когда она утверждает что электрическое поле, по Максвелу, вихревое, т. е. замкнуто само на себя?
P.S. Спасибо BGV за интервью Н. Тесла. Это все или часть?
P.S.S. Все потуги, без понимания ПРИНЦИПА, бессмысленны!.
P.S.S.S. У многих есть идеи и наработки, но никто не хочет ими делиться. Будьте великодушны, задумайтесь о будущем Ваших детей и внуков!
Давайте, без тролинга и подъёба, обмениваться результатами экспериментов, мнениями, выводами и предложениями. Только вместе (учитывая что ресурсы, время и возможности, отдельно взятого экспериментатора, ограниченны) Мы можем добиться РЕЗУЛЬТАТА!
Никто, и никогда не заработает денег на свободной энергии!!! Но можно "заработать" ощущение того, что ты сделал весе, что в твоих силах!
С уважением ко всем людям доброй воли, Нодир Д.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали RIG, fominyh-asd, allanova27, fillip, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #64161

nodir пишет:

MC пишет: С таким подходом Вам никогда не понять классическую физику, я уже не говорю о поиске чего то что выходит за её рамки. Все эти ваши эфирные теории, шизофрения в чистом виде, даже в сравнении с другими работами по эфиру до 19 века.

Что не так с моим подходом? Хотелось бы больше конструктивизма. Если Вы имеете что возразить, то будьте конкретнее!
И что Вы подразумеваете под термином "калссичесская физика"?
Я не предлагал теорию эфира. О чем Вы?
А поставленный мне диагноз, оставлю на Вашей совести....


Для начала объясните откуда у Вас взялись вихри.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #64164

MC пишет:

nodir пишет:

MC пишет: С таким подходом Вам никогда не понять классическую физику, я уже не говорю о поиске чего то что выходит за её рамки. Все эти ваши эфирные теории, шизофрения в чистом виде, даже в сравнении с другими работами по эфиру до 19 века.

Что не так с моим подходом? Хотелось бы больше конструктивизма. Если Вы имеете что возразить, то будьте конкретнее!
И что Вы подразумеваете под термином "калссичесская физика"?
Я не предлагал теорию эфира. О чем Вы?
А поставленный мне диагноз, оставлю на Вашей совести....


Для начала объясните откуда у Вас взялись вихри.


Посмотрите вокруг, посмотрите на воздух, воду, космос в конце-концов. Посмотрите как ведут себя "среды" и "тела" в процессе движения. И Вы уведите, что любое движение, по своей сути, имеет вихревую траекторию!
Я не знаю ответа на вопрос, почему все так, а не иначе. Я просто вижу и принимаю это.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали kater, alex.50, allanova27, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд