балаболка

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #172610

Ahrimed пишет: Камрады,хотелось бы услышать ваши мнения...:oops: Во всех роликах, где связано с показом пробоя искры,резко глохнет звук в видеофиксирующей аппаратуре (или мне кажется?:lol: ) Ну, к примеру тут:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Где происходит приглушение, 1- по пути волны звука от голосовых связок до микрофона. 2- в цепях записи самой аппаратуры. И как далеко распространяется это действо? С чем это связано? :oops: :)


Нет, тебе не кажется. а так и есть - чем мощнее излучение от того же качера (теслы и т.д) тем сильнее гасится звук в видеокамере.. Я думаю, что здесь проблема не между "динамиком" (голосов. связками) и микрофоном, а проблема в воздействии излучения на камеру, в записи можно прослушать (и посмотреть) некие импульсы, которые не только в звуковом диапазоне, но гораздо шире.. СтОит выключить качер - помехи со звуковой дорожки исчезают.. Или надо отойти с камерой дальше от качера..

ЗЫ
У меня частенько во время эксов с качерами включается пожарная сигнализация, поначалу пугался, сейчас привык и просто на время эксов вытаскиваю Кроны с датчиков дыма.. Главное - не забыть вернуть Кроны на место :)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
балаболка #172611
:lol: это связано с срабатыванием АРУ в аппаратуре..
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
балаболка #172617
АРУ может срабатывать на частоты, НЕ слышимые нашими ушами.. не все слышат до 20кгц, Я ваще до 13кгц слышу..:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #172618

NikAndr пишет: ЗЫ
У меня частенько во время эксов с качерами включается пожарная сигнализация, поначалу пугался, сейчас привык и просто на время эксов вытаскиваю Кроны с датчиков дыма.. Главное - не забыть вернуть Кроны на место :)

а представьте если качер будит мощёй 1квт, у знакомого качер был сначала на гк71 потом на гу81 помоему 2 штуки так у него рядом в многоэтажке с его стороны телеки в 2-3 часа ночи врубались, стиральные машинки на отжим выходили, микроволновки сами врубались, мастеров кучу перебывало, ничё не нашли, а потом или кто узнал точно не знаю но люди вызвали отдел по борьбе с помехами, госсвязьнадзор, те конечно нашли источник помех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #172620
И что ему было за это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
балаболка #172622

Юрий М пишет: а представьте если качер будит мощёй 1квт, у знакомого качер был сначала на гк71 потом на гу81 помоему 2 штуки так у него рядом в многоэтажке с его стороны телеки в 2-3 часа ночи врубались, стиральные машинки на отжим выходили, микроволновки сами врубались, мастеров кучу перебывало, ничё не нашли, а потом или кто узнал точно не знаю но люди вызвали отдел по борьбе с помехами, госсвязьнадзор, те конечно нашли источник помех

:lol: :lol: :woohoo: :woohoo:
Совсем заврались!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #172624
откупился на месте, у него приборов было на пол ляма и при них разобрал катушку тесла, вот у него я увидел вращающийся разрядники, та катушка тесла что обычно здесь рассматривают была сделана для лечения болячек, у ней кпд очень маленькое, у тесла был другой агрегат где накопительный кандёр был большой ёмкости и искра прерывалась магнитным полем и вращающимся разрядником, кпд с таким разрядником достигало 97%, источнику не надо было заряжать кандёр с нуля он дозаряжал те единицы вольт которые тратились на искру
у теслы с маленькой ёмкостью разряд прекращается когда напруга на кандёре упадёт ниже плинтуса, у тесла с вращающимися разрядниками искра прерывается увеличением расстояния крутящихся в разные стороны разрядников, между разрядников стояла фторопластовая пластина с одной или двумя дырками не знаю, эти разрядники просто стояли у него на столе, как он сказал перешол на лампы а их выкинул

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
балаболка #172625
Юрий М, вот даже интересно...
Если говоришь у него факельник на лампе, то есть VTTC, то нафига ей вращающийся разрядник от SGTC...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #172627

Gonchar пишет: Юрий М, вот даже интересно...
Если говоришь у него факельник на лампе, то есть VTTC, то нафига ей вращающийся разрядник от SGTC...;)

он их выкинул и перешол на лампы, они у него на столе просто стояли, коробка такая с моторчиком, у него катушка тесла была выше меня может три а может и 4 метра, не мерил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
балаболка #172628
Дерпферная волна - КЗ конденсатора. Приток энергии из Земли должен быть наверное. Даю всем. Гуртом подумаем и скажем хуйня эта схема или нет?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд