Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #94685

gonchar пишет: "В музее Тесла, в Белграде, находится один из его удивительных моторов, с оловянным двигателем и стеклянным статором, не требующим энергии, но работающим только один раз в год, при определенном расположении планет...."

Кто нибудь имеет по нему информацию?

Уважаемый gonchar, ненужно быть семи пядей волбу, что бы понять что такие СЛОВА как "олово", "стекло", "планеты" не имеют отношения к ФИЗИКЕ и ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ, и относятся к ним точно так как каждое из этих слов друг к другу!
P.S. Я не желаю Вас поддеть, но Вы должны, в силу своего статуса (Вы давно тут), отличать легенды и сказки от истины.
P.S.S. to all ...ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ НИКОЛАЕВ!!! Истина ТУТ

Спасибо Дейна Сергей Алексеевичу за его труды www.youtube.com/channel/UCibKHj1UXHNykluMJjCs0qg
Все СХОДИТСЯ!
P.S.S.S В ПАТЕНТЕ ТЕСЛА №512340, МЕЖДУ ОБМОТКАМИ А и Б, ПРИСУТСТВУЕТ не только ВЫСОКОПОТЕНЦИАЛЬНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, но и СКАЛЯРНОЕ магнитное поле НИКОЛАЕВА, т.к. между ними (обмотками А и Б) максимально скомпенсировано классическое маг. поле, и соответственно максимально, так называемое, продольное скалярное поле, оно же радиантное Н. Тесла. Но АНДРЕ-МАРИ АМПЕР был ПЕРВЫЙ, утверждавший наличие, кроме поперечного, продольное взаимодействие!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали tokar_ev, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #95724
Последнее прижизненное интервью Николы Тесла

Музей имени Николы Теслы в Белграде (Сербия) опубликовал последнее прижизненное интервью с великим сербским ученым Николой Тесла, взятое за 2 месяца до его смерти журналистом, а также близким другом Николы Тесла — Альфредом С. Хоулом (A.S. Hole), с которым тот плотно общался последние 15 лет своей жизни.

Выражаем огромную благодарность Драгану Вукачевичу за перевод материала и лично экс-директору музея Велимиру Абрамовичу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96087
Цитата из интервью:
......Никола Тесла: Работая на правительство, я тайно пользовался лабораторией для проведения личных опытов и экспериментов. Это было несложно – ночами очень много времени. Именно там я впервые собрал и запустил свое главное изобретение.

Альфред С. Хоул: Объясните в двух словах принцип его работы, мистер Тесла.

Никола Тесла: С удовольствием, мой друг. Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени. Важная деталь – все катушки всех трех ступеней должны быть настроены определенным образом и очень точно. В противном случае все, что вы увидите – это всего лишь искрение в верхней части прибора. Более подробные технические детали вы увидите после регистрации патентной заявки.

Альфред С. Хоул: Это безумно интересно, мистер Тесла. Вы говорили, что принципы работы вашего изобретения изложены в ваших прошлых работах. Расскажите поподробнее, с каких именно ваших работ лучше начать молодым исследователям, которых интересуют ваши разработки.

Никола Тесла: Это, безусловно, полный цикл лекций о токах высокой частоты, методах их получения и способах применения. Это лекция, посвященная проблемам увеличения человеческой энергии. Моя работа о гравитации, как о силе давления мирового эфира. Начав с этого, вам уже не нужно будет ничего другого.

Альфред С. Хоул: То есть весь секрет вашего прибора есть в этих работах?

Никола Тесла: Именно так. В этих работах последовательно описаны мои изыскания и поиски решения. В этих работах вы сможете найти все 3 отдельных прибора, из которых и собирается установка для преобразования энергии окружающего нас постоянно эфира, в электроэнергию пригодную для наших нужд."
=============================================================================================================
Н.Тесла запатентовал большое количество патентов. и о многих из них основная масса форумчан возможно даже не знает. Но, руководствуясь вышеприведённой подсказкой Н. Тесла, смогут ли реалстранники, здесь, в этой теме, назвать ТРИ его устройства, суть которых можно применить в преобразователе энергий эфира?
Желательно с обоснованием - зачем, (по вашему мнению) можно (или нужно) использовать ТРИ его изобретения в логической связке. Просто название трёх его патентов (изобретений) неинтересны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96088

ksp пишет: Цитата из интервью:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ksp, в эфире нет энергии и в земле тоже, это типа так

снимите энергию с двух крайних точек... к середине доступа у нас нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96108
"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью". [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г]

В теме задан вопрос о ТРЁХ изобретениях Н.Тесла, суть которых а (не сами устройства) можно совместить (использовать) в одном устройстве. Если кто-то не согласен с Н.Тесла, то убедительно прошу: не флудите в этом топике. Есть болталка, в котором можно болтать о чём угодно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96163
Оказывается чуть более года назад VOYAGE уже поднимал этот вопрос. Тогда ничего не сумели предположить, (в том числе и я).
Попытка №2.

Попробую сам ответить на вопрос о ТРЁХ изобретениях Н.Тесла, суть которых а (не сами устройства) можно совместить (использовать) в одном устройстве.

1. Практически почти во всех преобразователях используется высоковольтный транс Тесла. И не только в девайсах, но и в быту. Ведь как вы знаете с понижением напряжения высокочастотного переменного тока значительно увеличивается его сила. И самый простой пример это сварочный инвертор. Напомню его патент 593 138 ,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2. Далее вторым его устройством (на мой взгляд) является асинхронный двигатель, если точнее, то статор асинхронного двигателя. Потому что чтобы активировать энергию эфира нужно создать тороидальное вращение высокочастотной энергии, а для этого нужны полюса соленоидов или постоянных магнитов, расположенных по окружности.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. Вероятно вы удивитесь и вам будет непонятен мой выбор, но ТРЕТЬЕ изобретение Н.Теслы, суть и принцип которого я бы обязательно использовал это ..... его патент № 512340 «Катушка для электромагнитов»."
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

которая может объединять в себе первые два изобретения.


PS Изобретатель ПЕТЕР МАРКОВИЧ тоже пытался понять Тесла и кое чего достиг.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96171
Наверно также следовало бы добавить башню Тесла (упоминается сбор энергии в верхней части устройства) и патенты на способы получения ВЧ токов. Возможно более 3 ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 нед. назад 6 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96172

Rivaros пишет: Наверно также следовало бы добавить башню Тесла (упоминается сбор энергии в верхней части устройства) и патенты на способы получения ВЧ токов. Возможно более 3 ?

Цитата из интервью:
Альфред С. Хоул: То есть весь секрет вашего прибора есть в этих работах?

Никола Тесла: Именно так. В этих работах последовательно описаны мои изыскания и поиски решения. В этих работах вы сможете найти все 3 отдельных прибора, из которых и собирается установка для преобразования энергии окружающего нас постоянно эфира, в электроэнергию пригодную для наших нужд."

PS Зачем вместо небольшого преобразователя в виде плоской катушки громоздить башню?
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 нед. назад 6 года 3 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96174
Обратите внимание - В ЭТИХ РАБОТАХ (не в 3-х) найдете работу 3-х отдельных приборов.

Дополню из приведенного вами текста - "Это, безусловно, полный цикл лекций о токах высокой частоты, методах их получения и способах применения. Это лекция, посвященная проблемам увеличения человеческой энергии. Моя работа о гравитации, как о силе давления мирового эфира. Начав с этого, вам уже не нужно будет ничего другого."
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад 6 года 6 дн. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #97785
Свободная энергия (радиант Тесла /скалярное маг.поле Николаева) заключена между двумя проводниками с сонаправлеными токами!;) Там где, по теории ничего нет, там где магнитные поля полностью скомпенсированны, То место на которое, электродинамика не обращает внимания!

Ну же...! Конец света на носу!!!:dash:

"I told you that the simplest form of over unity is a piece of wire and a voltage source. Anyone can actually connect it and measure."
"About the collector: It is three separate coils of multi strand copper wire laid one on top of the other, not interleaved.Three is important."
"THERE ARE MANY WIRES PERPINDICULAR TO THE MAIN COLECTOR. THIS IS A NECESSARY PART OF THE DEVICE."
"In the case of my power unit, you create several frequencies within a space of the collector coil's circumference."
"phenomenon of magnetic collection."
"We are not talking about a coil or a transformer or anything developing a primary to secondary flux. We are just talking about a straight piece of wire, some electrons and a method of measuring what comes out of it."
"Listen, you need to make three coils or so one on top of the other. But the important thing is to wrap the control coils perpendicularly
around the collector coils
. There need to be three of them all the way around."

Stiven Mark.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, berserk, ЖекаК, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд