балаболка

3 года 2 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 719
Больше
балаболка #166953
...ну как я на ней дрова с леса привезу, если она туда даже не проедет?
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #166954

Не квадрат пишет: ...ну как я на ней дрова с леса привезу, если она туда даже не проедет?

А мне на Зиле привозят:woohoo: , правда дрова нынче сильно выросли в цене, пришлось самому колоть:pinch:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #166955

NikAndr пишет:

29jay пишет: Офигенная статья
www.google.com/amp/s/1gai.ru/publ/524800...segg-gemera/amp.html

Сейчас у меня в гостях сосед по даче - Тимофей, он большой патриот УАЗА-буханки, и в нашем поселке считается спецом по ремонту автомобилей, ну там колеса подкачать, или тросик капота поменять... Я показал ему эту статью, он долго смотрел и выдал резюме - недоделанный какой-то автомобиль - нет багажника на крыше... Ну там лодку на рыбалку привязать, или пару упаковок стекловаты на дачу привезти....

Так что нас - русских патриотов, - такой шнягой не удивить :) :) :)


когда-то на Украине. проводили опрос пожеланий, что бы они хотели видеть в автомобиле для нужд семьи. Потом параметры вводили в какую то программу которая искала наиболее удовлетворяющий автомобиль для всех пожеланий. (это было в конце 90-х) Результат был ошеломляющий: Хаммер с прицепом
у этой модели только один недостаток жрЁть много. А так и все устраивало можно одной ходкой урожай увести на хранение

Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #166964

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

когда-то на Украине. проводили опрос пожеланий, что бы они хотели видеть в автомобиле для нужд семьи. Потом параметры вводили в какую то программу которая искала наиболее удовлетворяющий автомобиль для всех пожеланий. (это было в конце 90-х) Результат был ошеломляющий: Хаммер с прицепом
у этой модели только один недостаток жрЁть много. А так и все устраивало можно одной ходкой урожай увести на хранение


Много лет назад, когда я был совсем пацаном, мы с родителями ездили в гости к моему дяде, он жил тогда в Ростовской области в деревне. Был он инвалид войны (ногу оторвало на мине) и ему как инвалиду государство выделило инвалидский (с ручным управлением) Запорожец.. Он приделал на крышу Запорожца какие-то огромные дерявянные перекладины, на которые грузил на поле сено и возил домой для коровы..
Картинка была очень забавной - по деревенской пыльной дороге движется огромный стог сена, ибо Запрожца из-за свисающего сена не было видно..

Ему завидовали не только местные деревенские жители, но даже из Матвеев-Кургана приезжали газетчики писать статью, дескать, вот какой находчивый инвалид войны живет в их районе :)
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
балаболка #166965
не удивлюсь если такое или на подибии есть гдето и до сих пор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #166966

AntonW пишет:

пчела пишет: Это только начало... Такое творится по всему шарику.

это должно мотивировать на более усердное занятие поисками или сборкой СЕ установок...

Предположем, что кто-либо из форумчан, создал мобильный и компактный преобразователь энергии (БТГ). А что дальше? Появится желание запатентовать, создать его производство и стать конкурентом продавцам электроэнергии? Такие изобретатели уже были. Максимум, что может получиться из этой идеи, это только личное использование. Только в сообществе, люди которого свободны от поклонения Золотому тельцу, возможно распространение таких технологий. И потверждение этому - Methernitha (Метернита).
В Швейцарии есть два сообщества (одно в другом) с одним и тем же названием - Methernitha. Первое сообщество это религиозная группа (христианский альянс), а второе это кооператив Methernitha, Первоначально основанный на принципах Христианского Альянса Метернита, Кооператив Метернита стал более философским и в 1960 году был зарегистрирован в Швейцарском Коммерческом Регистре как юридическое лицо. Организация была заложена в Уставе и придерживается правил Швейцарской федерации .
Кооператив Метернита - это совместная рабочая группа людей, основанная на общих и единых для всех принципах проживания, действующая на демократической основе. Администрация персонала выбирается из членов на общем собрании. У него даже есть собственные телевизионные студии, которые транслируют программы собственного производства. У коммуны также есть собственная школа и дом престарелых, а также «клубный дом». Члены по-прежнему являются гражданами Швейцарии, и Кооператив платит все соответствующие налоги и социальное обеспечение правительству.
Кооператив находится в кантоне Берн в г. Линден внутри общины-коммуны с одноимённым названием. Эта коммуна возможно так и осталась бы никому неизвестной, если бы в её ряды в 1980 году не влился бы немецкий инженер Поль Бауман (Paul Suisse Baumann) вместе со своим изобретением - устройством, известное также как Тестатика, генерирующее из ниоткуда, а точнее из физического вакуума, электроэнергию для бытовых и производственных нужд поселка.Таким образом, в 1980 году в мире появился населённый пункт, который раз и навсегда решил все энергетические проблемы, изгнав за порог как органическое топливо, так и все мифы о “энергетическом кризисе”. Члены кооператива воздерживаются от передачи информации, раскрывающей суть работы тестатики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #166969

ksp пишет: ...Эта коммуна возможно так и осталась бы никому неизвестной, если бы в её ряды в 1980 году не влился бы немецкий инженер Поль Бауман (Paul Suisse Baumann) вместе со своим изобретением - устройством, известное также как Тестатика, ...

"Первоначально основанная в 1956 году Полем Бауманом" -
Источник
Как же все зависит от источников информации, где правда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #166974

Rivaros пишет:

ksp пишет: ...Эта коммуна возможно так и осталась бы никому неизвестной, если бы в её ряды в 1980 году не влился бы немецкий инженер Поль Бауман (Paul Suisse Baumann) вместе со своим изобретением - устройством, известное также как Тестатика, ...

"Первоначально основанная в 1956 году Полем Бауманом" -
Источник
Как же все зависит от источников информации, где правда?

Антивирус компа не дал мне ознакомится с инфой по этой ссылке. Т.к. посетить основной сайт сообщества Метернита www.methernitha.com мне не удалось, то покопался в других источниках.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #166980

ksp пишет: Антивирус компа не дал мне ознакомится с инфой по этой ссылке...

Ссылка сохранена в Пдф файл.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
балаболка #166987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд