балаболка

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #166354
Новая модель процветания общества
Добрый день ещё раз,

Я по поводу модели образования пишу.
Дело в том, что стандартная модель, которой учат находится в рамках той системы, которая уже, по моему, давно устарела.
Я просто предложу вариант новой основы.
Вы пожалуйста этот вариант проанализируйте.

Нас всех учат, что важно зарабатывать деньги, верно ? То есть работать на ценные бумажки и ради ценных бумажек.
А разве деньги дают жизненные блага ? Мой ответ: Нет, блага жизненные даёт воздух, вода, земля, огонь, семена, планетарные ресурсы.

Если, например, создать как основу для всех жизненные блага и фокусировать на них внимание, то появиться новый путь развития:
1) Люди будут ориентироваться на создание благ, а не на получение и не на создание новых денег.
2) Налоговая инспекция будет собирать и распределять жизненные блага, это есть истинная ценность. И та же самая налоговая инспекция будет мотивировать всех людей накапливать, создавать и ценить именно жизненные блага, а не деньги.
3) Все люди смогут создать общие приоритеты тех жизненных благ, которые нужны по настоящему каждому человеку.
4) Вся государственная система сможет перейти на новый уровень развития жизненных благ.
5) Деньгами насытиться невозможно, а жизненными благами насытиться можно, поэтому пропадёт желание воровать и накапливать деньги в больших количествах.
6) Люди перестанут медитировать и направлять энергию жизни на деньги, а начнут направлять энергию свою на жизненные блага. Появиться сильный рост всех отраслей.
7) Появиться общая база(БАНК) ценностей, где у всех жизненных ценностей будет своя цена в рамках общего процесса жизнедеятельности.
8) Люди получат землю поровну и смогут выращивать овощи и фрукты, а так же сдавать свою часть земли тем, кто выращивает овощи и фрукты.
9) У государства появятся новые ценности через 5-10 лет. Это создаст новые рабочие места и новые жизненные блага.

Вся система будет базироваться на таких ценностях:
1) Экология (естественное магнитное поле, воздух, вода, еда, тепло)
2) Образование, общение, отношения, мир
3) Здоровье, медицина, гигиена, настроение, спорт, сон
4) Сельское хозяйство, сад, огород
5) Работа, труд, производство, экономика
6) Одежда, красота
7) Дом, квартира, уют
8) Электрика, электроника, техника, сантехника
9) Энергия, солнце, ветер, газ, электричество
10) Средства связи
11) Дорога, пути
12) Транспорт

Если все будут ценить деньги, и фокусировать на них внимание, то со временем обесценится всё остальное.
А если все будут ценить жизненные блага, то появиться система, благодаря которой можно будет выйти на новый уровень развития.

Если взять природу, которая нас всех создала, то она работает по принципу:
От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Если мы посмотрим на дерево, то дерево не накапливает деньги, дерево накапливает блага и то только столько, сколько ему нужно с небольшим запасом.
Так устроена вся природа, а мы все её создания.


Все потребности на несколько 100 лет вперёд можно определить цикличной системой развития.
Достаточно просто посчитать все циклы, которые необходимы для развития и процветания.
И тогда в магазинах будет хватать всего и для каждого.
У меня есть примеры циклической системы.

В лучшем случае весь народ будет знать главные приоритеты развития и общие потребности и ценности на все товары и услуги.
То есть пропадёт монополия и конкуренция, это всё перейдёт в сотрудничество.

Дальше при таком развитии будет создана:
1) Общая база(БАНК) ценностей и оценки труда для каждого класса людей.
2) Составлена общая цикличная схема потребностей каждого человека на год(на 10 лет) с учётом рисков.
3) Составлен общий список приоритетов создания и развития жизненных ценностей.



1) И после этого у всех будет работа.
2) И у всех будут удовлетворены потребности по плану на годы и десятилетия вперёд.
3) Каждый будет знать и понимать к чему стремится вся страна.
4) Каждый сможет получать столько, сколько надо для удовлетворения естественных потребностей и отработать за это.
5) Каждый будет видеть, что он сможет сделать дополнительно, чтобы улучшить жизнь окружающих помимо своей работы.
6) Каждый будет понимать, что он работает на общее целое, а не на то, чтобы кто-то смог увеличить свою лишь прибыль.

Вот такая вот модель процветания.
Буду рад Вашим комментариям.
В природе всё закономерно и правильно, поэтому если мы будем действовать как природа, то сможем прийти к процветанию намного быстрее других моделей развития.

Как отдельный пример минимального процветания:
Если например каждый житель страны будет высаживать по 1 плодовому дереву и кустарнику в год, то через 10 лет мы все начнем получать огромный урожай. Если мы все будем думать о общем целом, то много хорошего из этого получится.



Хорошего Вам дня.
Спасибо.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
балаболка #166356
Ник Мудрецов , пишете красиво . Но мне кажется вы можете сделать доброе и хорошее уже здесь . Например ваша аватарка многих раздражает. JОна на самом деле очень страшная .
Ею вы не лечите, а скорее калечите души людей

имхо
Спасибо сказали vasik041

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #166360
Ник Мудрецов, у меня чувство что ты живёшь в сферическом вакууме избегая контактов с людьми и новостями.

Нас всех учат, что важно зарабатывать деньги, верно ? То есть работать на ценные бумажки и ради ценных бумажек.
А разве деньги дают жизненные блага ?

Да, деньги и только деньги дают блага. Всё остальное бред. Деньги решают все проблемы а большие деньги всё остальное.

1) Люди будут ориентироваться на создание благ, а не на получение и не на создание новых денег.

Нет не будут.

3) Все люди смогут создать общие приоритеты тех жизненных благ, которые нужны по настоящему каждому человеку.

Нет не смогут им и нафиг это не нужно. Каждый думает только о себе.

4) Вся государственная система сможет перейти на новый уровень развития жизненных благ.

Только при условии если собаку под названием государство посадить на цепь.

Люди получат землю поровну и смогут выращивать овощи и фрукты, а так же сдавать свою часть земли тем, кто выращивает овощи и фрукты.

А что сейчас разве не так? После работы ещё и на огороде кверху жопой стоят чтобы вырастить еду.

9) У государства появятся новые ценности через 5-10 лет. Это создаст новые рабочие места и новые жизненные блага.

Ага новые налоги.

Если взять природу, которая нас всех создала, то она работает по принципу:

Не природа а папка с мамкой нас создали.

1) И после этого у всех будет работа.

Ага трудовой гулаг.

2) И у всех будут удовлетворены потребности по плану на годы и десятилетия вперёд.

Потребности по плану? Это называется фашизм.

От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Это уже было. Называлось строительством коммунизма. Закончилось гулагом.

4) Каждый сможет получать столько, сколько надо для удовлетворения естественных потребностей и отработать за это.

Фашизм.
Подведу итог. Это всё фашистская утопия. Большая зона с зеками. Каждый должен что то отрабатывать и участвовать в стае идущих в светлое будущее.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #166361
Вот пример новой, более лучшей, модели развития экономики.

Аня хочет купить хлеб. У неё пока нету денег на хлеб.
Вася делает хлеб, но он открыто признаёт, что у него в доме беспорядок,и что ему нужна домработница.
Аня может пойти и найти работу и заработать деньги на хлеб.
Вася так же может продавать хлеб и заработать на домработницу.
А самый оптимальный вариант для них обоих - это помочь друг другу напрямую.
В согласны ?

Зачем Ане тратить энергию на заработок денег только на хлеб, если она может получить хлеб оказывая услугу Васе по наведению порядка в его доме.
Погоня за деньгами тратит намного больше ресурсов, чем если каждый будет помогать другому по тем направлениям, которые важны.
Ане для заработка денег надо искать работу, звонить, оформляться на работу, ездить на работу, и после этого она должна ещё и отработать месяц как минимум.
А так она получит хлеб, который ей нужен намного быстрее.

Да деньги универсальны, но в рамках упадка экономики погоня за деньгами - это немного странно.
Ведь лучше тогда Аня может работать на Васю и помогать производить хлеб, который ей нужен.

И если налоговая система будет мотивировать людей на ценности, то есть просить ценности, а не только деньги, то Вася сможет расплачиваться за кватиру, за отопление и электричество и.т.д. хлебом, который он производит. Зачем ему искать деньги, если он уже производит что-то полезное и важное для общества.

ТО есть налоговая и экономическая система может подстроиться под нужны производителей, чтобы сделать их главными, а не себя.
Тогда Вася как производитель будет обеспечен на все 100% и не только Вася, но и Аня сможет получать зарплату хлебом и обменивать его на какие-то другие ценности по средству централизованной налоговой и экономической системы. Это намного проще в рамках нестабильной экономики.

То есть в итоге можно прийти к тому, что у хлеба есть своя ценность и цена в рамках экономики и налоговой системы.
И если Вася и Аня платят налоги, то зачем им платить налоги деньгами, если они производят ценности, которые можно оценить в денежном эквиваленте.
То есть приоритет ценностей должен быть выше денег, тогда будет развитие.

И если Вася и Аня платят налоговой системе, то только своим продуктом производства, а не деньгами.
Если я клиент налоговой системы, то она должна быть и моим клиентом.
Уважать мой труд в первую очередь и находить для него клиентов, а не только собирать плоды.
Вы немного поняли логику ? Вы согласны с этим примером ?



Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #166362
Ужас, мрак и кошмар. Ане и Васе пора к психиатру.

P.S. Если у Ани всё настолько плохо что нет денег даже на хлеб то она может дать Васе за буханку. Уверен Вася будет очень доволен.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev, chiksat, alex.50, Ahrimed, Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
балаболка #166368
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от vasik041.
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
балаболка #166372

черкес пишет: Ник Мудрецов , пишете красиво . Но мне кажется вы можете сделать доброе и хорошее уже здесь . Например ваша аватарка многих раздражает. JОна на самом деле очень страшная .
Ею вы не лечите, а скорее калечите души людей

имхо


Ник Мудрецов: и своими идиотскими текстами тоже не лечите...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #166373

vasik041 пишет:

черкес пишет: Ник Мудрецов , пишете красиво . Но мне кажется вы можете сделать доброе и хорошее уже здесь . Например ваша аватарка многих раздражает. JОна на самом деле очень страшная .
Ею вы не лечите, а скорее калечите души людей

имхо


Ник Мудрецов: и своими идиотскими текстами тоже не лечите...


Говорить за всех или за многих, без научного обоснования - это мания величия.
Лечитесь господин хороший.
Вы показали свой пример доброго слова.
Да и если Вы критикуете моё лечение, что же в не предлагаете более лучшее.
Ведь вижу Вы мастер целебного слова, согревающего душу. =)

АНЕКДОТ
Жил был Васик41,
Он всех добрым словом лечил,
И доброте,
На своём примере учил. =)

А доброта с Васик41 не прощалась,
Она ведь всегда к нему возвращалась. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
балаболка #166375

Ник Мудрецов пишет: А доброта с Васик41 не прощалась,
Она ведь всегда к нему возвращалась. =)


ага и тебе того же :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 497
Больше
балаболка #166377

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд