балаболка

3 года 6 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
балаболка #160396
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
балаболка #160401
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #160402

Alvis а почему с этим взаимодействием вихрей не совпадает взаимодействие проводников с током
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
балаболка #160434
Сверху левые китайские транзисторы с малыми кристаллами, работают но не выдерживают большой ток и не соответствуют даташиту

Снизу настоящие, ну или хорошо сделанные китайские

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
балаболка #160443

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #160459
Ahrimed, это описан чей то бред, ну во первых во времена Тесла ещё не было радиоламп, тот период когда он якобы занимался СЕ, во вторых вместо конденсаторов были лейденские банки, конденсаторы были с пластинами из станиоля - раскатанное олово, конденсатор на 10мкф 250в весил 20кг, изоляция вощёная бумага , ну и в третьих Тесла никогда не занимался свободной энергией, башню которую он построил служила для приёма эфирной энергии, но это мы щас знаем... наша земля окутана миллиардами километров проводов и ничё в них не наводится, Тесла думал в мире каждую секунду бьёт 60 молний и попытался эту энергию поймать НО всё оказалось безрезультатно, поэтому тесла и забросил башню, в середине 20-х годов тесла предпринял попытку передачи энергии на расстояние Но в виду больших потерь всё закончилось провалом
вот кусочек то что вы кинули

«Каким же образом Н. Тесла мог на заре электротехники генерировать электрические заряды гигантской мощности, если у него в лучшем случае были лишь электромеханические высокочастотные (ВЧ) генерирующие устройства, радиолампы и разрядники?».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #160465

Юрий М пишет: Ahrimed, это описан чей то бред, ну во первых во времена Тесла ещё не было радиоламп, тот период когда он якобы занимался СЕ, во вторых вместо конденсаторов были лейденские банки, конденсаторы были с пластинами из станиоля - раскатанное олово, конденсатор на 10мкф 250в весил 20кг, изоляция вощёная бумага , ну и в третьих Тесла никогда не занимался свободной энергией, башню которую он построил служила для приёма эфирной энергии, но это мы щас знаем... наша земля окутана миллиардами километров проводов и ничё в них не наводится, Тесла думал в мире каждую секунду бьёт 60 молний и попытался эту энергию поймать НО всё оказалось безрезультатно, поэтому тесла и забросил башню, в середине 20-х годов тесла предпринял попытку передачи энергии на расстояние Но в виду больших потерь всё закончилось провалом
вот кусочек то что вы кинули

«Каким же образом Н. Тесла мог на заре электротехники генерировать электрические заряды гигантской мощности, если у него в лучшем случае были лишь электромеханические высокочастотные (ВЧ) генерирующие устройства, радиолампы и разрядники?».


Где то в дукоменталистике есть сведения что перед постройкой авто он в магазине покупал триоды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #160466
Да и сам Тесла про кондеры, сказал что это бред в его разработках менять индуктивность скрутки провода конденсатором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #160469
Ahrimed, очень много патентов тесла были написаны в наше время, записки тесла в том числе
... я больше верю старинным изданиям где написано 1924 г

Вложение не найдено


а в 30х годах была статья о провале по передаче энергии на расстояние

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #160470

Юрий М пишет: Ahrimed, очень много патентов тесла были написаны в наше время, записки тесла в том числе


Вам Уважаемый бумажные книги надо в руках подержать и не обязательно в переплете, а так сканы всемирной библиотеки.
А то через месяц другой ,фашизм победили пупуасы, начнется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд