балаболка

3 дн. 3 ч. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
балаболка #231145
...это только Юра М может знать..
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 2 ч. назад 3 дн. 2 ч. назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 216
Больше
балаболка #231147
Гия как-то говорил что капа у кого-то замутил что 1.5квт двигатель крутил 5квт генератор. Ну конечно же я думаю что не на холостом ходу.
Частота вращения ротора дрели же выше чем генератора....

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 17 ч. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
балаболка #231178

:S

Вложение не найдено


Вложение не найдено

///////////////////////////////////////////////////////
Моё раннее детство прошло в пос. Таёжный Красноармейского района Приморского края. Это были пятидесятые годы. Посёлок находился в распадке между двумя сопками, морозы зимой 40 - 42 градуса были обычным явлением. Завоз снабжения (техника, запчасти, ГСМ, продукты) осуществлялся по замерзшим рекам, т.к. тогда дорог с "большой землёй" не было. Алкогольная продукция в посёлке обычно заканчивалась вначале зимы, а народ начинал "варить" брагу (проблем с сахаром не было, его завозили тоннами в виде монолитных бесформенных кусков, которые, чтобы растворить, надо было сначала покрошить молотком) и придумал простую технологию выгонки чистого спирта из неё. Брали обычный стальной уголок в качестве желоба, длиной несколько метров, располагали его наклонно на козлах, внизу ставили ведро, а с верхнего конца медленной струйкой лили брагу. Спирт замерзает лишь при минус 78 градусов, а всякие там сивушные вещества и вода замерзают при более высокой температуре... В ведро стекал уже очищенный спирт. Периодически приходилось лишь переворачивать уголок и обстукивать молотком. Замёрзший сивушный лёд легко осыпался и процесс снова повторялся...
Спасибо сказали magnum, vitus, neznaikapsv, Zmeyg, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 8 ч. назад
magnum
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
балаболка #231182

:S

Вложение не найдено


Вложение не найдено

///////////////////////////////////////////////////////
Моё раннее детство прошло в пос. Таёжный Красноармейского района Приморского края. Это были пятидесятые годы. Посёлок находился в распадке между двумя сопками, морозы зимой 40 - 42 градуса были обычным явлением. Завоз снабжения (техника, запчасти, ГСМ, продукты) осуществлялся по замерзшим рекам, т.к. тогда дорог с "большой землёй" не было. Алкогольная продукция в посёлке обычно заканчивалась вначале зимы, а народ начинал "варить" брагу (проблем с сахаром не было, его завозили тоннами в виде монолитных бесформенных кусков, которые, чтобы растворить, надо было сначала покрошить молотком) и придумал простую технологию выгонки чистого спирта из неё. Брали обычный стальной уголок в качестве желоба, длиной несколько метров, располагали его наклонно на козлах, внизу ставили ведро, а с верхнего конца медленной струйкой лили брагу. Спирт замерзает лишь при минус 78 градусов, а всякие там сивушные вещества и вода замерзают при более высокой температуре... В ведро стекал уже очищенный спирт. Периодически приходилось лишь переворачивать уголок и обстукивать молотком. Замёрзший сивушный лёд легко осыпался и процесс снова повторялся...
потрясающе. Гениально и просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 мин. назад 24 мин. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1743
Больше
балаболка #231378
Понимаешь тут, висела шняга из Утуба , чуть ли ни месяц..,
Я возмутился, так бляха-муха весь диалог поспешно удалили, а что шнягу хавать пиплу можно?

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 мин. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1743
Больше
балаболка #231379
Так под Утубовской шнягой авторитетный лайк от сказочника....:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мин. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1743
Больше
балаболка #231380
Другой раз.., скриншотить надобно...:oops:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд