балаболка

1 год 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #182532

VOWA пишет:

бред особенно щас когда цены на бензин за бугром скаканули. давноб уже с3.14здили вместе с изобретателем... эт как капанадзе. установка которая могла бы перевернуть экономику всего мира хранилась в сарае да без охраны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #182534
да у нас в год по десятку якобы рабочих бтг выкидывают. программа для оболванивания бтг строителей работает успешно. главное чтоб никто ничё не сделал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #182540

VOWA пишет:

ага. кислородом металл режут....обшибся кислородный балончик. ну 1 км он проедет а дальше заправляться
ролику уже 10 лет. а воз и ныне там
копируем адресную строку суда
citizenevidence.amnestyusa.org/

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #182547

VOWA пишет: а двигателю паровоза сколько лет?

блин,прикольно,а если вместо кислородного балона - паровой котёл поставить,на сколько км вязанка дров? По сибири вообще сказка,прошёл по обочине,хворост насобирал,с лужи воды черпнул (или снега) и вперёд по газам...

на 1км 25кг. угля ну хворосту знаааачительно больше

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #182549
я живу около жд лет 20 назад слышу паровоз гудит ну и едет. давно не видал. вышел на улицу. смотрю паровоз еле тащит 2 современных пассажирских вагона с публикой и получается чуток на подьёмчик. раз десять он пытался въехать. уезжает назад за город. разгоняется нихрена. с пол часа туда суда но всёже въехал. пол часа переезд был закрыт. куча машин. а раньше помню в 60х годах паровозы пассажирские ходили и ничё и быстро ехали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #182568

VOWA пишет: Или по другому аналогия,при помощи мотора потратили энергию на подъём груза,При помощи генератора собрали энергию от спуска груза ....Как,что куда....

www.calc.ru/potentsialnaya-energiya-kalkulyator.html
10 тонн поднятые на 10 метров = 980000 Дж

Вложение не найдено


переводим джоули в ватты
www.calc.ru/dzhoul-v-vatt-chas.html?source=980000

Вложение не найдено


10 тонн поднятые на высоту 10 метров имеют мощность 272 ватта*час

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #182575

Extint Spin пишет: Медь - Цинк 0,8 вольт
Медь - Алюминий 0,65 вольт
Графит - Магний 1,8 вольт
Цинк - Графит 1,2 вольт
Или там миливольты?
А какой ток?
Кто токарь, можно сплавить трением?


aliexpress.ru/item/1005003212813768.html...h.0.0.703573e4EB0E80
aliexpress.ru/item/4000450754108.html?sp...id=10000001843654934
делаеш коробочку с этими пластинами. поссал в коробочку и энергия есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 679
Больше
балаболка #182610
Вова хватит балаболить бери паяльник и за работу пора:) :)

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
балаболка #182612

VOWA пишет: с тем что я тупой - смирился,,,,,,но не даёт покоя что не так,возможно если пойму что не так,пойму как создать аналогию в электричестве или в другой механике? Какой параметр не даёт сохранить энергию,?лифт работает при условии сохранения параметра веса народа в лифте? Ведь если двадцать раз их поднять,при этом возвращать пустой лифт,а после двадцать раз их спустить подымая пустой лифт - двадцати литрами не обойтись? Но если подымать силой мотора...то по любому можно накопить на рекуперации ту же энергию при их спускании,только аккумулятор помощней потребуется? Получается что закон сохранения в том,что опустить нужно столько же,сколько нужно поднять,сохранить нужно именно этот параметр? Возможно просто нельзя нарушать именно его?
интересно,сколько народа тут на форуме делают что угодно,совсем не обращая внимания именно на этот параметр...?

Это цитата из лекции 1961 года о концепции Закона сохранения энергии преподавателя физики и нобелевского лауреата, Ричарда Фейнмана. VOWA. Если сможешь опровергнуть изложенное им, то можно продолжить разговор про пустое из порожнего лифта:

"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним."

PS Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Не нужно искать халявную энергию там, где её в принципе быть не может. Просто преобразуй один вид энергию в другой и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #182616

VOWA пишет:




Даже не знаю,стоит ли после этого продолжать балаболить....?

куча баранов собралась и 20 минут насилуют стекло статикой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд