Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98293

1PETER555 пишет: А-ГА!!! 1924 год. По средствам массовой информации Вы судите о времени изобретения? А то что патенты с 190... года = НИЧЕГО?

у Тесла чуть больше десятка патентов.... помоему 12, остальные 800 патентов писались рисовались после его смерти, доброжелателями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от anatol130164.
anatol130164
Новый участник
Новый участник
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98300

yurum пишет: у Тесла чуть больше десятка патентов.... помоему 12, остальные 800 патентов писались рисовались после его смерти, доброжелателями.

Прямой текст: сколько можно писать сюда свой бред...
Спасибо сказали diod, Константин

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98310
yurum пишет о Тестатике:
"вы знаете, радиолюбители искали эту деревню или хутор, в эфире интересовались но так и ненашли, да и трудно поверить, я уже писал как капанадзе хранит свою установку которая стоит миллиарды в сарае да без охраны"

Наверно также искали, как ищут и СЕ.
На устройствах тестатики стоит вот такой товарный знак:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Эти устройства разработала группа «Метернита», расположившаяся в городе Линден (Швейцария. Принцип работы машины был открыт главным инженером-конструктором Полем Бауманом, когда он проводил наблюдения за природными явлениями. Как заявил он сам, на мысль его натолкнул эффект молнии, благодаря которому он вскоре пришел к открытию принципов работы чудо-машины.
Группа «Метернита» представляет собой религиозную общину, духовное общество, исповедующее христианство. Более подробный сведения о нем вы можете получить на сайте www.methernitha.com/ . Члены этой христианской общины выдвинули заявление, гласящее, что они смогли убедится на собственном опыте, что самые интересные результаты получают с помощью самых тривиальных средств. Они принципиально никогда не пользовались возможностью займа финансовых средств на проведение своих опытов, стремясь оставаться свободными гражданами, и не испытывать никаких затруднений при попытках достичь поставленной ними цели.
Спасибо сказали Константин

5 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98312
anatol130164, это не бред, был фильм снятый ещё наверное в СССР про теслу и сотрудники музея всё рассказывали, оттуда я и почерпнул эту инфу, а не то что сейчас пишут, возмём что сейчас пишут
ru.wikipedia.org/wiki/Музей_Николы_Теслы

Всего в музейной коллекции насчитывается более 160 000 оригинальных документов, более 2000 книг и журналов, более 1200 технических изобретений и несколько тысяч фотографий, схем и рисунков, принадлежавших Николе Тесле, а также его личные вещи.

вы этому поверите? зная срок трудовой деятельности человека 40 лет или 14600 дней
или вот здесь пишут
ru.wikipedia.org/wiki/Тесла,_Никола

В июле 1888 года известный американский промышленник Джордж Вестингауз выкупил у Теслы более 40 патентов, заплатив в среднем по 25 тысяч долларов за каждый

зная что тесла приехал в америку 1885 где он якобы и начал делать свои патенты.... за 3 года более 40-а патентов которые надо было придумать, разработать, написать , нарисовать гусиным пером, подать заявку на патент, заплатить деньги...... в тоже время надо было работать и зарабатывать денежку на пропитание....
так что человек сделавший сток патентов изобретавший двигатель переменного тока в америке должен быть миллиардером... а на самом деле
насчёт энергии в эфире, вот здесь хорошо написано
geektimes.com/post/300203/%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В каждом кубическом метре пустого пространства содержится такое количество энергии, которого хватит, чтобы зажечь электрическую лампочку всего на 11 триллионных долей секунды. «Это как кость в горле» – так однажды описал нобелевский лауреат Стивен Вайнберг проблему, из-за которой в вакууме должно быть, по меньшей мере, в триллион триллионов триллионов триллионов триллионов раз больше энергии из-за присутствия в нём всех полей, связанных с материей и взаимодействиями. Но каким-то образом все воздействия этих полей почти полностью взаимно уничтожаются, и получается безмятежный покой. Почему пустое пространство такое пустое?
вот что я и писал ранее, в эфире энергии 0, смогу ещё добавить, мы затрачиваем энергию чтобы взять её но и мы-же затрачиваем энергию чтоб всё вернуть на 0

5 мес. 3 нед. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98319
yurum, скорее всего имеется в виду, что все вокруг материя, образована за счет усложнения структуры, на это расходуется энергия из вне, то есть это своего рода аккум, грамотно расщепляя материю можно получать высвобождаемую энергию связей. То есть энергия есть некоторая константа, но она перераспределена и оперируя перераспределением, высбождаем ее в нужном направлении.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98376

Rivaros пишет: yurum, скорее всего имеется в виду, что все вокруг материя, образована за счет усложнения структуры, на это расходуется энергия из вне, то есть это своего рода аккум, грамотно расщепляя материю можно получать высвобождаемую энергию связей. То есть энергия есть некоторая константа, но она перераспределена и оперируя перераспределением, высбождаем ее в нужном направлении.

откуда энергия возьмется из вне?... энергия не может вечно храниться.... я уже писал, мы живём в мире где всё нейтрально и любое наше действие вызывает противодействие нашего мира но на это противодействие МЫ затрачиваем энергию, примеров куча.... вы подключили батарейку к катушке.... отключили и тут же получаете обратный импульс противодействия.... элемент пельтье подключили напругу, одна сторона греется вторая компенсирует этот нагрев охлаждением.... в радиолампе такойже эфект..... вот Слабодян сделал.... ослабил противодействие увеличив расстояние между роторов и статором..... чуть попозжа напишу.... внуков в больницу повёз

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98378

yurum пишет: интересно до какой скорости нужно раскрутить диск чтоб он начал светиться.... движок с пылесоса без крыльчатки развивает скорость 35000 об в минуту, гдет давно видел видео 2 чела раскручивали движок до 50000 оборотов и он у них разлетелся но светиться не начал..... допустим чтоб диск начал светиться и терять гравитацию его надо раскрутить до 500 000 об в минуту... имея диаметр диска 0,5 метра имеем длину окружности 0,5 х 3,14=1,57 метра множим на 500 тыс = 785 000 или 785км в минуту... делим на 60 сек = 13,083 км в секунду .... эт же вторая космическая скорость..... тобиш окружность диска движется со второй космической скоростью... а сопротивление воздуха или эти параметры опускаем..... так с какой же скоростью надо раскрутить такой диск?

Движок пылесоса не вырабатывает электростатику, движок Серла якобы вырабатывал, отсюда и свечение. Но как выясчнилось позже Серл обычный шарлатан.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98379

yurum пишет: откуда энергия возьмется из вне?... энергия не может вечно храниться.... я уже писал, мы живём в мире где всё нейтрально и любое наше действие вызывает противодействие нашего мира но на это противодействие МЫ затрачиваем энергию, примеров куча....

Миру энергий существуют по своим Законам и этим энергиям безразлично, кто и как, включая и yurum, понимает и трактует их процессы, ритмы, преобразования и вечное существование,

5 мес. 3 нед. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98383

yurum пишет: откуда энергия возьмется из вне?... энергия не может вечно храниться.... я уже писал, мы живём в мире где всё нейтрально и любое наше действие вызывает противодействие нашего мира но на это противодействие МЫ затрачиваем энергию...

Энергия берется из вне - означает из другой системы, другого окружения, заимствуется, создавая там дисбаланс. И так происходит везде. Мир, как раз не имеет нейтральности (если понимаете под этим баланс, бездвижность), всегда имеется взаимодействие, все в движении (не всегда видим этот уровень взаимодействия). Пример, облака появлялись и исчезли - динамика. Откуда-то что-то убывает, куда-то прибывает, круговорот. Взаимодействие разных по значению сил и соответственен результат, либо пошатнули систему и она переходит в колебательный процесс или не смогли даже сдвинуть, или без колебательного процесса сдвинули и как по цепной реакции все передается далее, пока не упрется в адекватную по значению силу. И так далее.

5 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98426
для чего и как отломанный кусок магнита на противоположном конце создаёт противоположный полюс.....

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98430
Это примерно тоже самое, - почему на столе может лежать книга.
Не падает потому, что уравновешена силой, но это не значит что нет взаимодействия, как только будет дисбаланс сил, то и будет движение. Примерно как рычажные весы - они уравновешены, тяжелым грузом (хотя на ось давят с удвоенной силой), при небольшом дисбалансе один рычаг поднимется вверх . Статика - временное перемирие сил. Отломанный магнит стремится к равновесию, но в будущем найдется сила, которая его изменит. Статика - это очень медленно изменяющаяся Динамика. Определяется рамками временных интервалов и взаимодействием с внешней системой.
Суть сказанного: все течет - все меняется. нет постоянства. Баланс это временная мера, баланс это то, к чему стремится замкнутая система в определенной окрестности самой себя (равновесие -минимум расходуемой энергии), но так как система в другой системе, то и будет изменение.
Спасибо сказали Константин

5 мес. 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98516
Никола Тесла СТРАННЫЕ ФАКТЫ
zen.yandex.ru/media/id/5aaa6a7ea8673145f...2da7a936f47eae685782

2 мес. 4 нед. назад 2 мес. 4 нед. назад от Taejka.
Taejka
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102105

yurum пишет: Никола Тесла СТРАННЫЕ ФАКТЫ
zen.yandex.ru/media/id/5aaa6a7ea8673145f...2da7a936f47eae685782

////////////////////////
"Писатели" много чего приписывают Тесле. Из открытий у него только одно- обнаружение сверхнизкочастотных электрических колебаний в атмосфере земного шара. Что касается переменных токов, то он один из немногих, кто понял преимущество использования переменного тока по сравнению с постоянным и в связи с этим, важность развития многофазных систем. Он был в первую очередь талантливым изобретателем. А первым изобретателем многофазных систем и устройств на этой основе был российский изобретатель Доливо-Добровольский.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102647

Катушка маленькая получается. И не нужно говорить типа она под землёй. Терминал судя по конструкции весьма большой ёмкости.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба
Вложения:

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102648

Как по вашему, как и чем могут проводиться в работу двигатели самолета?

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба
Вложения:

2 мес. 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102651
эт из области фантастики

2 мес. 2 нед. назад
panavto
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102666

Rivaros пишет: yurum, скорее всего имеется в виду, что все вокруг материя, образована за счет усложнения структуры, на это расходуется энергия из вне, то есть это своего рода аккум, грамотно расщепляя материю можно получать высвобождаемую энергию связей. То есть энергия есть некоторая константа, но она перераспределена и оперируя перераспределением, высбождаем ее в нужном направлении.

Существует расхожее мнение , запущенное в оборот Р. Фейнманом о некой "энергии вакуума" . Якобы объем вакуума, заключенный в баллоне обычной лампочки содержит энергию, способную вскипятить все океаны.

Это верно с точностью до наоборот. Указанный объем вакуума не содержит эту чудовищную энергию, а потребует ее в таком количестве, если кто-либо пожелает вывести заключенный в лампочке вакуум из равновесия хотя бы до состояния при котором образуется вещество.

Исходно энергия вакуума равна нулю. Другое дело , что в обозримой вселенной не найти места с невозмущенным вакуумом. Практически все заполнено веществом, пусть даже это будет сверх - разреженный водород в межгалактическом пространстве. Там энергия будет , но не особо много. Не то что на океан, а на стакан воды не хватит. Максимальная плотность энергии в веществе.

2 мес. 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102691
Rivaros, управляемые а не питаемые.... если бы была такая напряженность поля которая позволяла питать мощные моторы на расстоянии тоб мы поджарились как в микроволновке