Истинный трансформатор Теслы

6 года 6 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84552

Papa Carlo пишет:

RuslanX пишет:

Xrom пишет: никакого се у теслы небыло , а этот патент с катушками всего лиш передача по одному проводу

Тебе сам Тесла об этом говорил?

И сейчас таким же макаром согласуются антенны с РК кабелем, СЕ никто не обнаружил.
Даже так делают:
СЕ не наблюдалось...
А лучше читайте для чего и почему.
rx3akt.narod.ru/publ/optimalnoe_soglasovanie_antenny/1-1-0-22

Я не про этот трансформатор вел речь. Xrom заявил что у Тесла не было СЕ, вот и вопрос появился. Откуда ему знать?
Вот только антенны чуток твои не подходят к этой теме. Посмотри какие антенны применялись в искровых передатчиках хоть у Герца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84560

Papa Carlo пишет: ....Тесла был ученым,а не шарлотаном.... Пока ни в одном патенте или еще где не написано его рукой о сверх единичности.

Музей имени Николы Теслы в Белграде (Сербия) опубликовал последнее прижизненное интервью с великим сербским ученым Николой Тесла, взятое за 2 месяца до его смерти журналистом, а также близким другом Николы Тесла - Альфредом С. Хоулом (A.S. Hole), с которым тот плотно общался последние 15 лет своей жизни.
...
Альфред С. Хоул: Сказать что, мистер Тесла?
Никола Тесла: Рассказать о своем самом главном открытии, изобретении чудесной машины, которая как живое существо способна добывать энергию из окружающей среды. 12 дней назад я подал заявку на патент устройства, которое будет при помощи электричества и нескольких механических деталей вырабатывать энергию из источника нескончаемого и постоянного – самого светоносного эфира...
...
realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...tesla?start=54#63863
zapredelom.mirtesen.ru/blog/43421197102/...tervyu-Nikolyi-Tesla

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84561
Вот такой транс Тесла получается, если изучить установки Капы в том числе и с синей гранатой.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84563

DELAMORTO пишет: Сдается мне, что кто то умышленно увел изобретения Теслы от людей.
Возьмем к примеру трансформатор Теслы, как его представляют и делают сейчас :
Трансформатор состоит из конденсатора , который пререзаряжаясь , разряжается в индуктор, который возбуждает на 1.4 длины вольны колебания в катушке.
С каждым витком электромагнитный импульс превращается в милионы вольт на выходе....Как бы да, так работает и никто не знает куда это приминить, кроме как играть искрами мелодии.
Но ведь есть патент Теслы- 593 138 , в котором он патентует именно трансформатор!
А на нем как бы схема немного отличается от нашего современного представления .
Вот картинка с патента



В описании ясно сказано что середина индуктора должна быть заземлена и к заземлению же подключается холодный конец катушки.
Описано для чего это надо- чтобы ток шел в катушку. Только представьте такое маленькое изменение, может повлиять на выходную энергию!
Ведь на выходе трансформатора теслы будет ток источника и напряжение милионы вольт!!!

Вот так должен выглядеть трансформатор теслы, а не то что делают сейчас!



Непонимаю людеий которые спорят с етим патентом и с словами Деламорто. Все довольно ясно и понятно. Что тут спорят?
Делайте, пробуйте и делитесь мыслями а не спороити о том "где нужна или не нужна земля!"

Тесла нарисовал это в 1897. году! (и ресовал не просто так, а ставил опоты)
Сейчас 2018. скоро. И не можете разобрать то что нарисованно? Да бросте... :)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84577

Papa Carlo пишет: А я поддержу Хрома,лишь потому,что Тесла был ученым,а не шарлотаном.Он пользовался в свое время самыми продвинутыми приборами и общался с самыми продвинутыми учеными.Знал их труды наизусть и поэтому мог идти вперед.Доказывал свои теории не просто языком,но и практически. Пока ни в одном патенте или еще где не написано его рукой о сверх единичности.
Остальное выдумки фантазеров...
Антенны тут не причем...Те компоненты,на которые указывал Деламорто, служат для согласования и ни для чего более.Это не таинственные дополнительные элементы для получения СЕ... Слава богу,что Тесла оказался умнее и смотрел вперед через несколько веков.И не рисовал в своих патентах не нужных вещей,а то и так уже искатели каждый штрих принимают за что-то супер-пупер неизвестночто и каждый пытается переплюнуть в изобретательности не только другого СЕ-шника,но и самого Теслу...

Отвечу на то что выделил. В патентах Теслы которые нам известны действительно нет полного сверх единичного устройства. Тут вы правы. Но в патентах Теслы есть отдельные узлы с помощью которых можно собрать это устройство. Что собственно и делали во времена СССР закрытые учреждения. Думаю вы не предполагаете что ученые СССР были глупее вас, на исследование которых выделялись деньги государства.
Переплюнуть никого не получится и вот почему: Так сказать искатели СЕ всего лишь ищут методы повторения того что уже давно сделали до них наши предки. И по этому нового ничего не придумают, а лишь удачно или нет повторят работы других.
И то что люди обсуждают и изучают тот или иной патент нет ничего зазорного, а на оборот полезная и интересная работа.
Спасибо сказали tokar_ev, fominyh-asd, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84579

RuslanX пишет: ...Но в патентах Теслы есть отдельные узлы с помощью которых можно собрать это устройство. Что собственно и делали во времена СССР закрытые учреждения...

RuslanX, не мог бы озвучить о каких патентах идёт речь.
Это было бы не плохо.
Спасибо.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84580
Только что то ни чего путёвого не сделали . Батарейку для питания метеостанций и та работает за счёт тепла распада радиоактивных изотопов
чукчи наверное до сих пор греются .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84581

RuslanX пишет: Отвечу на то что выделил. В патентах Теслы которые нам известны действительно нет полного сверх единичного устройства. Тут вы правы. Но в патентах Теслы есть отдельные узлы с помощью которых можно собрать это устройство. Что собственно и делали во времена СССР закрытые учреждения. Думаю вы не предполагаете что ученые СССР были глупее вас, на исследование которых выделялись деньги государства.


Надо полагать ты работал в этих учреждениях? Или свечку держал? Ничего в СССР кроме умножителей не делали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Истинный трансформатор Теслы #84582
В СССР было примерно так из за полковника МС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Истинный трансформатор Теслы #84585

RuslanX пишет: Но в патентах Теслы есть отдельные узлы с помощью которых можно собрать это устройство. Что собственно и делали во времена СССР закрытые учреждения.

Хе Хе , я давно уже понял что тут это обсуждать не надо.... Но хорошо ,что есть люди кто это знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд