Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 2 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136206

Extint Spin пишет:

neznaikapsv пишет: У нас под ногами в прямом смысле Источник Тока и Магнитного поля -Динамомашина-Земля
А мы все эфир пытаемся ткнуть своими импульсами!?
Небольшое подтверждение helionews.ru/45843


Незнайка, непонятно, почему вы упомянули источник тока и МП земли, если в статье прямо написано:
"среда обладает потенциальной энергией, которую можно использовать, как в тепловых насосах, вопрос только в реализации и технологии"?


По вопросу Источника Тока, есть давняя статья и далекие исследования 1975 г неким Авраменко, который работал в лаборатории
Стребкова(передача энергии по одному проводу)

так вот исследуя воздействие ВВ импульса на катушку индуктивности (фактически генератор Тесла) они установили
факт засасывания зарядов из Земли.
- причем эффект проявлялся при определенной намотке индуктора и ВВ катушки (естественно ЗАЗЕМЛЕННОЙ)
ВОТ САМ ТРУД (надеюсь все поймут)drive.google.com/open?id=1rqFe0HVdSqCDitYSLFcpFqyy4cC3loMu
Даже осциллограммы есть (всеми любимые) (Но никто читать не хочет, каждый ищет свой источник)

Что касается Магнитного поля Земли я могу предложить расчет (упрощенный) величины Теллурических токов
в Земле ,необходимых для получения Внешнего магнитного Поля Матушки Земля.
Плюс надо учесть что динамо машина Земля заряжается потоком ионизированных частиц от Солнца
ежедневно от Стратосферы как обкладка Сферического конденсатора ,а заряды (позитронные не электроны)
разряжаются на Землю ежедневно , не пропадая а пополняя ее как объемную емкость(при чем фрактальную)
Даже молнии имеют фрактальный рисунок ,вот что пишет Вики про молнии особенно про силу и количество
в секунду.

А в ранее приведенном посте автор назвал это ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ Средой , ведь так проще , зачем копать в суть самого
явления , ведь эффект есть /получен!!!

Самое главное для качественного эффекта достигнуть Моно Импульса при накачке (о чем говорил Капа про слабую искру)
Важно Изменение Потенциала/Напряжения на контуре накачки(ДРЕБЕЗГ,ВЧ возбуждение убивает/ухудшает процесс/отклик Тока Земли)
А большинство пытаются накачать ВВ контур Током ОТ ИНДУКТОРА ....Тесла говорил что Ток это несжимаемая среда(фактически жидкость),
читаем лекции..
С уважением к ищущим Дровишки...

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136207
Дозору
Не будет результата, по ка мы врозь!!! Не с Вами лично.
Наша цель одна... поставить этот мир с ушей на ноги.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали vek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136252

neznaikapsv пишет: ......
По вопросу Источника Тока, есть давняя статья и далекие исследования 1975 г неким Авраменко, который работал в лаборатории
Стребкова(передача энергии по одному проводу)


так вот исследуя воздействие ВВ импульса на катушку индуктивности (фактически генератор Тесла) они установили.....
факт засасывания зарядов из Земли.:woohoo: .....С уважением к ищущим Дровишки...


К сожалению, кроме хорошего репортажа о передаче энергии по одному проводу ( на высокой стороне модернизированного ТТ около 13 киловольт 25 квт) все остальные откровения незнайки соответствуют персонажу. Единственное, что хочется отметить из репортажа то что разряды молнии - это разряды холодного тока соответствующей мощности и структуры и у работников лаборатории хорошее понимание среды - эфира. Кроме этого данная технология является частью технологии БТГ и разработчики оного должны решать подобные задачи!:whistle:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136255
Если внимательно почитать патенты и открытия Стребкова Авраменко, там все есть вплоть до того как мотать трансформатор Тесла (причём проверены все варианты намотки), на каком вольтаже добавляется постоянная составляющая из заземления, как снимать в нагрузку (два варианта) и делать самозапит. Этот документ выше дает информации больше чем если вы прочитаете весь этот форум.
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136256

Osbourne пишет: Если внимательно почитать патенты и открытия Стребкова Авраменко, там все есть вплоть до того как мотать трансформатор Тесла (причём проверены все варианты намотки), на каком вольтаже добавляется постоянная составляющая из заземления, как снимать в нагрузку (два варианта) и делать самозапит. Этот документ выше дает информации больше чем если вы прочитаете весь этот форум.


Авторитет и вклад Авраменко никто не оспаривает, Что касается ТТ, то варианты вторичных обмоток описаны, а о направлении намотки первичной можно догадаться. Самозапитки данной конструкции не видно даже в микроскоп. Вообще получение и преобразование внешней (от среды) энергии весьма сложная задача, которая разбивается на несколько стадий - активация части среды, выдавливание из этой части энергии зарядного вида и преобразования выдавленного заряда (можно с постоянной составляющей) в обычное электричество. В рекламируемом документе (pdf 28 страниц) достаточно подробно описаны опыты с ТТ, но выводы авторы должны были согласовывать с официальной доктриной, поэтому там написана явная чушь, но согласованная с тогдашней генеральной линией партии.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136258
Про самозапит я имел ввиду патенты Стребкова и Авраменко на тему однопроводной передачи энергии, в этом случае можно правильно избавиться от влияния нагрузки на источник.

все знают про вилку Авраменко, а нафига она нужна и как работает? Почему в симуляторах не работает а на практике работает?

Кому интересно, суть вилки в безтоковом разделении зарядов на горячем конце качера, она же второй способ съёма с однопроводной линии. Первый способ это копия передающего трансформатора что более гиморно.

Я тут не поленился, собрал установку, для демонстрации

Качер 12в 11вт от плазменного шара
Подключённого по однопроводной линии
к вилке Авраменко 3 диода по 1000в на плечо,
она заряжают вв кондеры, потом через разрядник разряжается на транс,
на вторичке лампа 5вт,

обратите внимание на момент подключения земли, происходит подсос зарядов

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136275
Osbourne. Как подбиралась емкость?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136281
Вв Кондеры подбирал методом тыка cbb 2000в по частоте разрядов 30-100гц на слух
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136283

Osbourne пишет: Вв Кондеры подбирал методом тыка cbb 2000в по частоте разрядов 30-100гц на слух


Osbourne, что за транс у тебя такой интересный? Он намотан UTP на феррите? На фотке не совсем понятно, но похоже, у него больше, чем 4 вывода..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #136285
Это метглас тороид, остался от прошлого опыта, сверху намотано обычной витой парой, но пофиг какой транс, главное чтоб работал на частоте разрядника, номотка обычная, просто отвод есть от середины, к нему ничего не подключено
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд