балаболка

5 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #111827
микротурбина тесла вот это микро в трех частях. с конечной нагрузкой генератор и лампочка.



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
балаболка #112069

Ученые официально дали новое определение килограмму.

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Килограмм, ампер, кельвин и моль получили новые, более точные физические определения, выраженные не через объекты реального мира, а через абстрактные математические константы, сообщает Chemistry World.

Ученые заменят Парижский эталон массы набором математических констант
"Для нас это особенно знаменательный день — все метрологическое сообщество двигалось к этой цели на протяжении последних 30 лет. Теперь мы наконец-то можем заняться другими проблемами и начать новые измерения. Наша следующая цель – дать новое определение секунде, используя атомные часы", — заявил Ян-Теодор Янссен (Jan-Theodoor Janssen), глава Национального метрологического института Британии.
Килограмм оставался одной из немногих фундаментальных единиц системы СИ, которая определялась не через физические константы (скорость света или заряд электрона), а через реальный физический эталон — платиново-иридиевый цилиндр. Его изготовили еще в 1889 году, все это время он хранился в парижском Международном бюро мер и весов (BIPM). Однако, как обнаружили ученые, его масса постепенно уменьшалась.
Поэтому в 2005 году по рекомендации BIPM началась разработка новых определений основных единиц измерения. В 2011 году ученые решили выработать математический эталон массы, базирующийся на постоянной Планка, связывающей энергию частицы с частотой ее колебаний, и на знаменитой формуле Эйнштейна E=mc2.

Физики впервые смогли измерить время, не используя часы
Для этого комитет потребовал провести три независимых оценки значения постоянной Планка двумя разными методами. Один из этих экспериментов, проходивший в рамках проекта Авогадро при непосредственном участии российских исследователей, завершился в 2010 году, два других – три и два года назад.
Причиной задержки стало то, что результаты всех трех замеров немного, но отличались. Это вызвало споры насчет того, как следует согласовать эти результаты. В конце концов физики, не сумев договориться, заново провели эксперименты, ликвидировали все источники погрешностей и смогли сблизить значения постоянной Планка и добиться требуемой точности – вероятность ошибки составляет всего 12 частей на миллиард.

Физики уточнили число Авогадро для будущего эталона килограмма
В середине прошлого года согласование результатов экспериментов завершилось, и вопрос о переопределении понятия "килограмм" вынесли на голосование на встрече научных экспертов BIPM, которая сейчас проходит в Версале. Все 60 участников конференции проголосовали за новое математическое представление о единице массы, а также о трех других эталонах.
Как отметил Янссен, официально платиновая болванка из Палаты мер и весов уйдет на пенсию не сейчас, а 20 мая 2019 года, во Всемирный день метрологии. Аналогичная судьба постигнет и ампер, кельвин и моль. Все они получили новые математические определения, связанные с зарядом электрона, постоянной Больцмана и числом Авогадро.


Источник: РИА Новости ria.ru/science/20181116/1532969157.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #112099
ампер приравняли к элементарному заряду:blink:
Мы ,говорят, переходим на новый этап измерений,который ближе к природе,чем к выдумкам на бумаге.
Вчера ещё новость была ,что китайцы на экспериментальном токомаке получили на выходе больше,чем на входе:woohoo:
Только забыли уточнить ,что в импульсе
Так ,что радуйся ЮрийМ ,электролов официально признан сешным устроиством:dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #112139

No пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Спейшл для NO, поднатужся...
halerman.narod.ru/Failure_of_Classic_Theory.htm

Да малограмотный я. Ты бы сам ПОДНАТУЖИЛСЯ и объяснил человеческим языком, а не с помощью Халермана, принцип работы ТТ. А от Халермана толку НИКАКОГО - кстати, как и от твоих намёков о всеобщей тупости. Все тупые, кроме одного-двух "одарённых"? Трансформатор Тесла работает очень просто и Халерман, со своими хформулами НИЧЕГО не объясняет. Интегралы и дифференциалы складно писать на бумаге.
В общем я понял, что никто свою "грамотность" показывать не хочет! Знаем, но не скажем - как все знакомо! :woohoo:
ЗЫ. А прикол об "исследованиях" положения индуктора, тьфу- катушки связи - по русски, относительно концов катушки просто класс! Я уже писал, что расположение катушки связи НА ГОРЯЧЕМ конце (кто - нибудь, "случайно" слышал про такой "тупой" термин?) объясняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соображениями практического характера: получении МАКСИМАЛЬНОЙ добротности, И НИКАКИХ чудес более! Но я же тупой, и не понимаю, что у искателей СЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть тайна, должно быть чудо! Иначе какое СЕ без тайны? Этот ИСКУССТВЕННО нагнетаемый - и поддерживаемый - ореол таинственности, "необходимый" атрибут сайтов по СЕ! Иначе здесь со скуки сдохнешь и крышу снесёт от обилия откровенного БРЕДА.

Замечательно сказано!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #112141

jay80 пишет:




Это Фарадей,а не Тесла)))))

Для КСП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #112237
Кто чё слышал об этом
Что стало с «Super Power» Роберта Александера?
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/chto-s...0aaa0a5ab?&from=feed
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #112243
Амперы от постоянного источника,вольты от переменного,,коммутация 2 источников с частотой 50-60гц
"В дальнейшем, изобретатели собирали установку, вращавшуюся от 48 В и выдававшую 1200 Ватт при частоте вращения 1750 об/м. А еще одна установка по рассчетам могла выдавать 3520 Ватт при выдаче первым мотром 110 В."- хоть бля..ь патент прочитали,это говорится об одном и том же устройстве.
worldwide.espacenet.com/publicationDetai...19751014&DB=&locale=
"Обмотки возбудителя предназначены для возбуждения поля при 45 В постоянного тока, подаваемого через коммутатор, в то время как обмотки генератора предназначены для независимой подачи переменного тока 110-120 вольт через кольца скольжения. Коэффициент обмотки между обмотками возбудителя и обмотки генератора составлял приблизительно от одного до трех, и это значения, которые определяли значения, используемые в настоящей редукции, для практики. Однако следует понимать, что другие значения могут использоваться при проектировании, для работы при желаемых входных и выходных напряжениях и силах тока. Следует также понимать, что пример сокращения к практике, раскрытый здесь, не обязательно является оптимальной конструкцией, поскольку предполагается, что требуются другие балансы мощности ввода-вывода, такие как входное напряжение батареи постоянного тока, по существу равное напряжению питания переменного тока. В любом случае неожиданное увеличение мощности реализуется посредством осуществления настоящего изобретения.
Из вышесказанного видно, что этот метод и динамо-электрический преобразователь, называемый DEC, синхронно накладывают преобразованную электрическую энергию и механически генерируемую электрическую энергию при инверсии постоянного тока на переменный ток, как показано, наблюдая диаграмму осцискообразности, дублированную на фиг. 3 чертежей. Секция двигателя постоянного тока роторно-статорного блока будет работать с заданной скоростью в пределах небольшого допуска, применяя известные технические принципы; и, следовательно, секция переменного генератора переменного тока будет работать, по существу, с одинаковой частотой, например, 60 циклов в секунду. Таким образом, потенциал выходного напряжения сохраняется до максимума, а ток, по мере необходимости, набирается в пределах мощности конструкции блока."
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
балаболка #112274

yurum пишет: Кто чё слышал об этом
Что стало с «Super Power» Роберта Александера?
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/chto-s...0aaa0a5ab?&from=feed


Судя по фотографии , это простой коллекторный движок на постоянных магнитах , нечего особенного в нём нет . Старая архаичная конструкция ,
с довольно таки не малыми потерями . Но они ещё пользуются спросом на потребительском рынке .
Но для меня они это уже прошлый век.

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #112287
я знаю, просто что было суда скинул
Эта опасная альтернативная энергетика. Часть 2
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/eta-op...0a98eaf42?&from=feed

"E-Cat" А.Росси - альтернативная энергетика, работающая уже сегодня
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/ecat-a...0a9e6ccc0?&from=feed
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд