Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62584
Про Яблочкова нечего сказать... , честно говоря, его труды, патенты и исследования мне небыли известны, до ссылки Брянсксити. Хотя в советских учебниках, как мне помнится, он упоминается как изобретатель многофазных токов. Почитав его труды, и о нем самом....., у меня нет никаких сомнений, что этот человек стоял у истоков..., и был одним из пионеров электротехники и электродинамики! И я бы поостерегся обвинять его в заблуждениях и, тем более, в непонимании!

Что касается Вашего вопроса приведенной мной схемы;
В классическом трансформаторе энергия из первичной обмотки передается во вторичную обмотку с помощью магнитного поля за счет явления взаимоиндукции. Благодаря взаимоиндукции, обмотки трансформатора онтосительно жестко связанны между собой посредством маг. поля по Фарадею. Или посредством индуцированного вихревого электрического поля, т.е. поля замкнутого само на себя, по Максвелу. Тут возникает пара резонных вопросов, но это отдельная тема. В любом случае первичная и вторична обмотки трансформатора жестко связанны между собой. И вместе с эдс взаимоиндукции имеем так называемую "противоэдс". Хотя это выражение неверно. Правильно говорить о компенсации магнитных потоков или магнитодвижущей силы (МДС) и законе Ленца.
В общем, не вдаваясь в терминологию, в любой индуктивно связанной системе, изменение нагрузки вторичной обмотки приводит к изменению реактивного сопротивления первичной обмотки, следовательно и ее тока.
В предложенном же мной варианте, основанном на патенте Тесла №US 512340, энергия во вторичную цепь передается с помощью поляризации зарядов под действием электрического поля. Ток вторичной цепи направлен поперек тока первичной обмотки. Соответственно нет компенсации МДС (противоэдс).
Если намотать катушку именно так как говорится в патенте в два параллельных провода,с соответствующим соединением, и подать на нее напряжение, то между двумя произвольными соседними витками получим разность потенциалов равную половине от приложенного напряжения.
Если есть разность потенциалов, то есть и электрическое поле. Под действием электрического поля произойдет поляризация зарядов вещества, находящегося в поле.
.............
Уже поздно ,завтра продолжу )), с эквивалентной схемой и расчетами в первом приближении.
P/S. ни на что не претендую, не хочу спорить.... Хочу лишь чтобы мои дети жили в лучшем мире!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали kater, dozor, RIG, fominyh-asd, vpk, kvr09, allanova27, Mehanikc, WiskeySoda2Orange, Iwan75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62598

nodir пишет: .............................Благодаря взаимоиндукции, обмотки трансформатора онтосительно жестко связанны между собой посредством маг. поля по Фарадею. Или посредством индуцированного вихревого электрического поля, т.е. поля замкнутого само на себя, по Максвелу. Тут возникает пара резонных вопросов, но это отдельная тема. В любом случае первичная и вторична обмотки трансформатора жестко связанны между собой. .......

.
Хотел предложить для подумать, вот такой вариант намотки, когда основная масса провода находится за педелами сердечника.

Подобрано, например так, что ток во вторичке один и тот же но на одном Тр вторичка намотана тонким коротким проводом, а на втором проводом потолще и основная масса провода с МП находится за пределами как бы магнитопровода.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62605

vpk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хотел предложить для подумать, вот такой вариант намотки, когда основная масса провода находится за педелами сердечника.

Подобрано, например так, что ток во вторичке один и тот же но на одном Тр вторичка намотана тонким коротким проводом, а на втором проводом потолще и основная масса провода с МП находится за пределами как бы магнитопровода.

Где то этот бред я уже видел.
О чём тут думать, соберите и всё увидите!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62614
Если это работает , то, возможно, силовые линии магнитного поля образованного короткозамкнутой вторичкой так замыкаются через керн первички , что подталкивают магнитный поток.
Проверить можно сложив вместе провод вторички ,как-бы уменьшая площадь контура , охватываемого витком. Будут ли изменения?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62617

черкес пишет: Если это работает , то, возможно, силовые линии магнитного поля образованного короткозамкнутой вторичкой так замыкаются через керн первички , что подталкивают магнитный поток.
Проверить можно сложив вместе провод вторички ,как-бы уменьшая площадь контура , охватываемого витком. Будут ли изменения?

Не пойму как сложить? Если просто провод в двое сложить, он на сердечник не оказывает никакого влияния.
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62618

nodir пишет: Про Яблочкова нечего сказать... , честно говоря, его труды, патенты и исследования мне небыли известны, до ссылки Брянсксити. Хотя в советских учебниках, как мне помнится, он упоминается как изобретатель многофазных токов. Почитав его труды, и о нем самом....., у меня нет никаких сомнений, что этот человек стоял у истоков..., и был одним из пионеров электротехники и электродинамики! И я бы поостерегся обвинять его в заблуждениях и, тем более, в непонимании!

Что касается Вашего вопроса приведенной мной схемы;
В классическом трансформаторе энергия из первичной обмотки передается во вторичную обмотку с помощью магнитного поля за счет явления взаимоиндукции. Благодаря взаимоиндукции, обмотки трансформатора онтосительно жестко связанны между собой посредством маг. поля по Фарадею. Или посредством индуцированного вихревого электрического поля, т.е. поля замкнутого само на себя, по Максвелу. Тут возникает пара резонных вопросов, но это отдельная тема. В любом случае первичная и вторична обмотки трансформатора жестко связанны между собой. И вместе с эдс взаимоиндукции имеем так называемую "противоэдс". Хотя это выражение неверно. Правильно говорить о компенсации магнитных потоков или магнитодвижущей силы (МДС) и законе Ленца.
В общем, не вдаваясь в терминологию, в любой индуктивно связанной системе, изменение нагрузки вторичной обмотки приводит к изменению реактивного сопротивления первичной обмотки, следовательно и ее тока.
В предложенном же мной варианте, основанном на патенте Тесла №US 512340, энергия во вторичную цепь передается с помощью поляризации зарядов под действием электрического поля. Ток вторичной цепи направлен поперек тока первичной обмотки. Соответственно нет компенсации МДС (противоэдс).
Если намотать катушку именно так как говорится в патенте в два параллельных провода,с соответствующим соединением, и подать на нее напряжение, то между двумя произвольными соседними витками получим разность потенциалов равную половине от приложенного напряжения.
Если есть разность потенциалов, то есть и электрическое поле. Под действием электрического поля произойдет поляризация зарядов вещества, находящегося в поле.
.............
Уже поздно ,завтра продолжу )), с эквивалентной схемой и расчетами в первом приближении.
P/S. ни на что не претендую, не хочу спорить.... Хочу лишь чтобы мои дети жили в лучшем мире!

не надо мешать Теслу с Яблочковым!!! В его патентах все черным по белому написано,что и как,к примеру много раз поднималась тема как сделать однопроводную линию от инвертора(одни потери), у ВЕЛИКОГО РУССКОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ есть простая схема: аккумулятор-магнитный прерыватель-катушка,2 заземления,от полюса акума и нагрузки(все как в телеграфе!)
Он Единственный!!!!!!! кто описал бтг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62625
у Яблочкова есть описание бтг :pinch:
тарабарский мой родной
про халяву могу заспорить...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62635
зачем пояснять?есть полное описание в его трудах,правда в сносках пишут что такое не возможно :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62648

jay8029 пишет: зачем пояснять?есть полное описание в его трудах,правда в сносках пишут что такое не возможно :lol:


Труды читал и не раз, но не вижу никакого применения или вразумительного объяснения. Как это применить ?
Я понял, что вам все понятно вот и поясните пож.....

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от deltasoft.
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62657
Вот этот патент 120684 внимательно почитайте
стр 105
Вложения:
Спасибо сказали fominyh-asd, ziminv, черкес, jay8029, nodir, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд