балаболка

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #164680
Всё, спасибо, нашлась схемка.
ПО теории на будет повышать мощность.
Надо проверить =)


Исходник в симуляторе

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #164688
Блин, другие схемы нифига не работают, только парочку схем работает.
Вот самая козырная.
КПД 180-200%.
От неё и надо отталкиваться. =)


Это простая схема преобразования квадратного сигнала в полную его мощность, то есть в постоянку.
Как дальше я не знаю пока что. =)

Надо бы понизить выходное напряжение постоянки, чтобы получить снова те же вольты, что на входе, но с большим током. =)
Как это сделать - вот это задачка. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #164690
Предыдущая схема в действии.

Она в общем ток такой-же оставляет, бывает чуть выше на 2-4 миллиампера.
А напряжения почти в два раза выше, это при частоте 1 кГц.
Напряжение 12 вольт.

Ну сами понимаете, из 12 вольт делается 6 вольт, из 6 ---10-11 вольт с потерями как от 6 вольт.

КПД 180-200%.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #164692


Я сравнил мощности в симуляторе, в моей схеме и при простом выпрямлении.
И получилось, что моя схема больше мощности даёт на выходе. Возможно я не ошибаюсь.
В реле КПД по импульсу 180-200%. Значит и синус можно таким же способом выпрямлять два полупериода.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #164693
Вот получше вариант с двумя полупериодами любого сигнала.
В данном случае синус.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #164694


То есть мы можем выпрямить напругу перемененную, и снова сделать переменку, и она будет больше. =)
Если не ошибаюсь. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #164697
Ребята прикол!
У половинки синуса ,если с моей схемкой измерять, если я верно меряю, то КПД от 180-210%. =)
Это говорит о том, что две половинки синуса дадут такой же эффект.

И старые способы выпрямления , если не ошибаюсь, будут в прошлом. =)
А это уже основа для любого БТГ. =)
УРА!!! =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
балаболка #164699
Ребята и девчата!
Супер, реальность подтвердилась.
КПД, если синус переводить по моей схеме в постоянку с нагрузкой полной, КПД 115-128%.
КПД 128% - это первая схема, где диоды по отдельности.
КПД 115% - это вторая схема, где диоды вместе. =)


Я в шоке =)
Это можно взять простой синус, и сделать из него постоянку, и будет КПД с полной нагрузкой 115%.
А если нагрузка не полная, то КПД наоборот маленький.

Я проверил только что с двумя диодами схемы. =)
Просто я сейчас в улёте. =)

Теперь можно с переменки сделать постоянку по моей схеме, и после сделать снова переменку и получиться прирос мощности, если я не ошибаюсь. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
балаболка #164706
Так для вступления.Помните Тесла и его электромобиль. Двигатель был трех фазный мощностью 85 квт час. И Небольших размеров энергитеческая установка. При вопросе откуда энергия он говорил что она вокруг нас. Помните лет 10 назад Путин обьявил о создании космической батарейки размером с пальчиковую батарейку способную тролейбус обеспечить эл.энерг. Но обяснений тоже не дал. И вот снова еще в одной стране открыли космическую батарейку. И даже дали обьяснение откуда дровишки. Космическая энергия это оказывается нейтрино пролетающее сквозь землю людей с огромной скоростью.на 1 квадратный метр за 1 сек пролетает 60 млн едениц. Их конструкция батарейки это 2 пластины одна из графена вторая из легированного кремния. пролетая сквозь них нейтрино дает огромную эл магнитный всплеск. Вот вам и бтг. У Теслы естественно небыло не того ни другого. Вывод он и спользовал более доступные материалы. Осталось узнать какие...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1564
Больше
балаболка #164708

пчела пишет: .....Помните Тесла и его электромобиль. Двигатель был трех фазный мощностью 85 квт час. И ... энергитеческая установка. При вопросе откуда энергия он говорил что она вокруг нас. ..... И даже дали обьяснение откуда дровишки. Космическая энергия это оказывается нейтрино пролетающее сквозь землю ... с огромной скоростью.на 1 квадратный метр за 1 сек пролетает 60 млн едениц. Их конструкция батарейки это 2 пластины одна из графена вторая из легированного кремния. пролетая сквозь них нейтрино дает огромную эл магнитный всплеск. Вот вам и бтг. У Теслы естественно небыло не того ни другого. Вывод он и спользовал более доступные материалы. Осталось узнать какие...


Большого секрета здесь нет. В принципе ... все элементы входят в хим состав автомобиля. Разница только в пропорциях.
Безусловно добавилось много меди (на 85 квт с теми магнитами и прочим установка весила не менее 150 кг - много веса выходного железного транса ), а также соединения углерода, кремния ( как стекло ламп так и другое). Для камуфляжа к корпусу авто были присобачены гибкие антенны (в самом процессе они не нужны). Описания нейтрино как камуфляжа на микроуровне тогда не было. Тесла вешал лапшу о космических лучах с большой энергией, что вполне заменяет нынешний лепет. Но в понимании эфирных процессов он разбирался гораздо глубже.....

С праздником !!! :)
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд