Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98430
Это примерно тоже самое, - почему на столе может лежать книга.
Не падает потому, что уравновешена силой, но это не значит что нет взаимодействия, как только будет дисбаланс сил, то и будет движение. Примерно как рычажные весы - они уравновешены, тяжелым грузом (хотя на ось давят с удвоенной силой), при небольшом дисбалансе один рычаг поднимется вверх . Статика - временное перемирие сил. Отломанный магнит стремится к равновесию, но в будущем найдется сила, которая его изменит. Статика - это очень медленно изменяющаяся Динамика. Определяется рамками временных интервалов и взаимодействием с внешней системой.
Суть сказанного: все течет - все меняется. нет постоянства. Баланс это временная мера, баланс это то, к чему стремится замкнутая система в определенной окрестности самой себя (равновесие -минимум расходуемой энергии), но так как система в другой системе, то и будет изменение.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98516
Никола Тесла СТРАННЫЕ ФАКТЫ
zen.yandex.ru/media/id/5aaa6a7ea8673145f...2da7a936f47eae685782

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102105

yurum пишет: Никола Тесла СТРАННЫЕ ФАКТЫ
zen.yandex.ru/media/id/5aaa6a7ea8673145f...2da7a936f47eae685782

////////////////////////
"Писатели" много чего приписывают Тесле. Из открытий у него только одно- обнаружение сверхнизкочастотных электрических колебаний в атмосфере земного шара. Что касается переменных токов, то он один из немногих, кто понял преимущество использования переменного тока по сравнению с постоянным и в связи с этим, важность развития многофазных систем. Он был в первую очередь талантливым изобретателем. А первым изобретателем многофазных систем и устройств на этой основе был российский изобретатель Доливо-Добровольский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102651
эт из области фантастики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102666

Rivaros пишет: yurum, скорее всего имеется в виду, что все вокруг материя, образована за счет усложнения структуры, на это расходуется энергия из вне, то есть это своего рода аккум, грамотно расщепляя материю можно получать высвобождаемую энергию связей. То есть энергия есть некоторая константа, но она перераспределена и оперируя перераспределением, высбождаем ее в нужном направлении.


Существует расхожее мнение , запущенное в оборот Р. Фейнманом о некой "энергии вакуума" . Якобы объем вакуума, заключенный в баллоне обычной лампочки содержит энергию, способную вскипятить все океаны.

Это верно с точностью до наоборот. Указанный объем вакуума не содержит эту чудовищную энергию, а потребует ее в таком количестве, если кто-либо пожелает вывести заключенный в лампочке вакуум из равновесия хотя бы до состояния при котором образуется вещество.

Исходно энергия вакуума равна нулю. Другое дело , что в обозримой вселенной не найти места с невозмущенным вакуумом. Практически все заполнено веществом, пусть даже это будет сверх - разреженный водород в межгалактическом пространстве. Там энергия будет , но не особо много. Не то что на океан, а на стакан воды не хватит. Максимальная плотность энергии в веществе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102691
Rivaros, управляемые а не питаемые.... если бы была такая напряженность поля которая позволяла питать мощные моторы на расстоянии тоб мы поджарились как в микроволновке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #102696
Поправка - ПИТАЕМЫЕ энергией, подаваемой по каналу, образованному от башни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #106727
Предыдущая ссылка на это интервью побилась....
Еще раз прошу вас сохранить его

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали Viktor10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #106735
Вот тут на 4 мин 26 сек пуля пролетает в дырку
Как это зависит от массы,если пролетает электрон ,способен ли он создать такой силы завихрения??? Не все так однозначно,столько мелких,но больших нюансов ...

Понятно,
речь идёт ,что электрон возмущает эфир...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #106736
Хорошее видео , его можно долго рассматривать по кадрам и делать интересные для себя выводы.
Возмущения поля просто фантастично .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд