Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124712

zilk пишет:

Константин пишет:
Мы хотим иметь источник "дармовой" энергии. Откуда ее взять?


Очень много бессмысленных слов, сотрясающих воздух...

Отвечаю на единственно важный прозвучавший вопрос - откуда взять дармовую энергию.
Дармовую энергию откуда-либо брать нет никакой необходимости - энергия это СВОЙСТВО материи, в частности, энергия электрического тока это СВОЙСТВО ПРОВОДНИКА! Т.е. если вы имеете проводник, то это означает, что у вас УЖЕ ЕСТЬ энергия, но для того, чтобы ею воспользоваться, необходимо активировать её циркуляцию, движение по этому самому проводнику. Показателем наличия энергии в проводнике является электрический ток, и ни что иное, т.е. ДВИЖЕНИЕ носителей этого тока, электронов, по замкнутой цепи, причем высасывать их из атмосферы, земли и пр. субстанций (чем многие здесь сильно злоупотребляют), не требуется совершенно.
А вопрос как активировать эту дармовую энергию, лежит исключительно в плоскости технологии, т.е. тот, у кого хватит ума создать необходимую конфигурацию взаимодействующих между собой определенным образом компонентов, эту энергию и будет иметь в любом количестве...


Абсолютно в дырочку, именно так и обстоят дела. Но ток в контуре это свойство самое что ни на есть эмпирическое рассчитывается банальным законом ОМА.
А все остальное это дело творческое, только электроны это как. Ток это что
Принятое в школьном учебнике определение, что электрический ток — это движение частиц, имеющих заряд за счет воздействия на них электрического поля. Частицами являются: протоны, дырки, электроны, ионы.
В электрической литературе высших учебных заведений пишется, что электрический ток это — скорость, с которой заряд изменяется с течением времени.
А по сути это проявление силы уравновешивания силового поля. По сути переход из Асимметрии в Симметрию.
Отсюда вывод только о двух источниках такой асимметрии ЭДС от магнитного потока или асимметрия заряда емкости.
Все ток это сила уравновешивания асимметрии электрического поля. I = эдс-Ubat/R+r в данном случае уравновешивание электрических потенциалов обмотки гена и АКБ с учетом всех сопротивлений контура. Если разница напряжений полей обмотки гена и акб будет ноль, ток в контуре вне зависимости от сечения и прочих особенностей будет равен нулю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124713

zilk пишет:

Константин пишет:
Мы хотим иметь источник "дармовой" энергии. Откуда ее взять?


Очень много бессмысленных слов, сотрясающих воздух...

Отвечаю на единственно важный прозвучавший вопрос - откуда взять дармовую энергию.
Дармовую энергию откуда-либо брать нет никакой необходимости - энергия это СВОЙСТВО материи, в частности, энергия электрического тока это СВОЙСТВО ПРОВОДНИКА! Т.е. если вы имеете проводник, то это означает, что у вас УЖЕ ЕСТЬ энергия, но для того, чтобы ею воспользоваться, необходимо активировать её циркуляцию, движение по этому самому проводнику. Показателем наличия энергии в проводнике является электрический ток, и ни что иное, т.е. ДВИЖЕНИЕ носителей этого тока, электронов, по замкнутой цепи, причем высасывать их из атмосферы, земли и пр. субстанций (чем многие здесь сильно злоупотребляют), не требуется совершенно.
А вопрос как активировать эту дармовую энергию, лежит исключительно в плоскости технологии, т.е. тот, у кого хватит ума создать необходимую конфигурацию взаимодействующих между собой определенным образом компонентов, эту энергию и будет иметь в любом количестве...


Немножко не так. Металлический проводник состоит из энергии, как и вся любая материя. Но эта уплотненная энергия полностью наделяет правом существовать проводник и формирует его материальные свойства. А вот дополнительная энергия в виде эфиро-зарядов постоянно пронизывает и насыщает проводник из среды (типа антенны). К примеру, изменяющимся магнитным полем, мы можем эти концентрированные эфиро-заряды в проводнике направлять в противоположные стороны проводника , разделяя их условно, на положительные и отрицательные, хотя они просто имеет разное направление вращения и движения. При этом структура проводника на атомно - электроном уровне не нарушается и он может работать в составе генератора не ограниченное время, пока сам не разрушится или магнитный сепаратор зарядов не размагнитится.))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124717
Амперы

Ампе́р (русское обозначение: А; международное: A) — единица измерения силы электрического тока в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. В амперах измеряется также магнитодвижущая сила и разность магнитных потенциалов (устаревшее наименование — ампер-виток). Кроме того, ампер является единицей силы тока и относится к числу основных единиц в системе единиц МКСА.

Ампер — сила неизменяющегося тока, который при прохождении по двум параллельным прямолинейным проводникам бесконечной длины и ничтожно малой площади кругового поперечного сечения, расположенным в вакууме на расстоянии 1 метр один от другого, вызвал бы на каждом участке проводника длиной 1 метр силу взаимодействия, равную 2⋅10−7 ньютона.

вот как и что там проходит, можете хоть до усЁру спорить, в моем понимании не проходит, в моем понимании уравновешивается - разность потенциалов уравновешивается. А момент и отрезок времени уравновешивания и есть та искомая цель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Taejka. Причина: Уточнение
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124718

Rakarskiy пишет: Амперы

Ампе́р (русское обозначение: А; международное: A) — единица измерения силы электрического тока в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. В амперах измеряется также магнитодвижущая сила и разность магнитных потенциалов (устаревшее наименование — ампер-виток). Кроме того, ампер является единицей силы тока и относится к числу основных единиц в системе единиц МКСА.

Ампер — сила неизменяющегося тока, который при прохождении по двум параллельным прямолинейным проводникам бесконечной длины и ничтожно малой площади кругового поперечного сечения, расположенным в вакууме на расстоянии 1 метр один от другого, вызвал бы на каждом участке проводника длиной 1 метр силу взаимодействия, равную 2⋅10−7 ньютона.

вот как и что там проходит, можете хоть до усЁру спорить, в моем понимании не проходит, в моем понимании уравновешивается - разность потенциалов уравновешивается. А момент и отрезок времени уравновешивания и есть та искомая цель.

///////////////////////////////////////
В механических размерностях ампер- погонная сила: это сила взаимодействия, приходящаяся на один метр длины провода.
Исходя из определения, 1А = Н/м = кг/м2 = 2*10-7 кг/м2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124721
Можно назвать и вектор сила, будет точнее, но точно не количество

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Ищущий.
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124770

Sovetnik пишет: Пожалуйста, не приписываейте мне то, что я не говорил:evil: , что ток и магнитное поле могут быть разделены в пространстве - это части одного процесса. Что касается универсальной частицы - тора , то считаю это заумствыванием. ( проще надо быть господа, чем проще конструкция, тем труднее её сломать):dash: . Основной вид эфирных вихрей - воронкообразные водовороты различной направленности и не надо каждый раз заносить хвоста конструкции перед передком. .
Очень жаль:( что данныя ветка равномерно чистится от жемчугов и камешков.


странно конечно
почему то удалили дераторы это сообщение - видно поняли - нельзя такое толпе выдавать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124789

Ищущий пишет: видно поняли - нельзя такое толпе выдавать


Ты еще быдлу напиши для ясности своей позиции.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Zerg
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124893
и тут удаляют :( а я уже думал что сайт то для развития
интересно как долго продержится сообщение если выложить схему и описание генератора ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124903

MegaSerg сказал Немножко не так. Металлический проводник состоит из энергии, как и вся любая материя. Но эта уплотненная энергия полностью наделяет правом существовать проводник и формирует его материальные свойства. А вот дополнительная энергия в виде эфиро-зарядов постоянно пронизывает и насыщает проводник из среды (типа антенны). К примеру, изменяющимся магнитным полем, мы можем эти концентрированные эфиро-заряды в проводнике направлять в противоположные стороны проводника , разделяя их условно, на положительные и отрицательные, хотя они просто имеет разное направление вращения и движения. При этом структура проводника на атомно - электроном уровне не нарушается и он может работать в составе генератора не ограниченное время, пока сам не разрушится или магнитный сепаратор зарядов не размагнитится.)

Немножко не так проводить - это свойство металлов(и других соединений) со своей атомарной структурой концентрировать и направлять эфирные потоки вдоль поверхности проводника с незначительным проникновением вихря вглубь, а больше по поверхности.Полупроводники проводят только одну их двух вихреподобных спиралеобразных структур.
Энергия вблизи поверхности Земли (до 50 км) очень сконцентрирована. Чётким признаком наличия энергии есть изменение потенциала по высоте ( 1м - 120-200В), но это лишь отзвук основного потока.Задачей разработчика СЕ есть концентрация и преобразование этой скрытой энергии среды в стандартный электрический ток (или его подобие) физическими методами. Заниматься получением энергии с помощью резонанса,и других подобных методов, что позволит в лучшем случае получить прибавку в 10 - 15 % - обеспечивает устойчивый геморрой и тремор.:sick:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #124909
Эфира нет. Преобразование - подъединичный процесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд