Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

9 года 3 мес. назад
Zabrain
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #5724
Перетащил последние мысли из практики со старого. Чем больше прочитает, тем лучше.

Что бы понять от куда чего берется, давайте вспомним хорошо забытое старое, а именно Донольда Смита еще раз.
Я так думаю и что Капанадзе частично прогрессировал с него.
Ребята из Одессы пытались его повторить но все сделали не его рекомедациям и по это у них ничего не получилось.
Вот смотрим видео и наблюдаем, что у него по повторению Тесла все получилось и все работает БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ! Это показано на сцене при всеобщем слежении скептиков.
.
.
Вот эта доска Дональда. И не смотря на все уверения что это макет, это работало судя по видео.
.

.
Эта схема устройства. На разрядник, через параллельный колебательный контур подаются импульсы ВВ 70 кГц (2х35 кГц) Контур имеет на этой частоте очень большое сопротивление. и ВВ ВЧ разряда на этом контуре выделяются. При МАКСИМАЛЬНОЙ амплитуде на контуре ОПЯТЬ ПРОИСХОДИТ РАЗРЯД. Получается как бы автоматическая синхронизация без заумных прибомбасов от Акулы, который так и не смог это понять. Два резонанса - один - волновой - другой - LC. -- Резонанс в резонансе как сказал Маэстро.
Еще раз рассматривая систему катушек Смита - Тесла видим симметричную полуволновую систему. Когда используется резонанс на четверть волны, тогда и нужно заземление вместо второй катушки, как у Тесла - Смита.
. .
Еще раз смотрим видео от Руслана...
.
.
Ровно на 5-ой минуте идут пояснения. Смотрим... Всплески ВВ синхронизируются с началом возрастания тока в цепи, потому что при резонансе между током и напряжением ровно 90 град. Новое - хорошо забытое старое. И это использовал Тесла и повторивший Тесла Дональд и потом Капанадзе.
При резонансе долбануть в максимум по напруге или началом тока, что последнее наиболее важно, импульсом ВВ - вот главная загадка СЕ
Я наблюдал эффект СЕ много раз. Нужно в заземление долбануть МИНУСОМ, а в горячий вывод Теслы плюсом. Ну и соблюсти все то что изложено выше. ВОТ ПРИНЦИП СЕ. Его зная любой с мозгами построит для себя устройство.


Продолжим поиски. Лампочки, фонарики на светодиодах без батареек, это конечно красиво. Полезно особенно к Новому Году :) Но Тесла говорил, что наш Мир - это океан энергии. И поэтому нам нужна именно энергия. Так где ее взять.
Еще раз вернемся к Дональду Смиту, который по новому открыл нам Тесла.
Вот рисунок из его патента 1994 года. Насколько мне известно в США по этому патенту была построена модель, которая работала как аварийное замещение энергии при отказе турбины на одной из электростанций.

.
Емкость ВВ перед разрядником всего 11 пФ. Так что частота разрядов достаточно высокая. И для получения энергии на выходе не нужна значительная энергия источника.
В предыдущем посте я выкладывал видео 1996 года о демонстрации его "доски". Фото ИМЕННО ЭТОЙ доски довольно распространены и их можно найти. В схеме которая выложена выше как обычно есть ошибки тк это публикация.
Эта более правильная схема восстановленная по фотографиям доски.

Обратите внимание также на расположение индуктора относительно катушек. Оно практически такое же как и на видео демонстрации. Что получить энергию, индуктор должен быть постоянно под высоким положительным потенциалом относительно земли, при этом на нем должно быть постоянно изменяющееся напряжение и ток.
Высокий положительный ВВ потенциал "высасывает" электроны из меди периодически превращая ее по электронным оболочкам в никель и кобальт.
Индуктор и верхняя катушка образуют связанные контура на ВЧ и НЧ. Нижняя катушка является стабилизатором волнового резонанса - баластом.
Что касается баласта.
На его влияние на получение энергии обратил внимание в своих экспериментах еще donrut. Ниже схема опыта. .
Продолжение баластовой катушки нашло в опытах SR193
Верхние по схеме катушки имеют правую намотку. Нижняя - левую. Получается что все катушки вроде бы включены параллельно, но при отключении какой либо одной из катушек яркость лампы резко уменьшается.
Спасибо сказали yuritch, vladomire

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #6909

Zabrain пишет: Перетащил последние мысли из практики со старого. Чем больше прочитает, тем лучше.

Что бы понять от куда чего берется, давайте вспомним хорошо забытое старое, а именно Донольда Смита еще раз.
Я так думаю и что Капанадзе частично прогрессировал с него.
Ребята из Одессы пытались его повторить но все сделали не его рекомедациям и по это у них ничего не получилось....

Не получилось по той причине, что описал в комментарии под этим роликом:


- Но, если написанный мой комментарий - игнорировать,
то, будит тоже самое, как и в большинстве форумов = противоречия.

Так что - убедительно прошу - не игнорируйте сути комментария.
А если сумеете аргументированно мне возразить - так это ТОЛЬКО БЛАГО И ВАМ и КАЖДОМУ!

С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
vladomire
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #18273
В принципе тут все сказано. Единственное, что остается это сделать нормальный съем, которого ни у кого нету и делается он достаточно хитро. Но у Теслы в патенте есть как снимать.

Zabrain пишет: Перетащил последние мысли из практики со старого. Чем больше прочитает, тем лучше.

Что бы понять от куда чего берется, давайте вспомним хорошо забытое старое, а именно Донольда Смита еще раз.
Я так думаю и что Капанадзе частично прогрессировал с него.
Ребята из Одессы пытались его повторить но все сделали не его рекомедациям и по это у них ничего не получилось.
Вот смотрим видео и наблюдаем, что у него по повторению Тесла все получилось и все работает БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ! Это показано на сцене при всеобщем слежении скептиков.
.

.
Вот эта доска Дональда. И не смотря на все уверения что это макет, это работало судя по видео.
.

.
Эта схема устройства. На разрядник, через параллельный колебательный контур подаются импульсы ВВ 70 кГц (2х35 кГц) Контур имеет на этой частоте очень большое сопротивление. и ВВ ВЧ разряда на этом контуре выделяются. При МАКСИМАЛЬНОЙ амплитуде на контуре ОПЯТЬ ПРОИСХОДИТ РАЗРЯД. Получается как бы автоматическая синхронизация без заумных прибомбасов от Акулы, который так и не смог это понять. Два резонанса - один - волновой - другой - LC. -- Резонанс в резонансе как сказал Маэстро.
Еще раз рассматривая систему катушек Смита - Тесла видим симметричную полуволновую систему. Когда используется резонанс на четверть волны, тогда и нужно заземление вместо второй катушки, как у Тесла - Смита.
. .
Еще раз смотрим видео от Руслана...
.
.
Ровно на 5-ой минуте идут пояснения. Смотрим... Всплески ВВ синхронизируются с началом возрастания тока в цепи, потому что при резонансе между током и напряжением ровно 90 град. Новое - хорошо забытое старое. И это использовал Тесла и повторивший Тесла Дональд и потом Капанадзе.
При резонансе долбануть в максимум по напруге или началом тока, что последнее наиболее важно, импульсом ВВ - вот главная загадка СЕ
Я наблюдал эффект СЕ много раз. Нужно в заземление долбануть МИНУСОМ, а в горячий вывод Теслы плюсом. Ну и соблюсти все то что изложено выше. ВОТ ПРИНЦИП СЕ. Его зная любой с мозгами построит для себя устройство.


Продолжим поиски. Лампочки, фонарики на светодиодах без батареек, это конечно красиво. Полезно особенно к Новому Году :) Но Тесла говорил, что наш Мир - это океан энергии. И поэтому нам нужна именно энергия. Так где ее взять.
Еще раз вернемся к Дональду Смиту, который по новому открыл нам Тесла.
Вот рисунок из его патента 1994 года. Насколько мне известно в США по этому патенту была построена модель, которая работала как аварийное замещение энергии при отказе турбины на одной из электростанций.

.
Емкость ВВ перед разрядником всего 11 пФ. Так что частота разрядов достаточно высокая. И для получения энергии на выходе не нужна значительная энергия источника.
В предыдущем посте я выкладывал видео 1996 года о демонстрации его "доски". Фото ИМЕННО ЭТОЙ доски довольно распространены и их можно найти. В схеме которая выложена выше как обычно есть ошибки тк это публикация.
Эта более правильная схема восстановленная по фотографиям доски.

Обратите внимание также на расположение индуктора относительно катушек. Оно практически такое же как и на видео демонстрации. Что получить энергию, индуктор должен быть постоянно под высоким положительным потенциалом относительно земли, при этом на нем должно быть постоянно изменяющееся напряжение и ток.
Высокий положительный ВВ потенциал "высасывает" электроны из меди периодически превращая ее по электронным оболочкам в никель и кобальт.
Индуктор и верхняя катушка образуют связанные контура на ВЧ и НЧ. Нижняя катушка является стабилизатором волнового резонанса - баластом.
Что касается баласта.
На его влияние на получение энергии обратил внимание в своих экспериментах еще donrut. Ниже схема опыта. .
Продолжение баластовой катушки нашло в опытах SR193
Верхние по схеме катушки имеют правую намотку. Нижняя - левую. Получается что все катушки вроде бы включены параллельно, но при отключении какой либо одной из катушек яркость лампы резко уменьшается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от zeleniy.
zeleniy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #18291
fillip, а что такое энергия? если четко и внятно без демагогии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #18359
Я уже сто раз говорил - поверните на 90 градусов.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
vladomire
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #18365

Viaceslav_C_ пишет: Я уже сто раз говорил - поверните на 90 градусов.


Они не догоняют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
zeleniy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #18486
все пишешь пишешь про энергию, а сам не знаешь что это такое?
Это вопрос не провокационный.
Спасибо сказали nodir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #22721

zeleniy пишет: fillip, а что такое энергия? если четко и внятно без демагогии

Zeleniy, Энергия, это то, что может совершить работу!
Нагреть, ну или переместить массу на расстояние с приложением силы
W = F х s (Н·м) или (Дж)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #60577
Энергия?
- Я ЕСМЬ! сказал бы ортодокс. И был бы ближе к истине чем многие академики.
Современная наука с ее определениями, есть - дискредитация истины.
Особенно смешно определение энергии физикой. С ее точки зрения это величина, мера (скаляр, вектор, тензор),.... Но возникает вопрос, мера ЧЕГО? Математика со своим понятиями влезла в физику, в науку призванную изучать СУТЬ!
К чему ВСЕ? Вот главный вопрос!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали dozor, BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #60748

vladomire пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Я уже сто раз говорил - поверните на 90 градусов.


Они не догоняют.

Много разговоров о развороте на 90 градусов. И Тесла говорил о 90 градусном развороте....
Но многие, под разворотом, понимают фазу, когда как все намного проще!
Вот тут мои мое понимание cloud.mail.ru/public/JVAz/XjpXmX6Zi
Только не спрашивайте почему я не сделал прототип! Мне сложно объяснять движущие мной интересы и силы. В общем, руки - давно опущены, пропала "искра" .
Эта статейка только объясняет сам принцип. Надеюсь она будет полезна действующему и энергичному экспериментатору. К стати там есть ошибка в формуле, на целый порядок! обещающая лучший (на целый порядок) результат! не 15 000, а 150 000 Вт.))
Что касается конструкции... ОБМОТКИ и внутренний конденсатор должны быть намотаны плоским проводом - ФОЛЬГОЙ!!! Для радикального повышения эффективности.
Если найдутся энергичные экспериментаторы, готовые потратить время, я опишу, нарисую, объясню как правильно сделать.
С уважением ко всем людям доброй воли, Нодир.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали kater, dozor, fominyh-asd, Rysak, berserk, Viaceslav_C_, SergS, Z80, PavelK, BryanskCity2017, Navi, nikolatesla99

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.301 секунд