Опыт Дейны с разрядом кондера на землю

3 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Опыт Дейны с разрядом кондера на землю #157190
А если сделать одну обкладку в виде плоской спирали зарядить ее отрицательно а вторую сделать секторами на круге зарядить положительно, то думаю если крутить ту что с секторами над той что спиральная то сектора будут увлекать за собой заряди спиральной и по проводам начнут перемещатся ляктрони т.е ток постоянный будет, целяем на концы спиральной нагрузку и имеем халяву т.к сопротивления "проталкиванию" думаю будет небольшим и скорость перемещения электронов не милиметры в секунду а дофига метров :evil:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Опыт Дейны с разрядом кондера на землю #157349

1234567890 пишет: Ну что едем дальше. Берем два кондера,заряжаем их оба статикой. Горячий вывод первого кондера соединяем с холодным выводом второго,...Наблюдаем многократное увеличение потенциала на горячем выходе второго...) У меня было две лейденские банки сделанные из 6л бутылок из под воды. Внешние обкладки - земля,внутренние-потенциал. Так вот если внутреннюю обкладку одной банки соединить с внешней второй то с внутренней второй начинает бить фитонка очень сильная.
Теперь Тестатика - 2 кондера + электрофорная машинка. В электрофорке потери лишь трение как я понимаю,его можно свести к минимуму. А вот энергия которую можно снимать с кондера по сути определяется уединенной емкостью одной из его обкладок. Чем она больше тем больше снимешь. Понимаете суть? Уровень энергии получаемой с кондера определяется величиной УЕ Ёмкости и частотой съема.И по сути может быть ЛЮБОЙ! Определяемой лишь параметрами кондеев и частотой коммутации. Сам диск электрофорки нужен лишь чтобы поддерживать напряжение на кондерах.
Этот же электрофорный диск может быть совмещен с разрядниками съема. Чем быстрее крутится тем больше снимаем. Крутит диск маленький моторчик запитываемый от той же преобразованной статики.
То есть Осборн почти собрал БТГ, но в его крутилке только разрядник а туда надо еще диск чтоб он подзаряжал конденсатор... Без него все рано или поздно разрядится.
А так получаем систему из двух перекоммутируемых конденсаторов как можно большей емкости где есть вращающийся диск и вращающийся разрядник на той же оси.
Надо проверять. Грубовато конечно,хотелось бы без движущихся частей...

Вопрос где достать материал чтоб сделать нормальный кондей КВ на 100? Типа того из чего бутылки делают. Его можно было бы с двух сторон фольгой обклеить и в трубочку свернуть.


ну раз вы уже всем рассказали как работает тестатика
я ждал что кто-то предложит этот вариант
было тогда год назад продолжение, я его зажал из корыстных соображений, стыдно конечно

схема опыта была такая



два кондера заряжаются от двух тдкс через резисторы 20МОм
потом тдкс отцепляется и через крутящийся разрядник происходит
однообкладачная разрядка кондеров друг на друга
земля не нужна! 100 разрядов легко - бинго


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Опыт Дейны с разрядом кондера на землю #157351

Ersh пишет: Это все хорошо, разряжать кондеи, а как это выглядит с нагрузкой?


вопрос думаю такой, вызывает ли разряд индукцию, да вызывает
за не имением кондеров на большое напряжение и емкость последующие опыты были отложены потом тема подзабылась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от ЛММ.
ЛММ
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Опыт Дейны с разрядом кондера на землю #157383
Для 1234567890

Для интереса подсчитал.
Если бы ваша емкость 1000пф при 10кв разряжалась бы с частотой 100 гц,
то это соответствовало бы мощности 5 ватт.
Значит можно было запитать осцилятор. Но увы, у Вас частота пробоя значительно ниже.
Спасибо сказали Osbourne, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.133 секунд