Дипольное разделение зарядов ТТ

1 год 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 652
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #203060


Замечательный опыт С Дейна. где видно разделение зарядов.
удачи ему и всех благ.
Спасибо сказали NikAndr, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Дипольное разделение зарядов ТТ #203063
Дейна догадался что форма разрядника влияет на скорость перемещения зарядов определенного знака, что приводит к разделению зарядов, это самое важное открытие за последнее время по этой теме, ну и последний опыт по однопроводной зарядке конденсатора при помощи двух разрядников разной формы это то что я искал
Спасибо сказали NikAndr, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #203064

Дейна догадался что форма разрядника влияет на скорость перемещения зарядов определенного знака, что приводит к разделению зарядов, это самое важное открытие за последнее время по этой теме, ну и последний опыт по однопроводной зарядке конденсатора при помощи двух разрядников разной формы это то что я искал
По аналогии с Вилкой Аврааменко, это можно назвать "Вилка Дейна" :)
Спасибо сказали Osbourne, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Дипольное разделение зарядов ТТ #203067


интересно на схему посмотреть, видно бп, два генератора, индуктор на видео



Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #203071

По аналогии с Вилкой Аврааменко, это можно назвать "Вилка Дейна" :)
В пору открывать клуб любителей и последователей Дейна.
Мало того, он как всегда неверные выводы делает, да еще в заблуждение других вводит.
Чтобы не повторяться, на energyscience.ru написал об его ошибках в этом видео Ссылка
По поводу разрядника - неужели на ум никому не приходит простая аналогия - почему игла прокалывает с легкостью материю. На кончике иглы на площадь соприкосновения действует сила, но площадь мала и на единице площади получается огромная сила, так и здесь, на конце заостренного контакта разрядника повышенная напряженность электрического поля и изменение силовых линий поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Дипольное разделение зарядов ТТ #203072

По аналогии с Вилкой Аврааменко, это можно назвать "Вилка Дейна" :)
В пору открывать клуб любителей и последователей Дейна.
Мало того, он как всегда неверные выводы делает, да еще в заблуждение других вводит.
Чтобы не повторяться, на energyscience.ru написал об его ошибках в этом видео Ссылка
По поводу разрядника - неужели на ум никому не приходит простая аналогия - почему игла прокалывает с легкостью материю. На кончике иглы на площадь соприкосновения действует сила, но площадь мала и на единице площади получается огромная сила, так и здесь, на конце заостренного контакта разрядника повышенная напряженность электрического поля и изменение силовых линий поля.

Если Дейна ошибается, почему происходит разделение зарядов как вилкой Авраменко?
Спасибо сказали NikAndr, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Дипольное разделение зарядов ТТ #203073

Если Дейна ошибается, почему происходит разделение зарядов как вилкой Авраменко?
Надеюсь известно, что значит ассиметрия ? Ахримед же рисунок даже приложил и описание, как это происходит.
И при чем тут вилка Авраменко, там совсем другие процессы происходят, в зависимости от условий. Здесь прямая аналогия с обычным диодом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Дипольное разделение зарядов ТТ #203074

Если Дейна ошибается, почему происходит разделение зарядов как вилкой Авраменко?
Надеюсь известно, что значит ассиметрия ? Ахримед же рисунок даже пртложил и описание, как это происходит.
И при чем тут вилка Авраменко, там совсем другие процессы происходят, в зависимотси от условий. Здесь прямая аналогия с обычным диодом.

Тоже вариант, только одна проблема это слишком далеко в плане зазора для электронной эмиссии, это мое мнение, но может все вместе работает и ионный ветер и эмиссия

Есть еще сомнения на тему эмиссии там у Дейны был опыт с кисточкой из углеволокна, эмиссия подразумевает поверхность металла

С другой стороны а не пофиг главное работает

Думал две ионные лампы сделать ершик и ал. банка
И проверить на полуволновой тт методику сьема
Спасибо сказали NikAndr, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.152 секунд