Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

8 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83948

Papa Carlo пишет:

jay8029 пишет: Когда у Капы спросили где именно тот резонанс,он тыкныл в гринбокс ,а потом в катушку...

Это он погорячился слегка...А больше никуда не тыкал?

39 мин 39 секунда видео,репортер спросила" держите эээ держите,что?" капа "резонанс" тыкнул Пальцем Руки в гринбокс,потом в катушку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83949
например у Маркони тоже был резонатор(усилитель тока),он совместил 2 устроиства,даже дал ему название,теперь можешь дальше ерничать Яфорхз))))

8 мес. 1 нед. назад
zilk
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #83963

robusy пишет: Проверьте, пожалуйста, мои подсчеты.
Какие-то невероятные цифры у меня получаются.
Схема простенькая: через индуктивность 0.14 миллигенри подаю 25 вольт на полевик. Полевик включаю на 5 микросекунд. К аноду подсоединен конденсатор 0.3 микрофарады. Другим концом кондер на нуле. Головка ( стрелочная) амперметра показывает ток потребления 0.05 ампера. После выключения полевика кондер заряжается до 50 вольт. Я считаю баланс заряда на входе и в кондере
При токе 0.05 ампера за 5 микросекунд в течение которых был включен полевик, в индуктивность поступило 0.025 микрокулона.
При напряжении 50 вольт в кондере имеется 50х0.3=15 микрокулон
По моим подсчетам в кондере в 600 раз бальше, чем закачано из источника.
Где ошибка?

Ошибка в том, что Вы считаете, что ток течет через индуктивность всего 5 микросекунд, а он, к несчастью, продолжает течь в том же направлении и после выключения полевика.
Ну и рассчитывать "заряд" индуктивности в кулонах это как-то немного по дебильному выглядит...

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #84146
Из школьного курса физики:
"Работа сил электростатического поля при перемещении заряда из одной точки поля в другую не зависит от формы траектории, а определяется только положением начальной и конечной точек и величиной заряда.
Аналогичным свойством обладает и гравитационное поле, и в этом нет ничего удивительного, так как гравитационные и кулоновские силы описываются одинаковыми соотношениями.
Следствием независимости работы от формы траектории является следующее утверждение:
Работа сил электростатического поля при перемещении заряда по любой замкнутой траектории равна нулю."
P.S. Я бы поправил "Работа сил электрического поля при перемещении заряда по любой замкнутой траектории равна нулю."
P.S.S. Максвел, со своей теорией "вихревых электрических полей" и связанными с этой точкой зрения уравнениями...., был мягко говоря не прав.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!

8 мес. 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #84167

RealStrannik пишет: Возникает вопрос. Что с чём синхронизировать?
На видео с "банкой" Тариэль тычит пальцем в искру и говорит что она прерывается с частотой 50 гц. Не это ли синхронизация подаваемой через катушку низкой частоты от инвертора с высокой частотой на индуктор? Всё равно бред получается. Это ничего не даст :unsure:

Поищи что Акула говорит про индукционки. Не надо ничем синхронизировать, там все происходит как рассказал Тариэл.

4 мес. 3 нед. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #91934
В этом файле я объединил несколько своих постов из разных веток форума. Может кому пригодится.

Вложенный файл:

Имя файла: Teslasethe...p_2.docx
Размер файла:535 KB

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Не квадрат, val_128

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92187
1. nodir пишет:
" .... Стоит задаться вопросом.... Является ли Вселенная изолированной физической системой? Известны ли нам все законы и силы действующие в ней? Например, что за сила приводит в движение мироздание, как на макро так и на микро уровнях? Что представляют из себя темная материя и темная энергия, которые составляют 95% вселенной?"

Эфир это физический вакуум в современном звучании. А что есть физ вакуум? Это ОБЪЁМ, в котором всё находится, включая и микро, и макрокосм.

2. nodir. В патенте "Катушка для электромагнитов" Н.Тесла главное это пространственное расположение проводников в плоской катушке, которой КОНЕЦ одного проводника является НАЧАЛОМ второго. И этот момент тобою упущен.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92193

ksp пишет: 1. nodir пишет:
2. nodir. В патенте "Катушка для электромагнитов" Н.Тесла главное это пространственное расположение проводников в плоской катушке, которой КОНЕЦ одного проводника является НАЧАЛОМ второго. И этот момент тобою упущен.

Ну да, так и есть. Конец провода А, соединен с началом провода Б. Бифилярную катушку Тесла можно рассматривать как две последовательно соединенные катушки, вставленная одна в другую. Иначе мы не получили бы разности потенциалов, в половину от действующего напряжения, между двумя произвольными витками. На этом факте базируется его патент.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92196

nodir пишет:

ksp пишет: 1. nodir пишет:

Ну да, так и есть. Конец провода А, соединен с началом провода Б. Бифилярную катушку Тесла можно рассматривать как две последовательно соединенные катушки, вставленная одна в другую. Иначе мы не получили бы разности потенциалов, в половину от действующего напряжения, между двумя произвольными витками. На этом факте базируется его патент.

Тогда сравни с тем, что ты предложил и что рассматриваешь.

А нужно было это рассматривать:

nodir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92197
Давайте исходить из патента. Я имел ввиду конкретный тип бифиляра, описанный в патенте №512340. Вот как пишет сам Тесла:
"Рис.1 - схема катушки, намотанной обычным способом. Рис.2 - схема катушки намотанной согласно изобретения.
Пусть -А- на Рис.1 обозначает любую катушку спиралей или витков, из которых она намотана и которые изолированы друг от друга. Предположим, что концы этой катушки показывают разность потенциалов 100 В и что она содержит 1000 витков. Тогда очевидно, что существует разность потенциалов в одну десятую вольта между двумя любыми смежными точками на соседних витках.
Если теперь, как показано на Рис. 2, проводник -В- намотан параллельно проводнику -А- и изолирован от него, а конец -А- будет соединён с началом проводника -В-, тогда длина собранных вместе проводников будет такая же и число витков тоже самое (1000). И тогда разность потенциалов между любыми двумя точками проводников -А- и -В- будет 50 В..."

"....Емкость полученная таким образом имеет дополнительное преимущество в том, что распределяется равномерно, что является наиболее важным в большинстве случаев. И как результат, оба параметра, - эффективность и экономия, легче достигаются тогда, если размер катушек, разность потенциалов и частота тока увеличиваются. "

Спасибо сказали tokar_ev

nodir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92198
Ksp, если в твоем рисунке, соединить конец черного провода с началом красного, то будет как в патенте Тесла.
Тесла: "Если теперь, как показано на Рис. 2, проводник -В- намотан параллельно проводнику -А- и изолирован от него, а конец -А- будет соединён с началом проводника -В-, ..."

А на моем рисунке, представлен один условный виток конструкции. Ну сложно изобразить полную спираль состоящую из 4-х проводов :)

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

3 мес. 2 нед. назад
gonchar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #94658
"В музее Тесла, в Белграде, находится один из его удивительных моторов, с оловянным двигателем и стеклянным статором, не требующим энергии, но работающим только один раз в год, при определенном расположении планет...."

Кто нибудь имеет по нему информацию?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #94685

gonchar пишет: "В музее Тесла, в Белграде, находится один из его удивительных моторов, с оловянным двигателем и стеклянным статором, не требующим энергии, но работающим только один раз в год, при определенном расположении планет...."

Кто нибудь имеет по нему информацию?

Уважаемый gonchar, ненужно быть семи пядей волбу, что бы понять что такие СЛОВА как "олово", "стекло", "планеты" не имеют отношения к ФИЗИКЕ и ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ, и относятся к ним точно так как каждое из этих слов друг к другу!
P.S. Я не желаю Вас поддеть, но Вы должны, в силу своего статуса (Вы давно тут), отличать легенды и сказки от истины.
P.S.S. to all ...ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ НИКОЛАЕВ!!! Истина ТУТ

Спасибо Дейна Сергей Алексеевичу за его труды www.youtube.com/channel/UCibKHj1UXHNykluMJjCs0qg
Все СХОДИТСЯ!
P.S.S.S В ПАТЕНТЕ ТЕСЛА №512340, МЕЖДУ ОБМОТКАМИ А и Б, ПРИСУТСТВУЕТ не только ВЫСОКОПОТЕНЦИАЛЬНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, но и СКАЛЯРНОЕ магнитное поле НИКОЛАЕВА, т.к. между ними (обмотками А и Б) максимально скомпенсировано классическое маг. поле, и соответственно максимально, так называемое, продольное скалярное поле, оно же радиантное Н. Тесла. Но АНДРЕ-МАРИ АМПЕР был ПЕРВЫЙ, утверждавший наличие, кроме поперечного, продольное взаимодействие!

Спасибо сказали tokar_ev, Z80

3 мес. 17 ч. назад 2 мес. 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #95724
Последнее прижизненное интервью Николы Тесла

Музей имени Николы Теслы в Белграде (Сербия) опубликовал последнее прижизненное интервью с великим сербским ученым Николой Тесла, взятое за 2 месяца до его смерти журналистом, а также близким другом Николы Тесла — Альфредом С. Хоулом (A.S. Hole), с которым тот плотно общался последние 15 лет своей жизни.

Выражаем огромную благодарность Драгану Вукачевичу за перевод материала и лично экс-директору музея Велимиру Абрамовичу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya, Z80

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96087
Цитата из интервью:
......Никола Тесла: Работая на правительство, я тайно пользовался лабораторией для проведения личных опытов и экспериментов. Это было несложно – ночами очень много времени. Именно там я впервые собрал и запустил свое главное изобретение.

Альфред С. Хоул: Объясните в двух словах принцип его работы, мистер Тесла.

Никола Тесла: С удовольствием, мой друг. Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени. Важная деталь – все катушки всех трех ступеней должны быть настроены определенным образом и очень точно. В противном случае все, что вы увидите – это всего лишь искрение в верхней части прибора. Более подробные технические детали вы увидите после регистрации патентной заявки.

Альфред С. Хоул: Это безумно интересно, мистер Тесла. Вы говорили, что принципы работы вашего изобретения изложены в ваших прошлых работах. Расскажите поподробнее, с каких именно ваших работ лучше начать молодым исследователям, которых интересуют ваши разработки.

Никола Тесла: Это, безусловно, полный цикл лекций о токах высокой частоты, методах их получения и способах применения. Это лекция, посвященная проблемам увеличения человеческой энергии. Моя работа о гравитации, как о силе давления мирового эфира. Начав с этого, вам уже не нужно будет ничего другого.

Альфред С. Хоул: То есть весь секрет вашего прибора есть в этих работах?

Никола Тесла: Именно так. В этих работах последовательно описаны мои изыскания и поиски решения. В этих работах вы сможете найти все 3 отдельных прибора, из которых и собирается установка для преобразования энергии окружающего нас постоянно эфира, в электроэнергию пригодную для наших нужд."
=============================================================================================================
Н.Тесла запатентовал большое количество патентов. и о многих из них основная масса форумчан возможно даже не знает. Но, руководствуясь вышеприведённой подсказкой Н. Тесла, смогут ли реалстранники, здесь, в этой теме, назвать ТРИ его устройства, суть которых можно применить в преобразователе энергий эфира?
Желательно с обоснованием - зачем, (по вашему мнению) можно (или нужно) использовать ТРИ его изобретения в логической связке. Просто название трёх его патентов (изобретений) неинтересны.

2 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96088

ksp пишет: Цитата из интервью:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ksp, в эфире нет энергии и в земле тоже, это типа так

снимите энергию с двух крайних точек... к середине доступа у нас нет

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96108
"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью". [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г]

В теме задан вопрос о ТРЁХ изобретениях Н.Тесла, суть которых а (не сами устройства) можно совместить (использовать) в одном устройстве. Если кто-то не согласен с Н.Тесла, то убедительно прошу: не флудите в этом топике. Есть болталка, в котором можно болтать о чём угодно..

2 мес. 3 нед. назад
zilk
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96123

yurum пишет:

снимите энергию с двух крайних точек... к середине доступа у нас нет

Юра, ход мыслей правильный, скажу больше - если кому-то удасться индуцировать эдс в бифиляре КУПЕРА, у того, щитай, нобелевка, как минимум, в кармане... :woohoo: