балаболка

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
балаболка #93820

Rakarskiy пишет:

Могу ошибаться, но где-то 90-95 процентов вероятность, что это просто фокус.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #93822
Фокус вот ролик того же автора , но если правильно применить съем на сторону .....

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #94329
сёдняж последний день зимы, за бортом +12 щас глянул на термометре
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
балаболка #94331
У нас -90...И снежит...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
балаболка #94332
а наш градусник -14 да и ветер так метров 10-15 в сек
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
балаболка #94338
У нас ночью было -32 а сейчас -25

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #94342
ну у нас 3 дня назад ночью было -11... эт самый низкая температура за всю зиму... но чёт гляжу ещё пишуть в воскресенье... но скорей всего недойдёт и будить 0- -1
www.gismeteo.ru/weather-novoaleksandrovsk-5139/2-weeks/
льда так на речке и небыло так что зимней рыбалки....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #94384
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
балаболка #94396
Если кто не читал патент Теслы его объяснение при демонстрации


Что являлось источником питания?

Основным источником был генератор переменного тока с частотой 133 Гц и, если я вспоминаю правильно, напряжение [на вторичной S] было около 20 кВ. Возможно, было 10 кВ. Я не уверен, что это было так, но оно должно быть, безусловно, в диапазоне от 10 до 20 кВ.

Я обратил внимание, что у Вас есть два трансформатора, обозначенные как S и S', не так ли?

[S'] - мой колебательный контур.[S-] - вторичка трансформатора, от которого заряжался конденсатор. Здесь [на S] у нас было 20 кВ, или что-то около того - с коммерческого трансформатора, а здесь [в S']- мой вторичный колебательный контур, в котором генерировались токи высокой частоты. Вращающийся разрядник показан подробно на [Черт. 2 Рис. 34].

Для показа этого у меня была особая причина. Эта встреча с великим человеком Гельмгольцем и с другими учёными была очень важным моментом в моей жизни. Я впервые познакомил их с результатами моего многолетнего труда в частности потому, что профессор Гельмгольц дал мне свою гарантию, что то, что я объяснил ему, было осуществимо, при условии, конечно, что я могу создать устройство. Я был очень воодушевлён.

Посмотрим, если я Вас правильно понял. Если Вы имеете излучение или электромагнитные волны, выходящие из Вашей системы, то энергия утрачена?

Полностью утрачена. В моей цепи, при желании Вы можете получить также и электромагнитные волны, 90% электромагнитных волн, если Вам так хочется и 10% в виде тока, который пропускается через землю. Или, Вы можете развернуть процесс и получать 10% энергии в электромагнитных волнах и 90% в энергии тока, который пропускается через землю.

Объясню на таком примере: я изобрел нож. Нож может резать острым краем. Я сообщаю человеку, который использует моё изобретение: «Вы должны резать острым краем. Я очень хорошо знаю, что Вы можете резать масло и тупой кромкой, но мой нож не предназначен для этого». Вы не должны излучать антенной 90% в электромагнитном излучении и 10% в переменном токе, поскольку электромагнитные волны потеряны, отразившись несколько раз вокруг планеты, тогда как ток путешествует на самое отдаленное расстояние по земному шару и может быть рекуперирован.

Эта точка зрения, между прочим, теперь подтверждена математической монографией Зоммерфельда, который показал, что моя теория правильна и что я был прав в своих объяснениях этих явлений и что профессионалы были полностью введены в заблуждение. Это и является причиной того, почему эти мои подражатели делали ошибки при работе с высокочастотными токами. Они захотели сделать ВЧ-генераторы на частоте 200 кГц, предполагая, что они должны получить 90% в энергии электромагнитных волн и остальное в виде тока. Я же использовал в накачке только НЧ-генераторы и получал 90% в виде тока и только 10% в электромагнитных волнах, которые являются потерями - вот почему я получил такие результаты.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
балаболка #94443
Углерод из воздуха - из углекислого газа. Некоторые способны и азот получать из воздуха. Процесс фотосинтеза даёт глюкозу, которую растение запасает как клетчатку или целлюлозу. Некоторые растения образуют с грибами (микоризу) грибокорень и получают часть питательных веществ от гриба, а некоторые например фасоль живут в симбиозе с клубеньковыми бактериями, которые поставляют им азот.
Обобщённо: свет + воздух + вода = масса растения.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд