Истинный трансформатор Теслы

6 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Истинный трансформатор Теслы #84531
А у Капанадзе СЕ было? Он ссылается на Теслу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84532

DELAMORTO пишет: А у Капанадзе СЕ было? Он ссылается на Теслу....


Собирал по такой схеме, или только домыслы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84533

Xrom пишет: никакого се у теслы небыло , а этот патент с катушками всего лиш передача по одному проводу

Тебе сам Тесла об этом говорил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Истинный трансформатор Теслы #84536
Какая мля антенна?! Трансформатор с антенной сравнивает мля...
Походу не доперли, что я хотел сказать.... ну и хрен с вами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84538
Читаю и охреневаю, каждый дуркует как может.
Представил я себе ситуацию, что сидит на подобном форуме, ну или общается в каком то обществе изобретателей, изобретатель кондиционера, сплит системы и рассказывает в двух словах как работает его изобретённая сплит система: "Я перекачиваю жидкость между двумя радиаторами и один радиатор охлаждается, а другой нагревается. Один из них устанавливается снаружи помещения, другой внутри." Я представляю, что тут началось бы! Одни просто начали ржать, другие, особо "одарённые" сказали бы, что они уже соединяли два радиатора шлангами и качали между ними воду и ничего не охлаждается и не нагревается! Думаю, что такая же реакция была бы на рассказ Линде про свою установку сжижения воздуха, очередные умники начали бы говорить, что они уже не один раз в жизни прогоняли воздух по трубкам и ничего не охлаждалось и опять ржач.

Я к тому, что пора заканчивать примитивно мыслить, всё работает по законам физики, но каждый применяет эти законы по своему. Кто то знает, что по закону у него из розетки свет должен быть :lol: , а кто то гораздо больше и глубже!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали tokar_ev, tda8560, nodir, vla-luz76@yandex.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Истинный трансформатор Теслы #84543
Тихо кровлею шурша, едет крыша не спеша.....
Форум надо в дурдом перименовать, каждый на своем языке говорит, не понимает и не слушает никого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84548
Вадим,отвечаю на твой вопрос"я так собирал". Моё имхо, всех попутал Бровин,у Тесла прикол в том ,что вторичка как бы отдельно,а собирали его самую простую схему мало кто!!!
Папа Карло ,как авторы книги про Яблочкова,написали ,что он тупой и ничего не понимал когда писал про свои конденсаторы,сравнивали с современными,и пофиг ,что по словам современников они были размером с пол холодильника, при таких размерах становясь антеннами...ибо ибо.
ПапоКарло твои опыты подтверждены в рамках заучиных тобой правил,шаг в лево ,шаг в право приравнивается к попытке улететь.. Ты уж прости...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84551

DELAMORTO пишет: Тихо кровлею шурша, едет крыша не спеша.....
Форум надо в дурдом перименовать, каждый на своем языке говорит, не понимает и не слушает никого.

Дорогой Деламорто! Научитесь для начала выражать свои мысли понятным языком, с использованием терминов электро и радиотехники. И случится чудо - вас будут понимать.

(Правда я думаю, что нечего вам выражать) :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84552

Papa Carlo пишет:

RuslanX пишет:

Xrom пишет: никакого се у теслы небыло , а этот патент с катушками всего лиш передача по одному проводу

Тебе сам Тесла об этом говорил?

И сейчас таким же макаром согласуются антенны с РК кабелем, СЕ никто не обнаружил.
Даже так делают:
СЕ не наблюдалось...
А лучше читайте для чего и почему.
rx3akt.narod.ru/publ/optimalnoe_soglasovanie_antenny/1-1-0-22

Я не про этот трансформатор вел речь. Xrom заявил что у Тесла не было СЕ, вот и вопрос появился. Откуда ему знать?
Вот только антенны чуток твои не подходят к этой теме. Посмотри какие антенны применялись в искровых передатчиках хоть у Герца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Истинный трансформатор Теслы #84560

Papa Carlo пишет: ....Тесла был ученым,а не шарлотаном.... Пока ни в одном патенте или еще где не написано его рукой о сверх единичности.

Музей имени Николы Теслы в Белграде (Сербия) опубликовал последнее прижизненное интервью с великим сербским ученым Николой Тесла, взятое за 2 месяца до его смерти журналистом, а также близким другом Николы Тесла - Альфредом С. Хоулом (A.S. Hole), с которым тот плотно общался последние 15 лет своей жизни.
...
Альфред С. Хоул: Сказать что, мистер Тесла?
Никола Тесла: Рассказать о своем самом главном открытии, изобретении чудесной машины, которая как живое существо способна добывать энергию из окружающей среды. 12 дней назад я подал заявку на патент устройства, которое будет при помощи электричества и нескольких механических деталей вырабатывать энергию из источника нескончаемого и постоянного – самого светоносного эфира...
...
realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...tesla?start=54#63863
zapredelom.mirtesen.ru/blog/43421197102/...tervyu-Nikolyi-Tesla

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд