балаболка

2 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #183660

VOWA пишет: положительная не радио связь,положительная индуктивная,мошности большие нужны и работают на маленькое расстояние,с положительной скорее металоискатель.

Собственно, на мало-мальски достоверно представленных в видео установках, накал ламп накаливания плавно увеличивается после включения установки, доказывая что система себя накручивает.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #183663

Dfktrc пишет: www.yapfiles.ru/files/2753295/47bd84be61...MyOTUtMTY1NjA5ODkyMw

Стелили мягко, да спать жестко.:)
Купили все за одну Нобелевскую меченому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #183664

Zmeyg пишет: О.. у меня родился хай-тек, сделать 2 приемника, один для приема радиосигнала, а второй для его питания!:)

Zmeyg. берёте мотаете катушку в 2 провода 0.5мм 200 витков на каркасе 3-4см одну обмотку подрубаете ко входу осцила на вторую подрубаете батарейку. потом во внутрь катушки с одного конца ложите маленький отломанный кусочек магнита гдет 5мм и на экране осцила наблюдаете шум.... не со всеми кусочками это получается. цельный магнит результата не даёт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #183669
VOWA. тут всё есть с видео
rusvesna.su/news
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #183671
VOWA. про однопроводную линию. её применение экономически не выгодно и применять её никогда не будут
Спасибо сказали 220i380

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #183673
а тестатики никогда не было. эт для лохов написали. некоторые лохи ездили туда узнавали а местные пальцем у виска крутили. можете сами съездить там горнолыжный курорт
Спасибо сказали 220i380

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 318
Больше
балаболка #183674
Графеновые аккумуляторы превосходят в несколько раз лучшие литий-ионные.
Для сравнения, удельная плотность энергии: литий-ион = около 200 А*час/кг, графен = почти 1000 А*час/кг.
Кроме того, последние не горючи, не взрывоопасны, быстрее заряжаются и отдают энергию. Их энергетическая плотность уже практически равняется бензину. В качестве носителя заряда применяется "модифицированное стекловолокно" с графеновым покрытием.
naukatehnika.com/grafenovyj-akkumulyator...mire-texnologij.html
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
балаболка #183675
Привет VOWA! Классное видео! А потребление из сети сколько, а на выходе? Могу сразу не разглядеть так :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #183684

Юрий М пишет:

Zmeyg пишет: О.. у меня родился хай-тек, сделать 2 приемника, один для приема радиосигнала, а второй для его питания!:)

Zmeyg. берёте мотаете катушку в 2 провода 0.5мм 200 витков на каркасе 3-4см одну обмотку подрубаете ко входу осцила на вторую подрубаете батарейку. потом во внутрь катушки с одного конца ложите маленький отломанный кусочек магнита гдет 5мм и на экране осцила наблюдаете шум.... не со всеми кусочками это получается. цельный магнит результата не даёт

Верное и надежное решение намотать контур на частоту круглосуточных помех 50 или 60 Гц, "детектировать " и далее по нарастающей..:silly:
Или использовать для модуляции чего либо, или питания, самовозбуждения всяких там рэзонансов.?:dry: :huh:
Или вот...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #183688

VOWA пишет:

spaceon пишет: Привет VOWA! Классное видео! А потребление из сети сколько, а на выходе? Могу сразу не разглядеть так :)


из самой сети если не ошибаюсь ставил счётчик электронный бытовой,начинает жрать кажется больше,но счётчик жрёт в обе стороны,то есть если подключить его наоборот,вход на выход и включить активную (не реактивную)нагрузку лампочку,то он будет считать ровно так же,как если бы был подключён правильно,вход на вход.

не помню кто,но тут на форуме,или на старом сказал - трансформатор в резонансе генерит,то есть становится генератором и даже если предположить что он генерит в синхрон с сетью,нафига мне помогать сети,если я буду за это платить. Проверять га бензогенераторе в принципе можно,у меня их две штуки,один на принципе асинхронника,там может быть несовпадение по фазе или наоборот совпадение и генератор начнёт генерить обратное,что может увести понимание в заблуждение,второй генератор,он у меня - резервное питание,на случай обрыва лэп питает сплиты,у меня отопление на сплитах.Он работает по принципу автомобильного ,намагничивание ротора электронное (как в жигулях) а обороты - механическое (центробежный)(50 гц - 3000 оборотов в минуту.,можно накрутить и 100 гц),можно было бы на нём чистоту экса проверить,но боюсь управление сгорит,а он нужен всегда,на случай чп.

всё остальное на приборах в видео.

Не знаю что можно извлеч из резонанса, но столкнулся с одним фактом, собрал давно транс для заряда аккумуляторов с последовательным резонансом на U-образном железе от лампового ч/б телика,... хорошо и правильно работает то есть держит на нагрузке, аккумуляторе один ток при заряде и соответственно без нагрузки включать его не стоит,... пробовал повторять то же самое на Ш-образном железе... так вот хрень получается... в чем дело даже думать не стал.:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд